хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Гравюры Paul Jacoulet ( Франция,Япония / 1902-1960)

Поль Жаколе (Paul Jacoulet ) - необычный художник, создавший очень индивидуальный живописный стиль, заимствуя культурные элементы из японского искусства и французской живописи. Сам Жаколе предпочитал оценивать себя гением современной японской гравюры и достойно боролся за свое бессмертное место в истории искусств. Но абсолютно верно то, что Жаколе считают одним из очень немногих художников японской гравюры, признанных в Японии. В своих работах использовал не только краски, но и золото, серебро, платину, полудрагоценные камни, слюду, жемчуг. В Японии его называли "французский гравёр".
Гравюры Жаколе абсолютно отличаются от любого другого стиля или элементов характерных для современных Жаколе художественных течений (с 1930 по 1960). Художник жил в своем мире и творил собственное искусство, никогда не сотрудничая с издателями гравюры, не идя ни на какие контакты с другими известными художниками японской гравюры.
Поля Жаколе называют эксцентричным гением, который всегда брал самые высокие стандарты. Возможно, поэтому в свое время он прослыл хвастуном.

pic03367. Павел, Jacoulet

28

Коментарі

Гість: Dиззззз

128.12.12, 08:04

    Гість: Чеширский_

    228.12.12, 09:12

    Оценивая какую-нибудь картину, я задаю себе два вопроса: нравится ли мне то что и как на ней изображено, и повесил бы я это в своей гостиной.
    1-Да
    2-Нет

      328.12.12, 10:14Відповідь на 2 від Гість: Чеширский_

      Оценивая какую-нибудь картину, я задаю себе два вопроса: нравится ли мне то что и как на ней изображено, и повесил бы я это в своей гостиной.
      1-Да
      2-Нет
      спасибо за отзыв!!!
      примерно то же спрашиваю себя и я --здесь--
      1,Да!
      2, Да! )
      и даже не скажу точно -- то ли меня покорили лёгкость. почти невесомость работ. их изящность.
      то ли... золото. платина и жемчуга....))

        428.12.12, 10:15Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

        А меня он покорил-- легко. очень изящно и как-то даже паряще-невесомо .

          Гість: Рус с kija

          528.12.12, 11:01


            628.12.12, 11:13

            очень интересные работы. Может и повесила бы дома кое какие-)))

              728.12.12, 11:35

              Я б повісив би всі, жаль, не маю жодної, та і стін стільки нема. Графіка справді легка, граціозна, проте видно, що наслідування техніки японських майстрів робила рука європейця: акценти ліній лиця, контури дерев, різних предметів мають тяжіння до спрощення, чого не допускали японці. Але роботи прекрасні!

                828.12.12, 11:38

                понравилось. гравюры люблю.

                  928.12.12, 11:51

                  Итрересые работы, воздушная графика!

                    Гість: Dиззззз

                    1028.12.12, 12:20Відповідь на 4 від K-ATRIN

                    я понимаю - старался, душу вложил, по настроению... но, увы... подражательство ...я и сам такой))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна