Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Уютность от Stephen J. Darbishire.

Stephen J. Darbishire

Stephen Darbishire родился 12 декабря 1940 года в Англии.После окончания школы Stephen Darbishire много путешествовал по Европе, после чего отправился миссионером в Западную Африку. Настоящее признание к художнику пришло после 1983 года, когда он стал выставляться в Королевской Академии.

[ Читать дальше ]

 

Мифологические образы в работах Helen Nelson-Reed

Picture Hosted by Gallerix.ru

Чудесные  мифологические образы, феи, символы и сны в картинах американской художницы Helen Nelson-Reed. Автор о себе: "Я всегда интересовалась мифами, историей и культурой. Какой веры я? Всех вероисповеданий! Мои изображения - это моё личное видение образов.". Больше картин тут

Хелена Нельсон-Рид пользуется доской для водяных красок - это такой картон, с которого легко смыть красочный слой.

Линии на ее картинах струятся и превращаются в  завораживающие кружевные орнаменты

[ Читать дальше ]

Болгарская художница Лидия Ван ден Берг.

Лидия Ван ден Берг, болгарская художница, называет свое  искусство Волшебно-Поэтическим-Реализмом. В суете нашей жизни ее работы кажутся добрыми и веселыми. Свои картины она создает из элементов реального мира, к которым добавляется  поэтическая свобода и фантазия. Магия воображение всегда доминирует, подчеркнуто игнорируя реализм и классическую перспективу  пространства и время.

"Много лет я искала для себя в искусстве. Я экспериментировала долго с абстрактным искусством. Ознакомилась с разными техниками живописи: маслом, папье-mch, encaustics, акварелью и акрилом на бумаге.  Некоторое время я работала в Goldsmiths studio. Мой постоянный поиск привел меня к моему стилю, к моему искусству. Когда я была беременна моим первым ребенком, я хотела, украсить детскую комнату. Я долго искала рисунки, которые я могла бы скопировать, но ничего не находила, что бы мне очень нравилось... Тогда мой муж рассмеялся и сказал: "Почему бы тебе самой не написать что-нибудь?"

Вы можете Коснуться Неба 
[ Читать дальше ]

Женская судьба Heidi Lender


Хайди Лендер (Heidi Lender) создала одну из самых прекрасных од матери. В серии фотографий она сама сыграла роль женщины в черном парике и на каблуках, которая решает повседневные женские дела - готовит еду, ходит за покупками, гуляет с ребенком.

Хайди рассказывает, что она была в 7-м классе, когда ее мама вернулась на работу, и это был стресс для Хайди - приходить ежедневно домой со школы и не видеть маму.

[ Читать дальше ][ Читать дальше ]

Женщина с запахом кофе…

Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.

Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.

Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться


© Copyright: Инга Ружа, 2004

Кофе и живопись

Что может быть лучше, чем послушать любимую музыкальную композицию под чашечку ароматного кофе?

Ответ знает талантливая малазийская художница, которая творит свои шедевры под псевдонимом Red. Лирическая песня про любовь Джея Чоу вдохновила ее на создание портрета любимого музыканта - он создан при помощи следов от кофейной чашки.

Болгарский художник Димитров-Майстора Владимир

Димитров-Майстора (1882—1960), болгарский живописец. Обращался к приёмам постимпрессионизма и народного лубка. Красочные, декоративно-плоскостные, поэтичные сцены крестьянской жизни («Невеста», 1935). 

[ Читать дальше ]

   http://www.liveinternet.ru/users/3114582/post107083230

Армянский художник Artavazd Talalyan

Artavazd Talalyan родился в Ереване, Армения. В 1980 - 1984 учился в Ереванском колледже Искусств имени П. Терлемезяна. В 1993 году окончил Ереванскую Художественно - театральную Академию Искусств. С 1999 является членом Союза Художников Армении.  

[ Читать дальше ]

Chris Chapman с юмором о великих-)

Долго думала, чем бы удивить к всемирному дню смеха. И тут..вот оно-))) 

Любуемся-))) Работы английского художника Chris Chapman. Крис Чепмен - успешный иллюстратор, окончивший Колледж искусств в Лестере в 1979 году, где он изучал графический дизайн. После окончания колледжа Крис практически сразу переехал в Лондон, сейчас он живет и работает в городе Борнмут, Дорсет. В последнее время Чепмен наряду с коммерческими иллюстрациями начал писать картины маслом. Крис работает в разных техниках, в портфолио художника представлены картины, выполненные акрилом, цветными карандашами, гуашью, графитным карандашом и маслом. Произведения Криса Чепмена выставлялись в ряде галерей, в том числе и в Королевской академии искусств в Лондоне.

Подписи картин чаще всего чуть искаженные фамилии авторов оригиналов-)))но есть и его ироничные подписи. Вообще на одних сайтах работы подписаны по одному, на других по другому...

LENNY DA VINCI
[ Читать дальше ]

Анималист Рева Евгений

Очень понравились работы этого художника, долго искала о нем инфу-не нашла...жаль, но хоть так посмотрим и восхитимся
[ Читать дальше ]