хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Владимир Бондарь,иллюстратор отечественной фантастики.



Харьковчанин Владимир Бондарь профессиональный художник. Обучаться живописи начал еще в далеком детстве: посещал разнообразные студии и кружки. Кроме этого, за его плечами пять лет Харьковского художественного училища и еще шесть Харьковского художественно-промышленного института. Правда, сам Владимир считает, что базовое, училищное образование, ему больше пригодилось.



Рисовать с помощью компьютера начал в 1998 году, хотя его первые опыты векторный клип-арт и веб-дизайн. Но в 2000 году у Владимира появился графический планшет, с помощью которого он и создал свою первую полноценную компьютерную иллюстрацию. Называлась она Динозавр с рогами" тоже что-то из области фантастики.



Всё началась с Сергея лукьяненко.Четыре года назад он объявил у себя на сайте конкурс и Владимир нарисовал за полгода четыре иллюстрации.По счастливому стечению обстоятельств, одну из его работ выбрали на обложку сборника рассказов Лукьяненко "Атомный сон".






С.Лукьяненко-"Л-значит люди"


С. Лукьяненко-"Спектр"


С.Лукьяненко и В.Васильев-"Дневной дозор"

Так и началась его деятельность в ипостаси художника-иллюстратора. Потом была встреча с Сергеем, несколько заказов для издательства, где он печатается. Но не слишком много. Пришлось искать другие заказы и других заказчиков. Нашел он их в лице писателей Олега Ладыженского и Дмитрия Громова, они же Генри Лайон Олди. Олди познакомили его с редактором издательства Эксмо", в котором его и по сей день загружают работой на несколько месяцев вперед.



В своей работе художник часто использует реальные прототипы, особенно при работе над черно-белыми иллюстрациями."Трудно, не используя реальных прототипов, нарисовать убедительного героя в разных ракурсах и с разными выражениями лица, да так, чтобы он везде был похож сам на себя. К тому же, рисуя героя из головы", невольно делаешь его каким-то обобщенным, не конкретным. Всегда не хватает какой-то мелочи, которая оживит лицо и придаст ему жизненной убедительности.







Для Владимира Бондаря свойственна фотографическая точность изображений и очень высокая степень реализма."Я воспитанник реалистической школы живописи, мне нравится реализм. Но главное книги, которые я обычно иллюстрирую, хоть и относятся к фантастике, написаны очень реалистично. Поэтому я стараюсь подчеркнуть реальность придуманного писателем мира своими реалистическими иллюстрациями."





Владимир женат, отец двух дочерей. Работает с ведущими отечественными издательствами, в последнее время заключил договор с немецкими книготорговцами.Сейчас Владимир, как и раньше, работает над книгами Олди, Лукьяненко и Перумова.



Официальная страничка художника:
www.vladio.com.ua
25

Коментарі

19.02.10, 19:48

    29.02.10, 19:48

      39.02.10, 20:02

      Отличнные рисунки!!!!!!!

        Гість: Красный_пес

        49.02.10, 20:17

        Мне понравился парень с волком,чувак в палатке,подпёртой посохом и очень - скала в виде тигра!

          анонім

          59.02.10, 20:20

            Гість: IllanaReynard

            69.02.10, 21:17

            Бондаря у меня полно на книжной полке
            офигенно рисует

              79.02.10, 21:31

                89.02.10, 21:40

                Талант!!!!!

                  99.02.10, 22:14

                  Книжки с его рисунками на обложке очень хочется прочитать.

                    109.02.10, 22:48Відповідь на 1 від SkerorAsakura

                    Х2

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна