хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Пикет протеста против ГМО в городе Пушкино 14 мая 2011 года

Дергунов Евгений, 24 мая 2011

14 мая в городе Пушкино участники Русского Общественного Движения “Возрождение. Золотой Век” проводили акцию протеста - пикет против распространения ГМО на территории нашей страны.



Это вторая акция протеста против ГМО, в этом городе. И было принято решение провести пикеты сразу в трёх местах: на площади возле кинотеатра “Победа”, у памятника “Скорбящей Матери” и у здания администрации.

При проведении в феврале этого года первого пикета было заметно, что для людей всё происходящее непривычно. Многим приходилось объяснять, что это не реклама и не пиар акция, а наш протест, в листовках содержится информация, которую нужно знать, чтобы сделать для себя определенные выводы. Ведь большинство политических деятелей вводят градан в заблуждение. Чего только стоят лишь высказывания Геннаядия Онищенко, который мотивировал свою позицию следующим образом. Во-первых, биотехнологии позволяют в очень короткие сроки изменять живые организмы так, как это выгодно человеку. Во-вторых, около 40 процентов мяса на российском рынке - импорт, а в Америке (Южной и Северной) сельскохозяйственных животных откармливают соей, а она почти вся в мире генно-модифицированная. И, наконец, в-третьих, "науку все равно остановить нельзя". И, как итог с радостью провозгласил, что благом для нашей страны являются генно-модифицированные продукты и биотехнологии. Это заявление он сделал на заседании Международного клуба агробизнеса в Москве в октябре 2010 года. А сколько подобного рода изречений из уст «ведущих экспертов», попагандирующих употребление ГМО мы видим с экранов телевизоров? Великое множество.


3

Коментарі