хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Любовник на все времена


Двадцать третьего августа 1628 года английский портовый город Портсмут был переполнен военными и придворными. Лучший дом в городе, предоставленный главнокомандующему, напоминал пчелиный улей: гонцы и оруженосцы сновали во всех направлениях, военачальники совещались о том, что теперь делать. Накануне французы сняли осаду с протестантской твердыни – города Ла Рошели, и теперь помощь англичан там была не нужна. Значило ли это прекращение войны? Для того чтобы принять окончательное решение, главнокомандующему следовало вернуться в Лондон – к парламенту и королю.

Дорожный экипаж был подан, и блистательный вельможа в сопровождении свиты шел по коридору к парадным дверям. Внезапно откуда-то из-за угла мелькнула черная тень, сверкнуло лезвие кинжала, и через секунду все было кончено. Герцог Бэкингем, фактический владыка Англии, тринадцать лет ослеплявший Европу блеском своих побед не столько на полях сражений, сколько в альковах красавиц, был убит неким Джоном Фельтоном, солдатом и протестантом-фанатиком, который даже и не думал бежать с места преступления, а преспокойно отдался в руки стражи. Убийца заявил, что “покарал нечестивца”, и через несколько дней был повешен.
       Так на тридцать восьмом году оборвалась жизнь одного из самых удачливых авантюристов семнадцатого века, фаворита двух английских королей – Иакова Второго и Карла Первого, любовника французской королевы Анны Австрийской и бесчисленного количества женщин самого разного происхождения. Так погиб Георг Вильерс, герцог Бэкингем…

7

Коментарі

16.04.10, 15:01

    26.04.10, 16:50Відповідь на 1 від porshen

    соглашусь

      36.04.10, 20:10

      Авантюристы меняли мир, "Пока- пока- покачивая перьями на шляпах" открывали контитненты, заваевывали страны....превращали флирты в " романы века "!!!!Жаль, что это время благородных кавалеров и блистательных красавиц довно и безвозвратно ушло.. .

        46.04.10, 23:02Відповідь на 3 від fontain

        а как по мне, так они скучновато жили--ни тебе газет. ни ТВ, ни инета , ни самолётов ,куча условностей и табу, безмерная власть аристократии и женщины --как имущество мужчины и только для продолжения рода и сосуд для греха. Не хотелось бы мне тогда жить--- а пофлиртовать красиво мы и сейчас магём---

          Гість: K@llipso

          57.04.10, 09:48

          очень интересно!

            67.04.10, 11:04

            интересно

              77.04.10, 15:22Відповідь на 5 від Гість: K@llipso

              очень интересно! дяки

                87.04.10, 15:23Відповідь на 6 від Адика

                мне тоже нравится эта история-- Дюма сто лет не читала--вспомнился и дополнился

                  Гість: Alocasia

                  98.04.10, 01:31

                  Рассказ отличный, а жизнь - держись.

                    108.04.10, 02:34Відповідь на 9 від Гість: Alocasia

                    Рассказ отличный, а жизнь - держись.это чтоб нам жизнь малиной не казалась и чтоб не заскучали...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна