хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Малая корона дома Романовых.

Как продолжение заметки :  Наталья Александровна Пушкина-Дубельт, графиня Меренберг.

 

История короны связана с едва ли не самыми значимыми для России именами – именем российского императорского дома Романовых и именем великого русского поэта А. С. Пушкина. Эта корона была подарком Великого князя Михаила Михайловича Романова невесте, Софье Николаевне Меренберг, внучке А. С. Пушкина.

 

19

Коментарі

124.10.11, 11:56


только короны не делают людей счастливыми....

    анонім

    224.10.11, 18:03

      Гість: Lina_Che

      324.10.11, 18:41

      Спасибо, Кэтичка, одно удовольствие смотреть на это произведение искусств! И что поведала историю - СПАСИБО!!!

        Гість: КняGинЯ

        424.10.11, 23:13

        Была бы голова, а корона найдется! Да, истории с фамильными драгоценностями и реликвиями
        всегда очень интересны. Людей, носивших все это давным -давно нет, а вещи
        живут уже сами по себе, своей жизнь. Их продают и перепродают на аукционах, они попадают в
        частные коллекции и их никто и никогда может больше не увидеть. Хорошо, что в Россию хоть таким образом вернулись пасхальные яйца Фаберже.
        Знаешь, удивляюсь...Портрет дочери Пушкина у меня вызывает какое то странное чувство, даже не знаю, как оно называется.И молоденькая, и свеженькая, и портрет красивый,а вот лицо ее и глаза особенно,отталкивают. Бывает такое. Хотя это всего лишь портрет.
        Спасибо, Катюша! Интересно было прочесть и посмотреть на драгоценности! Я любительница оного

          Гість: Nika***

          525.10.11, 09:03


          как всегда

            Гість: Скоробуду

            625.10.11, 09:11

            Романовы

              725.10.11, 09:12

              Замечательная заметка! Спасибо, солнышко!

                825.10.11, 09:30

                приятно прочесть

                  925.10.11, 09:53

                  как у них всё сложно...
                  но красииивооо...

                    1025.10.11, 10:29

                    жаль нет фото разборки короны. Было бы интересно посмотреть. Кстати это еще одно свитетельство ювелирной моды. В то время много изделий делали разборными.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна