хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Роксолана - жена Великолепного Султана

Она единственная женщина в султанском гареме, имеющая официальный титул. Она — султанша Хасеки, и султан Сулейман разделял с ней свою власть.Она женщина, заставившая султана навсегда забыть о гареме. Но в Европе она известна больше под именем Роксолана. Вся Европа хотела знать подробности о женщине, которая на последнем приеме во дворце в платье из золотой парчи поднялась с султаном на трон с открытым лицом!

17

Коментарі

115.02.13, 10:21

Типичная украинка -- наглая, пробивная, легко переступающая через честь и совесть ради выгоды... Меня другое всегда возмущало. Историки диапоры в один голос утверждают, будто Роксолана выкупала множество украинцев из плена. Это уже откровенная лапша...)

    215.02.13, 10:58

    К этому следует добавить ,что Селим-пьяница немало сделал для падения Османской империи

      315.02.13, 15:55Відповідь на 1 від Triumfator65

      Если стоит вопрос о жизни твоей и твоих детей, то, я думаю, наждая женщина будет бороться любыми путями.

        415.02.13, 16:05Відповідь на 3 від inesska

        Ну, это само собой.)

          515.02.13, 16:13Відповідь на 1 від Triumfator65

          Среди волков жить - волком выть. Иначе не выжила бы.

            615.02.13, 16:15Відповідь на 5 від inesska

            Да-да.)

              Гість: друг 71

              716.02.13, 08:40

              Доброе утро ,хороших выходных !
              Спасбо вам за хорошую заметку ,ещё одной прожитой жизни ,где можна гордиться ,умностью ,мудростью и уверенностью ити жить чтоб выжить и доказать как меняеться мир и люди ради любви ! Очень понравилась заметка очень много интересного узнал .*podar ok*

                816.02.13, 11:43

                Спасибо за заметку. Интерес совпал- только вчера пол-дня читала все публикации, интересно было о детях узнать. Кроме того, в нашем сериале с Сумской она не такая уж гадина, как у турков. Думаю, что истина где-то посредине- "смеющаяся" - это ведь из истории, а ещё любили её многие, а в сериале - кривая неприятная ухмылка, назойливость(я бы уже послала на месте султана) и все ненавидят (кроме Султана). А ещё умна чрезвычайно была- за короткое время овладела массой языков. Ну а время было- либо ты, либо тебя. Да, а о дочери перелопатила кучу материала и пришла к выводу, что про 12 лет (отдали замуж)- опечатка у них, замуж вышла в 17 лет. Тоже была ещё та штучка, но любимица султана и красавица. Зря они всё сыновей хотели- дочерей и убивать не нужно- не конкурентки.

                  916.02.13, 18:17Відповідь на 8 від Zemlyachka

                  До и в 15 веке, всех принцев, кроме наследника, после смерти султана убивали Но позже, оставляли их в гареме, они жили на правах почётных пленников и в случае смерти молодого султана, старший или ставленник более влиятельной родни становился султаном.... жизнь оставшихся всецело зависила от воли султана

                    1016.02.13, 18:44Відповідь на 9 від fontain

                    Это да, вот и удивляет, что так радовалась эта Роксолана каждому мальчику и расстроилась дочери. Девочкам хоть не угрожала такая судьба.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна