хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что главное в любви. Мои заметки.

Все по-разному отвечают на этот вопрос.

Чаще всего в ответах звучит : страсть, взаимное притяжение. Многие отвечают: взаимопонимание, дружба.

Но мне кажется, что нет ничего важнее терпения. И терпение не дается Богом. Оно рождается в наших душах тогда, когда  к нам приходит настоящая любовь. Оно растет и крепнет день ото дня, доказывая истинность нашей любви. Терпение - это как единица измерения  чувств. И если под бытовыми проблемами и жизненными перипетиями у нас вдруг не хватит терпения, то значит любовь  не была настолько крепка, как казалось нам. Терпение - это не та вещь, которая дается, как ДАР. Насколько мы терпеливы, зависит только от наших душевных и духовных усилий.  Умения расставить приоритеты. И, самое главное, готовность победить свое ЭГО.

ЭГО - вещь капризная. ЭГО себялюбиво и категорично. ЭГО громко заявляет о своей безаппеляционности. У него не бывает сомнений и оно всегда точно знает, что нужно тебе, любимому. ЭГО тяжело мирится с потребностями того, кто рядом. Стоит задуматься: мы любим человека просто потому, что он есть в этом мире или за то, что он дает нам, какие эмоции  с ним мы испытываем. Ради него самого или ради себя любим мы?

Давайте будем растить в себе наше терпение. Ради  нашей любви. Ведь живем мы на земле, чтобы быть счастливыми...
9

Коментарі

12.02.12, 13:07

Терпение есть большая благодетель!!!

    22.02.12, 13:08Відповідь на 1 від ZURLA

    Терпение есть большая благодетель!!!

      32.02.12, 13:17

      терпение хорошо, когда в семье лад и любовь. тогда это вполне понятно и востребовано.
      но когда он/она регулярно пьет и бьет, не работает. и другие проблемы...то терпение превращается в зло, которое тормозит личностный рост прежде всего того кто терпит.
      например в семье где жена зарабатывает больше и работает на должности.. и мужчина чувствует себя униженным, когда жена стерва.. все время с подозрениями. и муж все время оправдывается.. успокойся. у меня никого нету... а сама.. может и не хранить верность.... много разных случаев и вариантов.
      Поэтому.. надо конкретизировать, где и когда нужно терпение.)))

        42.02.12, 13:21

        О сколько нам ошибок можно избежать, немного проявив терпенья...

          52.02.12, 13:22Відповідь на 3 від lzefireto

          Поэтому ЛЮБОВЬ - это страсть, взаимное притяжение. взаимопонимание .дружба - как одно целое)))
          когда есть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и ДРУЖБА - то терпение становится легким и превращается в приятные уступки друг другу.
          по-настоящему терпение нужно .... в ожидании...счастья.. любви.. карьеры.. и много многого в жизни...

            62.02.12, 13:28Відповідь на 3 від lzefireto

            мы любим человека просто потому, что он есть в этом мире или за то, что он дает нам, какие эмоции с ним мы испытываем. Ради него самого или ради себя любим мы?
            Не надо себя обманывать. надо сказать ПРАВДУ))) - Мы любим человека ради себя и ради него.Поэтому нам важно что он дает нам и какие эмоции мы с ним испытываем.
            Мы подбираем себе пару... в этом смысле... подсознательно и сознательно. и ЭГО тут не при чем. Другое дело что не все могут отдавать себя полностью любви в чувствах и эмоциях и поступках. вот тут и разногласия. нужно стремиться к равновесию. такие отношения долгоечны.)))

              72.02.12, 13:32

              Терпению учишься)

                82.02.12, 14:14Відповідь на 3 від lzefireto

                терпение хорошо, когда в семье лад и любовь. тогда это вполне понятно и востребовано.
                но когда он/она регулярно пьет и бьет, не работает. и другие проблемы...то терпение превращается в зло, которое тормозит личностный рост прежде всего того кто терпит.
                например в семье где жена зарабатывает больше и работает на должности.. и мужчина чувствует себя униженным, когда жена стерва.. все время с подозрениями. и муж все время оправдывается.. успокойся. у меня никого нету... а сама.. может и не хранить верность.... много разных случаев и вариантов.
                Поэтому.. надо конкретизировать, где и когда нужно терпение.)))
                В ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОБОЙ СЛУЧАЯХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ О ЛЮБВИ

                  92.02.12, 14:14Відповідь на 4 від filia-li

                  О сколько нам ошибок можно избежать, немного проявив терпенья...

                    102.02.12, 14:16Відповідь на 5 від lzefireto

                    поэтому любовь - это страсть, взаимное притяжение. взаимопонимание .дружба - как одно целое)))
                    когда есть взаимопонимание и дружба - то терпение становится легким и превращается в приятные уступки друг другу.
                    по-настоящему терпение нужно .... в ожидании...счастья.. любви.. карьеры.. и много многого в жизни...
                    тут есть правда. вообще, у меня много заметок во "вселенной любви" на эту тему. и там есть и об этом. а в этой заметке просто одна из составляющих, на мой взгляд-самая важная. если есть любовь , как таковая, конечно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна