Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Народные мотивы в работах Курий-Максымив Натали

Курий-Максымив Наталя родилась в 1987 году, участник многих выставок по декоративно-прикладному искусству. Она очень разноплановый и талантливый художник. Мне очень нравятся ее ангелы, работы в народном стиле. Очень красива роспись по стеклу. 
"Одним з напрямків роботи художниці є малярство на склі, де переплітаються народні традиції і мотиви з сучасним баченням і графічним вираженням світосприйняття. У роботах художниця намагається відобразити колорит життя народу, його побут та звичаї. Багато робіт присвячено сім’ї, як першооснові, на  якій тримається уся українська культура. Також багато робіт пов’язано зі святковою та весільною обрядовістю"
Свое наивное и радостное видение мира молодая художница переносит в работы, полные тепла, национального колорита, тонкого юмора и оптимизма 
Материнство (стекло, масло)
 Материнство

[ Читать дальше ]

Майя Эвентов и её пейзажная лирика

 

 

        Майя Eventov родилась в 1964 в Ленинграде. В  юности, благодаря родителям, ей представилась возможность приобщиться к художественным сокровищам музеев Ленинграда. Майя проводила часы в ее излюбленном  Эрмитаже, изучая работы больших мастеров, особенно тех, кто относился  к  постимпрессионистам  и русскому  авангардизму. 

 

                                 До первых заморозков

 

[ Читать дальше ]

Hahn Eun-Sun. Бабочки.

Работы корейского художника поражают своим изяществом и красотой. Основный источником работ -заметка Диаскопа

[ Читать дальше ]

Рисунки Тани Самошкиной. Берегите своего внутреннего кота

Очень добрые, наивные картины этой художницы вроде бы просты, но именно в этой простоте целый мир. Очень светло и позитивно.
Ее сайты в контакте, тут

[ Читать дальше ]

Видимо? Невидимо...

Творчество этого человека известно по всему миру, но больше всего его ценят, конечно же, на родине в Китае. Художник Лю Болин (Liu Bolin) – это некий «человек-невидимка», который умеет искусно сливаться с окружающей средой за счёт специального грима, наносящегося на костюм и лицо. К какому-то одному жанру искусства творчество Болина нельзя отнести, ведь тут задействованы и живопись, и боди-арт и фотография. Он стремится сломить всё то, что мешает свободе творчества в Китае, и призывает каждого китайца сделать нечто особенное.

[ Читать дальше ]

Батик Yuko Nakata

    Батик индонезийской женщины признан ЮНЕСКО мировым культурным наследием искусства Индонезии. "Я надеюсь, что вы насладитесь разнообразием живописи батика -"Танец линий" - Yuko Nakata

   Yuko Nakata - родился в городе Саппоро, Хоккайдо, Япония. Окончила в Мусасино школу изобразительных искусств "Junior College", Графический Дизайн программа обучения (Токио). После окончания института работала графическим дизайнером в рекламной компании в течение 13 лет. Посетила Индонезию в первый раз в 1977 году, с тех пор начала собирать батик ткани и батик pictures. В 1999 году начала изучать традиционные навыки работы рисования батика на  острове Бали.

  Она - автор многих книг по технике исполнения батика и постоянно ведет уроки, обладательница многочисленных призов и наград, член "Illustratars Hokkaido" и (An instructess in Indonesian batik class of the Sapporo Art Park) - Инструктор индонезийского Батика в Саппоро, Япония.

http://f9.ifotki.info/org/757b595fc211915c57aaca2c19e38085bc81d6105979905.jpg

[ Смотреть дальше ]

Испанский художник Modesto Roldan

1- Modesto ROLDAN художник (180x122, 11Kb)

Испанский художник Modesto Roldan родился в 1923 году в Nerva, Андалуси. Больше тридцати лет прожил во Франции. Roldan оживляет и вышивает женские волосы как астроном рисует галактику. Roldan - ювелир снов и ювелир из этого тонкого металла, который куется в одиночестве тел. Художник тревожной созидательной личности, который дает себе отметку эротизма и тайны, драматизма и настроения. Modesto утверждает, что человек уталяет жажду влагой океана между бедер женщины. Это его антропология, его космология и теология.    В настоящее время живет в Nerva. Его мастерская больше напоминает лабораторные алхимика, где живут его живопись литература и литература живопись, и нет той грани..... все взаимозвязанно.

http://modestoroldan.org/P_30_files/P30.jpg

[ Смотреть дальше ]

Болгарский талант Ivan Milev (1897-1927)

Мой мир сказочен; каждый день приносит новые цветы, каждая ночь приносит новые миры.” Иван Милев (Ivan Milev)

Я немного прочитала  о его жизненном пути и поразилась. Трудный, многострадальный, что же за время было? Так мало прожил - 19 февраля 1897 г . – 25 января 1927 г. всего то...

Это выдающийся для болгар художник, его творчество очень уважаемо и ценимо...Русокудрый чудотворец...

"Мне кажется, что по какому-то трагическому и утонченному мировосприятию, болгарский живописец и представитель модерна Иван Милев очень близок к нашему Михаилу Врубелю. Одухотворенные какой-то неземной красотой, акварели и темперы Ивана Милева притягивают своей изысканной сказочностью и поэтичностью. Вы можете рассмотреть его картины на сайте, посвященному его искусству. А в подробной статье о его судьбе и творчестве найти воспоминания современников, выдержки из его писем и дневников. Иван Милев не дожил и 30 лет, много выстрадал на своем коротком пути, но всегда очень преданно и искренно относился к своему призванию — быть художником."

 

Иван Милев. Автопортрет, 1920 г. 

[ Читать дальше ]

Читающая магдалина рогир ван дер вейден


The Magdalen Reading

Rogier van der Weyden  The National Gallery, London 

Одна из моих любимых картин фламандского художника Рогир ван дер Вейдена, в XV веке второго по величине после Ян ван Эйка . Необыкновенные цвета на полотне.Яркие, четкие.Это полотно завораживает .Безмятежная,  сосредоточенная в своем чтении Мария Магдалина  . На нее хочется смотреть, не отрывая глаз. И, кажется, становится спокойнее на душе от этого созерцания. 

[ Читать дальше ]

Художник Мусин Ирик Рашидович

Еще один автор открытый для меня Анной куклодел-))) Я поражена и восхищена.

Родился 29  октября 1966 года в Петропавловске (Казахстан). В 1991 году закончил училище искусств в Набережных Челнах. Член союза художников России. Член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств - АИАП ЮНЕСКО. Победитель Российской недели в Москве Russian Art Week 2010. Победитель международного конкурса живописи в Берлине Art Week in Berlin в 2011году.

С 2011 года участник международного передвижного художественного проекта «Маша остается жить у бабушки». 

«У старой ивы» [ Читать дальше ]