хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Галина Бениславская и ее безумная любовь

3370771_banja_1_ (433x599, 54Kb)

КАК только она впервые увидела Сергея Есенина и услышала его выступление, влюбилась мгновенно.В конце 1920 года в кафе «Стойло Пегаса» состоялось их личное знакомство и соблазнение.Вскоре Галя  Бениславская вошла в круг близких Есенину людей. Некоторое время Есенин жил у Бениславской, но после знакомства с балериной, несравненной и знаменитой Айседорой  Дункан, Есенин ушел из квартиры Бениславской, в результате чего она похудела и попала в клинику нервных болезней. После возвращения из зарубежной поездки и разрыва с Айседорой Есенин вновь поселился у Бениславской на её квартире в Брюсовом переулке, здесь же жили и его сестры - Катя и Шура.Летом 1925 года перед женитьбой на Толстой Есенин порвал отношения с Галиной.Она тяжело переживала это, лечилась от нервного расстройства, на время уезжала из Москвы. Не было её в Москве и во время похорон Есенина. В ночь на 4 декабря 1926 года она покончила с собой на могиле Есенина на Ваганьковском кладбище, оставив записку: «3 декабря 1926 года. Самоубилась здесь, хотя и знаю, что после этого еще больше собак будут вешать на Есенина... Но и ему, и мне это все равно. В этой могиле для меня все самое дорогое...».

11

Коментарі

117.08.11, 21:29

Очень красивая тема ++++

    217.08.11, 21:52

    Спасибо, интересная статья

      317.08.11, 21:53Відповідь на 1 від кАмарик222*

      Очень красивая тема++++

        417.08.11, 21:54Відповідь на 2 від u1983

        Спасибо, интересная статья

          518.08.11, 05:02

          нельзя же до такой степени подменять свою жизнь жизнью другого человека!--тем более. если об этом не просят.... Всё! --закончились отношения-- перестал Есенин в ней нуждаться Порицать его за это? Так ведь он и сам вечно с депрессиями и заскоками--и чтоб ещё кто-то близкий рядышком капал на мозги ?
          .
          " ..Я совершенно прямо говорю, что
          такую преданность, как во мне, именно бескорыстную преданность, Вы навряд ли найдете. Зачем же Вы швыряетесь этим? Зачем не хотите сохранить меня?.."

          а где же тут бескорыстие . если просит сохранить её, если хочется остаться рядом с ним ?
          Несчастная. психически неуравновешенная женщина, забывшая о своей жизни и утонувшая в чужой

            618.08.11, 09:25

            Совершенно согласна с ком. 5 - истеричная особа.

              718.08.11, 09:44Відповідь на 5 від K-ATRIN

              Катюш! посмотри на ее письмо. я ведь не зря его тут поместила. по письму видно, что она не здорова психически

                Гість: КняGинЯ

                818.08.11, 15:30

                Сложно сказать...Ну да...она была странная особа. Может и нездорова психически, а может и нет....Да еще оказалась рядом с такой личностью, как Есенин. Он ведь не был простым таким рязанским парнем, поэтом из народа, как многие привыкли его считать. Айседора Дункан, голову потеряла и не только она...
                У меня подруга детства есть, пару раз она пыталась уйти туда и тоже в клиниках разных лежала... все по той же причине. А я, как ни странно, не считаю ее психически не здоровой, она умная, просто слабая, не справилась тогда...и в подобном состоянии, могла написать еще и не такое письмо. Я помню эти разговоры и мне тогда досталось. Сейчас все нормально, мы с ней общаемся и не прекращали никогда.
                Могилу Бениславской видела. Действительно очень скромная, черезчур...

                  918.08.11, 15:48Відповідь на 8 від Гість: КняGинЯ

                  ум и психическое нездоровье часто ходят рядом. но эту Галину по человечески очень жаль

                    Гість: КняGинЯ

                    1018.08.11, 16:38Відповідь на 9 від Ириша Лазур

                    Это верно. Психическими расстройствами чаще страдают умные люди, слишком умные...от этого и сходят с ума в конце концов или пьют от невозможности примириться с ужасной действительностью.
                    Я думала о другом, когда говорила про ум в такой ситуации...скорее всего это заниженная самооценка.
                    Знаешь, умные люди, как бы горько им не было сознавать, понимают и трезво оценивают свои возможности. На тот момент с моей подругой было все иначе, поэтому я и говорю, что не справилась. Мечты и желания не должны быть уж совсем неосуществивыми, утопическими...Иначе можно оказаться на краю пропасти и сделать последний шаг вперед...Бенеславская оказалась на краю, она сама пишет об этом. А Есенин...он, конечно, мучил ее. Но кто был он и кто она?
                    Конечно, по человечески жаль ее...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна