хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Прекрасная славянка Анна Ярославовна (с)

Для меня история Анны Ярославны началась с замечательной книги Антонина Ладинского "Анна Ярославна - королева Франции". 

 

А это вольный пересказ найденный в интернете, автор не указан, нашла тут 

В один из майских дней 1051 года от Рождества Христова по дороге, ведущей к французскому городу Реймсу, неторопливо двигался караван повозок и всадников. Поселяне, работавшие на полях, лежавших вблизи дороги, с любопытством разглядывали проезжавших. Те с любопытством оглядывали окрестности. И при этом старались держаться как можно ближе к девушке, сидевшей на высокой золотисто-рыжей кобылке. Сразу видно было, что это не только их госпожа, но и соплеменница, потому что она тоже была светловолоса и светлоока, со вздернутым  носом и широко расставленными глазами. Длинные косы девушки, перевитые синими и алыми лентами, были почти такого же цвета, как грива кобылки. Поселянам не дано было знать, что когда скандинавские скальды воспевали эту красавицу в своих песнях, то называли девушку за ее цвет волос Рыжей. Она была в диковинном безрукавном синем платье, а под ним – тонкая сорочка с пышными длинными рукавами. Маленькая круглая шапочка с меховой оторочкой ловко сидела на ее гордой головке.

12

Коментарі

Гість: XYZ

112.02.11, 10:43

анна ярославна хоть европу мыться научила.до нее они и понятия не имели,что такое баня.пользовались скребками.

    212.02.11, 11:26

      312.02.11, 18:46

      Замечательная история! Человек пожил на славу и совсем не зря!

        413.02.11, 01:46

        какая история замечательная--- Любовь не бывает поругаема!!
        Ланочка, спасибо огроменное!!!

        я только добралась до твоих историй-иду даьше читать

          513.02.11, 01:50Відповідь на 4 від K-ATRIN

          ну я решила поддержать тебя и выложила несколько историй-))) по одной в день, вплоть до 14-) но смотрю мало читают-)) хотя это неважно-))) мне достаточно того, что несколько друзей рады-) это здорово-) будет еще две-) О гетере Фрине и императрице Феодоре-) специально выбрала именно их-)

            613.02.11, 02:08Відповідь на 5 від ЛанаМ

            ну я решила поддержать тебя и выложила несколько историй-))) по одной в день, вплоть до 14-) но смотрю мало читают-)) хотя это неважно-))) мне достаточно того, что несколько друзей рады-) это здорово-) будет еще две-) О гетере Фрине и императрице Феодоре-) специально выбрала именно их-)Я про Астрид разослала только что друзьям--она меня тронула сильнее всего. Анна привела в восторг а Белая королева опечалила --весь спектр эмоций.
            Прочитала все выложенные тобой истории с удовольствием

              713.02.11, 07:31

              очень живо описана жизнь Анны

                Гість: Рус с kija

                813.02.11, 07:54

                  913.02.11, 10:33Відповідь на 6 від K-ATRIN

                  а как тебе музыка тут? я не могу оторваться-))) пару дней слушаю

                    Гість: Verda

                    1013.02.11, 11:31

                    12 лет счастья..не так уж и мало! Спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна