хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Ferdinand du Puigaudeau (1864 - 1930) .

Ferdinand Loyen Du Puigaudeau (1864 - 1930) -  французский художник импрессионист.(в некоторых источниках - постимпрессионист)

Фердинанд дю Пюигодо часто известен  мистическими сценами процессий и карнавалов в деревушке Понт-Авен и его имя ассоциациируется  с Гогеном и Понт-Авенской школой. Фердинанд дю Пюигодо был дружен с Гогеном. который называл его Малой флейтой  и Лавалем и они втроём собирались в поездку в Панаму и на Мартинику. Однако Пьигадо это не удалось -его призвали в армию. После Армии Пюигодо остался на побережье, снимая поместье  Kervaudu в Le Croisic, в устье  Луары. Был дружен с Дега и переписывался с ним до самой смерти.

Отличительный импрессионистский стиль Пюигодо очевиден в его изменениях цвета и описаниях света. На протяжении всей своей жизни Пюигодо постоянно искал яркие цвета и выбирал предметы, которые позволят ему играть с крайностями цвета и света: закаты, фейерверк, искусственное освещение и преходящие эффекты мерцающего солнца или лунного света на водных или ветреных областях. В каждом случае мимолетные эффекты света и цвета - его истинный предмет. Пюигодо утверждал, что верил в “цвет прежде всего остального,” и его сцены искрятся  яркими оттенками синего, зеленого, золотого, и красного.

( подробнее биография на английском )

 

 

22

Коментарі

Гість: Bar_sik

112.06.12, 08:20

Замечательно. Шествие с фонариками-супер. А пейзажи загляденье.

    212.06.12, 12:17

    Замечательные работы! Все понравились! Особенно fireworks-over-the-port! Клип шикарный и песня классная! Спасибо, солнышко!

      анонім

      312.06.12, 20:19

        412.06.12, 22:37

        В восторге от увиденного А тебе, спасибочки, что представила его нам

          513.06.12, 02:43Відповідь на 1 від Гість: Bar_sik

          Замечательно. Шествие с фонариками-супер. А пейзажи загляденье. я от этих пейзажей оторваться не могу-- завораживают
          благодарю за интерес и за отзыв. моя дорогая!!!

            613.06.12, 02:45Відповідь на 2 від aleksandrinna

            Замечательные работы! Все понравились! Особенно fireworks-over-the-port! Клип шикарный и песня классная!Спасибо, солнышко!великолепие сплошное--да-да!! Спасибо.Сашенька за внимание и я рада, что увиденное тебе по душе пришлось!!

              713.06.12, 02:45Відповідь на 3 від анонім



              благодарю. Саша!!!

                813.06.12, 03:17Відповідь на 4 від fontain

                В восторге от увиденного А тебе, спасибочки, что представила его нам
                и я в восторге!!

                  Гість: Светля4ок

                  913.06.12, 05:26

                  Восхитительно

                    Гість: Wtug

                    1013.06.12, 06:35

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна