хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

"Не прикасайся ко Мне" / "Noli me tangere" Подборка- СОЛО

 Очень захотелось узнать : Почему нельзя было к Нему прикасаться???  

" Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему". (Иоан.20:17)  --  но и эти слова мне ничего не разъяснили  --я плохо знаю Библию 

Ушла искать в инет. Нашла несколько вариантов ответа на свой вопрос (выложу ниже) и очень много работ величайших художников. Сюда при всём желании всех принести не могла. 

Небольшая подборка "Не прикасайся ко Мне" / "Noli me tangere" и несколько вариантов ответа на вопрос в начале заметки . Наверняка,  есть ещё версии - было   бы интересно их узнать.

Явление Христа Марии  / Гравюра Юлиуса Шнорра фон Карольсфельда

42

Коментарі

131.01.13, 20:37

    231.01.13, 20:38

    Очень интересно, Катюша! А работы ну просто, божественные!*r ose*
    В избранное!

      Гість: Рус с kija

      331.01.13, 20:40

        431.01.13, 20:41

        " Как то так все мудрено написано. На мой взгляд все гораздо проще.
        Иисус, после воскрешения, шел к Отцу идеальной, совершенной искупительной жертвой. Окружение Божье и Он Сам являются "стерильной зоной" от греха. Поскольку жертва, т.е. Иисус еще не был у Бога, и, соответственно, жертва Богом еще не принята, то и Иисус не мог позволить осквернить свою плоть прикасанием к нему греховного. Иисус был "стерильным" от греха.
        Помните, как иудеи готовили Богу жертву. Выбирали животное без единого пятнышка, без единого изъяна, да еще и делали массу приготовлений, так, что после этого к ней никто не смел прикасаться.
        Так что, Мария Магдалена, не взирая на все её благие побуждения, могла просто напросто одним своим касанием лишить все человечество спасения - вот здесь и есть объяснение.

          531.01.13, 20:42

          великолепная идея заметки, прекрасное воплощение и подбор картин!

            анонім

            631.01.13, 20:45

              731.01.13, 20:48

              Не всі, але багато робіт сподобалось.
              Дякую за замітку.

                831.01.13, 21:03

                Катюша, чудесная заметка, спасибо!!!!!
                *shedevr *

                  931.01.13, 21:11

                  Спасибо...очень интересная заметка..

                    1031.01.13, 21:14

                    Умничка! Я думаю это было сказано потому, что он предстал перед Марией в эфирном теле, к которому приактически нельзя прикоснувшись, что-то ощутить...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна