хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дамский кодекс красоты из бабушкиного альбома...

 Баян, конечно же.  Но . как говорится. нет ничего настолько старого. чтобы кому-то оно не было внове. .  Посмеялась  и поудивлялась от души ,  пока читала. И если такое  всерьёз советовалось тем дореволюционным барышням. то мамадарагая)))  я им не завидую совсем.

Хотя... кое-что  вполне актуально и сейчас.

 Разбирая содержимое сундучка моей бабушки, танцевавшей еще на знаменитом балу у графини Клейнмихель, среди любовных записок, визиток, приглашений, рождественских и пасхальных открыток я обнаружил несколько листков бумаги с каллиграфическим текстом, переписанным, очевидно, из какого-то петербургского журнала. Это был своеобразный дамский кодекс красоты. Несмотря на вековую давность, сии наставления не потеряли своего интереса, а кому-то из особ прекрасного пола могут принести и практическую пользу.

 

Walter Granville-Smith

17

Коментарі

15.10.11, 09:47

потрясающие цитаты! кстати многое до сих пор стоит соблюдать-))) правда мел кушать для цвета лица наверно уже не стоит-))))

    Гість: kupec04

    25.10.11, 13:10

      Гість: КняGинЯ

      35.10.11, 13:13

      И потрясающая заметка! Все просто невозможно красиво! Обожаю такое!
      Правда посмотрела только иллюстрации с названиями...читать буду как обычно...ночью ...но туалетные столики сразили наповал...лежу пока...не в силах даже подняться
      Катюня,

        Гість: AriaO

        45.10.11, 15:06

        очень забавная заметка превосходные иллюстрации
        получила огромное удовольствие

          55.10.11, 16:50Відповідь на 1 від ЛанаМ

          потрясающие цитаты! кстати многое до сих пор стоит соблюдать-))) правда мел кушать для цвета лица наверно уже не стоит-))))аха--мне ещё про болезнь понравилось:
          Болезнь светской красавицы бывает двоякая: обыкновенная и чрезвычайная. Обыкновенная, общепринятая болезнь есть мигрень. Этой болезнью надо пользоваться смотря по обстоятельствам... (С)

            65.10.11, 16:50Відповідь на 2 від Гість: kupec04

              75.10.11, 16:51Відповідь на 3 від Гість: КняGинЯ

              столики и меня сразили -- и текст посмешил--сплошное удовольствие

                85.10.11, 16:52Відповідь на 4 від Гість: AriaO

                очень забавная заметка превосходные иллюстрации
                получила огромное удовольствие
                и мне понравилось --

                  95.10.11, 17:42

                  боже...как все сложно

                    105.10.11, 18:37Відповідь на 9 від рapiллon

                    боже...как все сложноаякжеж-- зато эффэкт какой?!!--глаз не оторвать))))
                    "если мы хотим забить большой гвоздь, то нам понадобится большой молоток"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна