хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Объятия (Любовники) Эгон Шиле Живопись, 1917,


Объятия (Любовники)  Эгон Шиле Живопись, 1917,

В какой бы европейский музей классического или современного искусства вы ни попали, там обязательно будет обнаженная натура, много женского тела, чуть меньше – мужского. Но только картины Эгона Шиле после нескольких минут изучения вызовут странную неловкость и паническое желание отвернуться. И дело вовсе не в пикантности изображенных сцен – а в том, что художник изображает нечто большее, чем наготу, он обнажает души своих героев. Есть одна тональность в изображении сексуальной страсти и желания, которую точно не встретишь у Шиле, – он никогда не бывает шаловливым и хихикающим. Его сладострастие отчаянно и мучительно, священно и спасительно. «Я пишу свет, который льется из всех тел», – говорил Шиле.


10

Коментарі

121.02.21, 11:17

Якщо є люди, чия смерть збіднила людство, то один з них саме Шиле. Мене завжди охоплює безсила прикрість, коли думаю скільки він міг би ще написати...

    221.02.21, 13:08

    На первой картине мужское тело прорисовано более явно и точно.
    А вот некоторые части женского тела, прикрытые мужским - не совсем понятны. Так и не поняла, какая часть тела женщины видна из-под руки мужчины)

      Гість: Inna_19

      321.02.21, 16:29Відповідь на 2 від МятежнаЯ

      Цицька, звичайно

        Гість: Inna_19

        421.02.21, 16:29Відповідь на 2 від МятежнаЯ

        Цікавенько

          521.02.21, 16:45Відповідь на 3 від Гість: Inna_19

          Почти возле пупка?
          Круто)

            621.02.21, 16:47Відповідь на 3 від Гість: Inna_19

            Лікоть, скоріш за все))

              Гість: Inna_19

              721.02.21, 16:53Відповідь на 6 від МятежнаЯ

              А, точно. М"ясистий якийсь.

                822.02.21, 14:03


                Малевич бы покусал бы себя от зависти...

                  Гість: Каsсандра

                  922.02.21, 15:57

                  Как жаль,что талантливые и многообещающие своим творчеством люди,уходят из жизни в молодые годы.
                  Отличная заметка*podarok *

                    1022.02.21, 18:29Відповідь на 1 від Акварель

                    Якщо є люди, чия смерть збіднила людство, то один з них саме Шиле. Мене завжди охоплює безсила прикрість, коли думаю скільки він міг би ще написати...согласна по всем пунктам

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна