хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Иллюстрации Frances Hook . Дети. Пастель.

Фрэнсис Хук ( Frances Hook) родилась недалеко от Филадельфии,штат Пенсильвания.Её художественный талант проявился ещё в раннем возрасте. Окончила школу при Пенсильванском Музее Искусств. Фрэнсис Хук была хорошо известной художницей и иллюстратором. Она всегда любила работать пастелью и была под большим влиянием французских живописцев Ренуара, Дега и Мэри Кассатт. Фрэнсис создала линию Детской Красоты по-американски -- её пастельные портреты детей очень нравились американской общественности. Широкую известность Френсис Хук получила в результате совсметсной работы со своим мужем Ричардом над иллюстрациями( 125 иллюстраций) Живой Библии для детей.
Фрэнсис Хук умерла в 1983 в результате автокатастрофы. ( подробнее на английском )

Richard and Frances Hook Biography and Info
See His Art or Her Art in Our Store







13

Коментарі

124.01.13, 14:48

Похоже на упаковку от детского мыла сталинских времен.

    224.01.13, 14:52Відповідь на 1 від Aндpey*

    Меня тогда ещё не было Надо поискать информацию о художнике. Может это он Сталину рисовал?

      324.01.13, 14:55Відповідь на 2 від Tishenka

      Меня тогда ещё не было Надо поискать информацию о художнике. Может это он Сталину рисовал?Скорее всего нет, у детишек были бы пионерские галстуки и октябрятские звездочки. Просто похоже...

        424.01.13, 15:00

          524.01.13, 16:38

          Надто лялькові очі, як на мультяшних героїв - годиться

            624.01.13, 20:03Відповідь на 4 від уазз

              724.01.13, 20:04Відповідь на 5 від Hrab

              У меня похожие были в детстве

                Гість: ridik07

                825.01.13, 08:43

                  925.01.13, 12:22

                  Очаровательные глазки --очень красивые американские детки.Не спутаешь --много американской кукольности в портретах, Но всё равно работы тёплые., с любовью написаны.
                  Спасибо за знакомство с художницей! .

                  ---------------
                  Нашлось немного времени и я отредактировала вашу заметку--добавила метки , ссылки и биографию.

                    Гість: Bar_sik

                    1025.01.13, 13:31

                    Симпатично, но слишком кукольные лица.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна