хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Белая акация.


Дорогой старый дружище Вася!

А я вас все ждал и ждал. А вы, оказывается, уехали из Одессы и не забежали даже проститься. Неужели вы испугались той потребительницы хлеба, которая, по моей оплошности, ворвалась диссонансом в наше милое трио (вы, Зиночка и я)? —

Успокойтесь же. Это тип вам известный, по частям в разных местах хорошо вами описанный. Это — «Халдейская женщина», из семейства «собаковых», specias — «халда vulgaris».

Удивляетесь ли вы тому, что спустя год после свадьбы я пишу таким тоном о своей собственной жене? Не удивляетесь ли еще больше тому, как это я, человек с большим житейским опытом, человек проницательный и со вкусом, мог заключить такое чудовищное супружество? Ведь вы все хорошо заметили — не правда ли?

4

Коментарі

Гість: Сын_неба

123.05.10, 15:32

    223.05.10, 15:53

    Ну что сказать?? Он таки да прав!! А как точно он описал одесских женщин еще недавно, лет 30 тому, населявших наши коммунальные квартиры, дворы, а сегодня обитающих где-то на берегах 2-х океанов или, в крайнем случае,..на берегах Средиземного или Мертвого морей.."Толстая крикунья с замасленной грудью",это же "генералы" одесских дворов Молдаванки,Пересыпи районов Нового базара и Привоза " Где вы теперь.. и далее, по тексту Спасибо тебе дорогая, за экскурс в страну, которой нет, во времена нашего детства, юности и молодости..сколько лет кто там провел? Это, кому как повезло..нам повезло, мы провели там половину прожитой жизни.. И хотя те времена, от времени, описанного Куприным, отделяет пол.века, все так было и есть касательно АКАЦИИ-точно

      323.05.10, 16:52Відповідь на 1 від Гість: Сын_неба

        423.05.10, 16:54Відповідь на 2 від fontain

        как же я с тобой единогласно согласна- --

          анонім

          523.05.10, 20:15

          позновательно!

            624.05.10, 02:24Відповідь на 5 від анонім

            позновательно!весьма

              724.05.10, 17:38


              у нас в селе акация цветет. мозгами двинуться можно!

                824.05.10, 22:16

                Таки Куприн. Пока читал, всё думал, Куприн или Бунин? И шо? Он таки имеет рацию.

                  926.05.10, 06:47Відповідь на 7 від НиагарКа


                  у нас в селе акация цветет. мозгами двинуться можно!
                  что, совсем в любви утонули???!!!!

                    1026.05.10, 06:48Відповідь на 8 від porshen

                    Таки Куприн. Пока читал, всё думал, Куприн или Бунин? И шо? Он таки имеет рацию. таки имеет---все ходют одуревшие и глаза. как у бешеных тараканов