хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Голубь. мои заметки.снова о любви.




   Сегодня рассказ снова о любви. Ничего в жизни не происходит просто так. Любое событие нужно нам , чтоб извлечь какой-то урок, переосмыслить что- то и идти дальше с новым опытом. А если урок не усвоен, значит судьба будет предоставлять нам похожую ситуацию вновь и вновь, пока мы не поймем, что же от нас требуется. Любое событие-это пересечение двух закономерностей.

Так думала я, с некоторой тоской глядя на голубя, которого приволок с улицы внук. У голубя были вырваны с "мясом" перья на хвосте и крыльях, капала кровь и он весь дрожал. Честно признаюсь: голубей я не люблю. Может их слишком много вокруг и в человеческих глазах они не представляют особой ценности. Не в "красную книгу" ведь занесен. Понимаю, нельзя подходить с такими критериями. Он не меньше хочет жить, чем павлин или какаду. Да и знать не знает ни о какой "красной книге". И что-преподать своему 8-ми летнему внуку урок жестокости и равнодушия?

Со вздохом беру картонную коробку, ставлю на балкон, сыплю корм и сажаю голубя, обработав рану. Мой внук, с чувством выполненного долга, убегает во двор. Чтоб не утомлять вас рассказом о проживании голубя в городской квартире, скажу одно: голубь окреп, через неделю уже ел, ходил по всей квартире и гадил, танцевал перед зеркалом в спальне, глядя на свое отражение. Кошки на него внимания не обращали. Хотя при виде таких же его сородичей за окном плотоядно щелкают зубами и бьют лапами по стеклу. Через две недели голубь уже пытался залезть к нам на кровать, чтоб поспать. Все говорили, что перья у него не отрастут, вырваны ж с "мясом". Я с тоской думала, что до конца своей (или его?) жизни обречена убирать помет. Квартира , между прочим, была месяц как после евроремонта.

Но перья начали отрастать!!! И в один прекрасный день голубь попытался слететь с балкона. Сил было еще мало и он просто спланировал на клумбу. Я сумела убедить расстроенного внука, что все в порядке. Через пол часа мы выбрались в магазин и открыли  дверь. И остолбенели. Голубь шел по лестнице на второй этаж!. И тут я почувствовало нечто. Тепло внутри. Умиление. Любовь. Я готова была до конца дней своих убирать за ним. Перед глазами стояла  картинка из детской Библии с голубем, прилетевшим к НОЕВОМУ ковчегу с оливковой веточкой в клюве.

Голубь прожил у нас еще 2 месяца. Потом окреп и улетел. Но нас не бросил. Уже восемь  месяцев он прилетает
. Мы вместе завтракаем, обедаем и ужинаем. Каждое утро, проснувшись, я спешу к окну : прилетел уже? Я узнаю всех его сородичей в "лицо", знаю их привычки. Вспоминаю слова Даррела, всю жизнь пишущего о животных:"жизнь надо любить во всех ее проявлениях"...
7

Коментарі

19.04.11, 17:13



    29.04.11, 17:23



      Гість: ЗаюшкО

      39.04.11, 17:50

      У меня была аналогичная ситуация..Мальчишки на дворе гоняли голубя лопатой пытались его разрубить, отобрала, думала не выживет, выжил, ел нормально, так быстро на нем все позарастало.. Потом отнесла к бабушке (она тогда еще живая была) в дом и посадила на чердак, он там еще с месяц просидел, мы его кормили. крылья отросли))) И потом сам вылетел, но так и остался жить не чердаке.. Там и гнездо свил и пару привел и с курами бабушкиными ел с одной кормушки))) Потом когда бабушки не стало.. он улетел

        49.04.11, 17:56Відповідь на 3 від Гість: ЗаюшкО

        вот это да!

          59.04.11, 18:05



          жизнь надо любить во всех ее проявлениях !!!

            Гість: КняGинЯ

            69.04.11, 22:33

            Очень трогательная и жизненная история.

              Гість: ЗаюшкО

              710.04.11, 05:37Відповідь на 4 від Ириша Лазур

              Классная заметка.. извини. что вспомнила свое.. просто я тогда удивилась насколько они живучи.. Я тогда когда положила его в коробочку думала не доживет до утра...Дожил, выжил, взлетел)) Добро помнят все и птицы и животные.. Только человек иногда выбивается из этого списка

                810.04.11, 10:04Відповідь на 7 від Гість: ЗаюшкО

                за что "извини",что ты? я уже и твою историю всем рассказываю.очень интересно.а люди всякие бывают.я тоже в жизни сталкивалась с негативом-ого-го!но не надо терять веру в хорошее.просто г...о сверху плавает и его виднее.все будет ХО-РО-ШО!

                  Гість: ЗаюшкО

                  910.04.11, 10:11Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  за что "извини",что ты? я уже и твою историю всем рассказываю.очень интересно.а люди всякие бывают.я тоже в жизни сталкивалась с негативом-ого-го!но не надо терять веру в хорошее.просто г...о сверху плавает и его виднее.все будет ХО-РО-ШО!Спасибо большое, с тобой интересно.. можно и поболтать и посоветоваться

                    1010.04.11, 10:16Відповідь на 9 від Гість: ЗаюшкО

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна