хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Планов громадье

Друзья!

Ознакомился я с вашими пожеланиями в Перекличке и каждому по возможности ответил.

Большинством голосов вы, дорогие мои, жаждите графического дизайна, т.е. всяческой векторной и растровой компьютерной графики. Ну что ж, методологически это правильно, потому как замахиваться на 3-Ди без владения хотя бы азами двумерщины дело безнадежное.

С понедельника начнем под чутким моим руководством изучать Адобу Иллюстрирующую (Adobe Illustrator CS2). Чтобы времени зазря не терять на выходных кто не имеет, пусть себе дистрибутив приобретет и поставит. Ставить надо версию СS2 на английском языке. Всякие русские и прочие версии выкиньте и забудьте как страшный сон. СS2 надо ставить поскольку он жрет ресурсов значитель меньше СS3 или СS4 и ничуть им не уступает. Впрочем тут я не настаиваю особо. Просто скрины буду давать версии СS2 и ежели интерфейсы будут отличаться, то начинающему очень трудно будет.

Программа будет изучаться применительно к полиграфии. Лекции по использованию Иллюстратора в других применениях, ежели таковые будут, приветствуются. Только заметки надо строить методологически правильно, чтобы у людей читающих не было в голове каши. Пишите понятнее, системно, от простого к сложному.

В деле освоения любого программного продукта главное это практика. Задница у дизайнера — деревянная. Но, понятное дело, все сугубо добровольно. Хочешь — делай, хочешь — голосуй за коммунистов.

Постараюсь излагать все максимально доступным языком, посему, опытные пользователи, не обессудьте ежели кой-какие вещи кажутся вам элементарными. Для человека впервые водящего шейпером (не бейте меня smile) это совсем не очевидно. С другой стороны, пользователи которые подтянутся по дороге, должны будут пройтись сами по изложенному материалу, прежде чем задавать вопросы. Их туда ссылками вежливо направлю.

 А пока до понедельника будут вводные заметки, которые впрочем, должны навести на одну простую мысль — дизайнер ты, а не компьютер. Компьютер это просто охрененный инструмент, но шевелить мозгами придется все равно тебе.

 

10

Коментарі

121.10.09, 14:31

Адобе Илллюстратора у меня нету...((( А скоко он стоит? И где( как ) его нужно купить...??

    221.10.09, 14:47Відповідь на 1 від Brainless

    Твое? "На компе стоит Фотошоп на котором кое-чему научился методом тыка и большой книжке, купленной в магазине."
    Там же и Илюстратор найдешь

      Гість: kar1na2

      321.10.09, 17:38

      с фотошопом часто встречаемся...а вот илюстратор не открывала... не приходилось как-то..
      там тож векторная графика, типа корела?

        Гість: Rainbow_

        421.10.09, 18:14

        подскажи где примерн искать илюстратор??
        а то нехочитс кучу раз его перезакачивать..
        гугля даёт нормальный выбор или гуглу отбросить?

          521.10.09, 19:55Відповідь на 4 від Гість: Rainbow_

          там же где и фотошопа

            622.10.09, 09:44

            Для тех кто не в курсе. Илюстратор как и фотошоп (и пачку полезных сопутствующих программ) мона таки да, скачать в интернете.
            Например тут http://www.uaget.com/page/98901
            Adobe CS4 Design Premium
            Он содержит InDesign CS4 - Photoshop CS4 Extended - Illustrator CS4 - Flash CS4 Professional - Dreamweaver CS4 - Fireworks CS4 - Acrobat 9 Pro - Adobe Bridge CS4 - Adobe Device Central CS4 - Version Cue CS4.
            Хотя Flash, Dreamweaver, Fireworks, Adobe Device Central , Version Cue вам врядли пригодятся, но это полный пакет Адоба, что в принципе правильно.
            P.S. Adobe CS4 имеет ряд полезностей по сравнению с CS2, иначе его б наверное не стали выпускать?

              Гість: Svetla-ya

              722.10.09, 13:39

              Ой - моя любимая програмка)))

                Гість: Rainbow_

                822.10.09, 15:07Відповідь на 5 від S_LUCAS

                втом то и дело что непомню где взяла..

                  924.10.09, 08:31Відповідь на 6 від DrEgor

                  спс сохраню ссылку может пригодится