хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жозефина Бонапарт: талисман Наполеона... Истории любви.

Это наш очередной мини-роман. Многа букаффф !!!  Заметка -эксклюзив. Кроила и сшивала собранное в сети--хотелось чтобы было поинтереснее--ведь теме 200 лет. Почти все хоть что-то , да читали о Наполеоне и Жозефине. Если вам всё ещё это интересно или вдруг незнакомо -приглашаю скоротать с Наполеоном и Жозефиной 10-15 минут.

 

Ее звали Мария Жозефина Роза Таше де ля Пажери. Ее отец происходил из обедневшего аристократического рода и владел на Мартинике небольшой плантацией сахарного тростника и несколькими десятками рабов. Тетушка юной Жозефины была любовницей тамошнего губернатора маркиза Франсуа де Богарне. Когда маркиза отозвали в метрополию, она тоже отправилась во Францию. В Париже у него подрастал сын Александр. И, желая упрочить свое положение при любовнике, хитроумная тетушка задумала выдать племянницу замуж за Александра.
 Так Жозефина, миловидная креолка с Мартиники, вышла замуж в неполные шестнадцать лет за виконта Богарне. За несколько лет до этого события старая карибка нагадала ей: «Ты скоро выйдешь замуж, но брак этот не будет счастливым, ты овдовеешь и тогда… ты станешь больше чем королевой».

Appiani  Аndrea  ---Josephine de Beauharnais

Пы.Сы. Позволила себе дико-эклектический  эксперимент )) - присоединила сюда песню  А. Новикова. .Уж слишком созвучными с рассказанной историей мне показались слова песни:

 — Расстанься с ней!.. —
 Весь мир кричал-вопил.
 Но я ее любил.
 — Она грешна, ей места нет в раю!..
 Но я ее люблю.
 — Умерить пыл ее не хватит сил!..
 Но я ее любил.
 — А локоны совьют тебе петлю!..
 Но я ее люблю...(С)

22

Коментарі

127.01.12, 07:58

просто без комментариев! Спасибо!

    227.01.12, 08:43

    Прочла с удовольствием. Вряд ли Жозефина любила Наполеона. Распущенные люди любить не могут, только тр...ся. Бедный Бонапарт!

      327.01.12, 11:06

      щамечательная заметка. Трудно сказать, что было между ними, но действительно их отношения это необыкновенный сюжет. Песня чудесная!

        427.01.12, 14:05


          Гість: КняGинЯ

          527.01.12, 16:51

          Помню фильм о Жозефине и Бонапарте с Жаклин Биссет и Арманон Асанте. Прекрасно сыгранные роли и одним и другой. Жозефина там вызывает симпатию и даже сочувствие...но после прочтения твоего романа совершенно другое ощущение.Ну такая она прорва ненасытная и потаскуха
          И ничуть не жаль ее, что император бросил, когда она готова была за ним на край света. Так что Жозефина получила то, что вполне заслужила. Тем более, она совсем не печалилась,почти всю жизнь жила в свое удовольствие, хотя судя по портретам и по описанию современников, красотой не блистала. Тетка как тетка, особенно на самом верхнем...
          Спасибо, Катюша за монументальный труд! Было очень интересно!

            627.01.12, 17:18

            Жозефина как раз и известна в истории под фамилией де Богарне.
            Ваша заметка просто превосходная! Спасибо!

              728.01.12, 01:11Відповідь на 6 від Triumfator65

              Жозефина как раз и известна в истории под фамилией де Богарне.
              Ваша заметка просто превосходная! Спасибо!
              благодарю !!! рада. если понравилось!

                828.01.12, 01:20Відповідь на 5 від Гість: КняGинЯ

                и я помню этот фильм--и даже не один раз смотрела-- но слишком главные герои там "гладенькие" и приятные . Даже не верилось. И тут нашёлся Бретон. когда начала грузить свою папку с Наполеоном -- и заметка родилась--неделю рожалась)))) Книга изумительная--гигантскую работу он проделал--там столько докуметов исторических. воспоминаний современников и тд и тп процитировано Мне отчего-то верится Ги Бретону.
                "Наполениада" будет продолжена --готовлю ещё пару заметок с возлюбленными Бонапарта--Жозефина и Валевская у нас в сообществе уже есть-- теперь будут менее известные и значимые для него любви)))
                Спасибо.Галинка !!

                  928.01.12, 01:20Відповідь на 4 від Logic_man

                  благодарю!!!--я старалась--почти неделю "вышивала"

                    1028.01.12, 01:25Відповідь на 3 від ЛанаМ

                    щамечательная заметка. Трудно сказать, что было между ними, но действительно их отношения это необыкновенный сюжет. Песня чудесная!рада. что тебе понравилось!!!-- мне хорошо пришлось потрудиться. Готовлю ещё пару заметок "Наполениады" -сюда и одну-две в Художники--тема бааальшая!!))Когда выдам на гора--пока не знаю-

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна