хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Лидия Делекторская- муза Анри Матисса.

"Когда мне скучно", - признался однажды Матисс, - я делаю портрет мадам Лидии. Я знаю ее, как какую-нибудь букву".


Девушка в голубой блузке (Портрет Лидии Делекторской, помошницы художника). 1939.
8

Коментарі

Гість: asterik

17.12.10, 00:13

было интересно, спасибо

    Гість: Рус с kija

    27.12.10, 08:16

      37.12.10, 09:37

        Гість: Каліпсо

        47.12.10, 11:44

        зачиталась....спасибо.....

          57.12.10, 11:50

          Спасибочки Катюша!!! Очень интересно!!!

            67.12.10, 20:28

            Когда читаешь инфо о нем на разных сайтах, о ней не так уж много сказано. Хотя её вклад в обьём его коллекции в России--неоценим!! Вот тебе и благодарность

              77.12.10, 22:28

              С удовольствием почитала, спасибо

                87.12.10, 22:31Відповідь на 6 від fontain

                Да. более ста работ Матисса в России именно благодаря ей.
                Я тоже много материала просмотрела о Матиссе--вчера более трёх с половиной часов просидела над заметками. О ней или почти ничего или всего пару слов--помощница. натурщица.. и всё. А в Википедии, в биографии Матисса ,Делекторская вообще не упоминается.
                Зато есть другая ::
                " В 1894 году модель Матисса Каролина Жоблоу (фр. Caroline Joblau) родила ему дочь Маргариту († 1982). Этим же годом датирована работа Читающая (Государственный музей современного искусства, Париж).""
                А сколько работ было написано с мадемуазель Лидии и...об этом молчок...

                  97.12.10, 22:36Відповідь на 7 від Zemlyachka

                  С удовольствием почитала, спасибопросидела вчера более трёх часов над заметками про Матисса--очень удивило. что в Википедии . в биографии Матисса. о ней нет ни слова А ведь сколько работ он с неё написал!! и В Российских музеях более ста работ художника благодаря именно ей.
                  Зато в Вики упоминается другая натурщица::
                  " В 1894 году модель Матисса Каролина Жоблоу (фр. Caroline Joblau) родила ему дочь Маргариту († 1982). Этим же годом датирована работа Читающая (Государственный музей современного искусства, Париж).""
                  получается. что у этой вклад в творчество гения был более весом.

                    107.12.10, 22:39Відповідь на 5 від фся

                    Спасибочки Катюша!!! Очень интересно!!!я рада, что понравилось!!!
                    Девчонкам уже нажаловалась. теперь и тебе :::

                    просидела вчера более трёх часов над заметками про Матисса--очень удивило. что в Википедии . в биографии Матисса. о ней нет ни слова А ведь сколько работ он с неё написал!! и В Российских музеях более ста работ художника благодаря именно ей.
                    Зато в Вики упоминается другая натурщица::
                    " В 1894 году модель Матисса Каролина Жоблоу (фр. Caroline Joblau) родила ему дочь Маргариту († 1982). Этим же годом датирована работа Читающая (Государственный музей современного искусства, Париж).""

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна