хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как взрастить свободу? отвечать только свободным!

Был бы рад ответу личностей таких как Бадди, ЛостЛинк, Тигровский, Штирлиц, Эмре ... и всех, кого не знаю. 

Вопрос: Чтобы ребенок вырос свободным, каким должен быть отец? окружение? семья?
Или это вкладывается от рождения?

Конкретнее лично для себя. Заплющил я немного своего старшего порядком. Самостоятельности маловато. Как дать раскрыться ему к самостоятельности, вкус к свободе?

Если интересна тема - ответьте пжста, однако с завтрашнего дня перестаю отвечать.
Ухожу на месяц помолчать. smile

Спасибо.

12

Коментарі

AQva@

129.08.07, 16:28

80% от рождния, это мое мнение, базируется на наблюдениях за любимой дочкой.

    229.08.07, 16:34Відповідь на 1 від AQva@

    У меня два сына. Оба разные. Однако первый прожил пять лет со мной у тещи, когда я еще сам не хотел свободы....
    Вот и думаю...

      AQva@

      329.08.07, 16:37Відповідь на 2 від Крестьянин

      Ребенка можно научить хорошим манерам.... можно привить самостоятльность...... но это не значит быть свободным.Вот я самостоятельный человек.но далеко не свободна

        AQva@

        429.08.07, 16:45

        Кстати на эту тему " Собачье сердце " с Шариковым по моему в саму точку...не накходите?

          Гість: Pyromannn

          529.08.07, 17:00Відповідь на 2 від Крестьянин

          До 5 лет, похоже, 80% личности формируется, если не больше. Так что не Вы его заплющили, а Ваша и его несвобода при теще... А что теперь делать... Сложно сказать, у свободных у каждого свой. ограниченный опыт, его никто не собирал и не обобщал. У педагогической науки задача противоположная - воспитать рабов, вот она обобщением такого опыта и занимается...

            629.08.07, 17:03

            "Свободен не тот, кто свободен, а тот, кто не несёт ответственности за свои поступки"
            ему стоит сделать что-то необдуманное, немного безшабашное и дерзкое - и ничего за это не получить...
            но не стоит переусердствовать))
            хотя если он уже взрослый, тяжело что либо изменить...

              729.08.07, 17:10

              Я бы могла довольно развернуто ответить на противоположный вопрос...
              Как бы вы ни относились к Ошо, а он замечательно пишет на эту тему.
              Извините, что флуд получился - я-то теперь человек ну-практически-свободный, но как раз в противоположность воспитанию...

                829.08.07, 17:15

                Ладно. А как насчет со стола за собой убрать. Посуду за собой помыть?
                Я что-ли?

                  929.08.07, 17:16Відповідь на 5 від Гість: Pyromannn

                  Что-то я смотрю, бабушки, хоть и балуют, но больше всего и "плющат" - потому что они и родителей ребенка при ребенке "плющат", а ребенок вдвойне чувствует себя подавленным... Так мне думается...
                  Про педагогику так и есть!

                    1029.08.07, 17:17Відповідь на 7 від Conejito_

                    Я к Ошо отношусь как к мудрому человеку.
                    Хоть бы читать ему нравилось....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна