хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Эго и Любовь. Мои заметки.




Сегодня думаю, на какие жертвы мы готовы идти ради любимого человека. Способны ли мы преодолеть свои привычки? Много лет ты живешь так, как удобно тебе и только тебе. Ты встаешь, когда удобно  самому. Ты ешь тогда, когда хочешь, как хочешь  и столько, сколько хочешь. И даже то, что хочешь. Ты кладешь вещи туда, куда привык и так, как нравится тебе. Ты делаешь массу вещей  как ты привык, как диктует тебе твое ЭГО.

Но вдруг все меняется.

Рядом с тобой - другой человек. Ставший родным. И твое ЭГО трещит по всем швам. Оно растеряно и недоумевает. Кто отныне хозяин? Кто кем управляет?

Ты - женщина, ведущая эпикурейский образ жизни,- вдруг становишься иной. Родные с изумлением наблюдают за метаморфозами.

Для тебя немыслимо было встать раньше так часиков  10 - 11 -ти. Перед этим прилично понежившись и помечтав в теплой постельке.

Для тебя  немыслимо было налить кофе еще кому - либо. Ведь много лет утренний чай или кофе распивался в гордом одиночестве.

Да и порция сваренного супа или борща увеличилась.

Ты - не одна.

Каждый день, каждый час ЭГО и ЛЮБОВЬ сталкиваются. И ЭГО  покорно отступает под натиском ЛЮБВИ.

Желание заботы оказывается сильнее. Ведь думать теперь надо еще и о том, кто рядом.

Но все это в радость. В радость утренние пробуждения и сборы. В радость то, что отныне у нас все пополам.

В радость то, что мы так похожи. Мы думаем одинаково, одинаково чувствуем и даже сердца у нас стучат в унисон.Чуть - чуть быстрее, чем у других. Может быть это от любви?..
14

Коментарі

Гість: verchelli

15.11.11, 17:20

    25.11.11, 17:22Відповідь на 1 від Гість: verchelli

      Гість: OlegO

      35.11.11, 17:37

      Но!!! Есть еще такая штука, как время, которое имеет свойство расставлять все на свои места! И получится со временем, что то ,что мы называем типо "любофф" в один прекрасный момент куда-то линяет, испаряется! Зато твое ЭГО тебя НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ! И как верный пес останется с тобой до конца дней твоих! А любофф- эт хуйня полная!! Сегодня одна, завдра другая! Да и не любофф это, а . так, бред придуманный для оправдания необдуманных поступков, когда ЭГО спит!

        Гість: OlegO

        45.11.11, 17:48

        И не надо их сталкивать! Золотая середина !

          55.11.11, 17:50

            65.11.11, 17:57Відповідь на 5 від ZURLA

              76.11.11, 10:43

              Переход из одной ипостаси в другую проходит плавно и незаметно. При наличии любви, конечно. Никакие вопросы не ставятся и проблемы не возникают. По крайней мере, мой опыт говорит именно так. Все легко и просто.
              Ну а когда возникают претензии, односторонние ли, взаимные ли. Либо "любофф" в один прекрасный момент куда-то линяет, испаряется" . Это случай большого-пребольшого однолюба - когда снисходит( или закладывается с рождения?) на человечка великая любовь ... к самому себе. Безнадежный случай. Лучше с таким не сталкиваться. Вот так думаю.

                Гість: Alexanord

                86.11.11, 11:39

                Делать что-то для любимого человека -это радостно и приятно. И заставлять себя не приходится. Все получается естественно

                  96.11.11, 15:11

                  Ирочка,я очень рада за тебя!!!ЭГО воспитало одиночество,а женщине природой заложен инстинкт материнства и необходимость заботится о любимом !!!

                    106.11.11, 15:24Відповідь на 9 від valucha val

                    Спасибо, Валечка!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна