хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ОДИССЕЯ.. Новое прочтение старой классики.))))


Один военный долго воевал за границей, а потом решил отправиться домой, к жене и детям. По дороге он имел такие цурес, что не дай Б-г. Одна старая ведьма чуть не превратила его в некашерное животное. Потом он имел встречу с, не про нас будь сказано, одним одноглазым гоем, который чуть его не сожрал.

 

Но самое ужасное, что по дороге он не имел где достать кашерной пищи, и ему пришлось ловить рыбу и жарить ее на костре или варить уху. **
А в это время к мадам Одиссей приставали разные мужчины с интересными предложениями. Так гиверет Одиссей пошла к раву:
- Ребе, что мне делать, я же еще молодая женщина в самом соку.
- Гет ты имеешь?
- Двести болячек я имею, а не гет. Где мой муженек, одному Б-гу известно, так признайте меня агуной, я выйду замуж и не буду иметь этой головной боли.
- Ну, а если, с Б-жьей помощью, вернется ваш муж: «Здравствуй дорогая жена!» – а вы уже не дорогая и не жена, так какое выражение лица вы будете иметь, мадам Пиня-Лопа, я вас спрашиваю?
- Этот шлемазл уже наверно, давно нашел в Америке какую-нибудь шлюху.
- Побойтесь Б-га, мадам Одиссей! Я знаю вашего достопочтенного мужа еще с брит-милы и он вовсе не похож на такого. Я прямо-таки смеюсь с вашего неинтересного предположения. Молитесь, и Господь приведет вашего супруга домой. А я со своей стороны буду просить Б-га – у меня с ним, все-таки, более близкие отношения.
Каждый шабат гиверет Пиня-Лопа ходила в синагогу и молила Г-спода о возвращении мужа, и Всемогущий услышал таки ее молитвы. Не прошло и 20 лет, как Одиссей вернулся.
В городе был такой тарарам, что сбежались все нищие. В матнасе устроили Одиссею торжественную встречу, выступал сам мэр Итаки, и за все цурес дали нашему герою пенсию от мисрад а-битахон.
Супруги Одиссей взяли бутылку хорошего кашерного вина и пошли в субботу благодарить рава.
- Ну так я вам говорил или где? – сказал рав.
- Просто ты умела ждать, как никто другой, - сказал адон Одиссей супруге.
- Ай, я вас умоляю, бросьте мне вже здесь этих глупостей, - сказал рав, - еще неизвестно, что бы было, если бы мы не молились.
При любых жизненных проблемах обращайтесь к раву – он плохого не посоветует.

*Сочинивший эту майсу сказитель имел нехорошую манеру петь сильно длинные песни. Публика, бывало, кричит:
- Мосье сказитель, люди таки вже имеют желание выпить и закусить. Мы же ж вам заплатили как договаривались, так идите вже петь ваши песни домой к жене.
А он отвечает: «Гомер» (заканчиваю) и снова за свое. Так его и прозвали – Гомер.

Марьян Беленький 


 

3

Коментарі

1114.06.10, 16:12

И што вам сказать?? Так нет же слов, как всё здесь-- чистая правда!! Штоб мы так все жили, умер..шмумер, лишь бы все были здоровы и на этом, и на том свете!!! Лэхайм!!

    1214.06.10, 17:14Відповідь на 11 від fontain

    И што вам сказать?? Так нет же слов, как всё здесь-- чистая правда!! Штоб мы так все жили, умер..шмумер, лишь бы все были здоровы и на этом, и на том свете!!! Лэхайм!!ну чьто тут добавить?---таки да!!!!! Лехаим!!!!!

      1331.12.11, 19:10

        1431.12.11, 19:13Відповідь на 13 від fontain

        предновогодний перекур?

          Сторінки:
          1
          2
          попередня
          наступна