хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Низами

 (142x200, 20Kb)

Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.



Фотограф - Савицкий Лев

Низами Гянджеви Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф (1141-1209)  — классик персидской поэзии, один из крупнейших поэтов средневекового Востока, крупнейший поэт-романтик в персидской эпической литературе, привнесший в  персидскую эпическую поэзию разговорную речь и реалистический стиль. Сильный характер Низами, его социальная чуткость и поэтический гений  соединились с его богатым персидским культурным наследием, чтобы создать  новый стандарт выдающегося литературного произведения. Используя темы 
из традиционного устного народного творчества и письменных исторических  хроник, Низами своими поэмами объединил доисламский и исламский Иран. Низами широко признан, в качестве одного из ведущих поэтов средневековой  Персии, который возвышаясь среди других поэтов, создал выдающуюся  поэзию, которая охватывает мистицизм, романтику и эпику. 
8

Коментарі

119.06.11, 16:22

Ириша, спасибо огромное!! ты как услышала моё желание --искала вчера по своим блокнотам стихи о любви--и всё не так и всё не то мне попадалось.И тут вдруг твой Низами--вот таких стихов мне вчера жаждалось--невыразимо прекрасно , и сильно, и не паточно-сладко и очень возвышенно

    219.06.11, 16:25Відповідь на 1 від K-ATRIN

    Ириша, спасибо огромное!! ты как услышала моё желание --искала вчера по своим блокнотам стихи о любви--и всё не так и всё не то мне попадалось.И тут вдруг твой Низами--вот таких стихов мне вчера жаждалось--невыразимо прекрасно , и сильно, и не паточно-сладко и очень возвышенноой! мне тоже ТАК нравится! особенно сейчас жаждет душа!

      319.06.11, 17:06

        420.06.11, 08:56

        Восток всегда был не только изысканно-красив, но и мудр...

          Гість: КняGинЯ

          520.06.11, 12:23

          Восточная поэзия...Для нее , действительно, нужно особое состояние души...

            621.06.11, 01:18