хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

У сердечного порога

Так тяжело сказать прости”,

От грязи душу омывая,

На жизненном крутом пути

Гордыню крепко обнимая.

 

Так тяжело обиду отпустить,

Легче растить её, лелеять,

Ко всем с претензиями жить,

Себя лишь одного жалея.

 

Так тяжело порой любить,

Взамен наград не ожидая.

Любовь, увы, нельзя купить,

Но мы об этом часто забываем.

 

Нам Бога так легко винить

В своих несчастьях и проблемах.

Себя же тяжело судить,

Ведь оправдание-излюбленная тема.

 

Мы плачем от болезней и невзгод

И этим боль свою усугубляем.

А наше сердце очищенья ждёт,

Но только мы его, увы, не понимаем.

 

Здоровья просит суетливый человек,

Душой здоровым быть при этом не желая.

В страданьях вечных коротая век,

Свободы истинной, увы, он не познает.

 

Сними претензии, обиды отпусти!

Сбрось тяжкий груз отчаянья и лени!

Ты укрепленья веры попроси,

Перед врачом небесным преклонив колени.

 

Пусть покаянная горячая слеза растопит лёд

И луч  любви наполнит душу.

Пусть мы не любим, но Он любит нас и ждёт,

Потоки слёз Он всепрощением осушит.

 

К живому роднику путь каждому открыт,

Он начинается с сердечного порога.

Верную душу сохранит и исцелит,

Но избран будет тот,кто выбирает Бога.

16

Останні статті

Коментарі

121.02.12, 14:38

Здоровья просит суетливый человек,
Душой здоровым быть при этом не желая.
Великолепно!
И песню Малинина эту обожаю!
В избранное!

    Гість: danko53

    221.02.12, 15:13

    Чудовий вірш! Глибокий аналіз людського буття! І порада для кожного, яку може дати тільки справжній поет:
    Сними претензии, обиды отпусти!
    Сбрось тяжкий груз отчаянья и лени!
    Ты укрепленья веры попроси,
    Перед врачом небесным преклонив колени.

    Останній рядок вірша я написав би так "Но избран будет тот,кто выбирает Бога"...Лише для кращого римування.

      321.02.12, 16:28Відповідь на 2 від Гість: danko53

      Дуже дякую за відгук і за розуміння.Цей вірш вистражданий серцем.Дуже боляче чути нарікання багатьох людей на те,які вони нещасні і як важко жити.І при цьому усьому більшість з них краще помруть від своїх болячок,аніж спробують змінити своє відношення до життя.Не може бути фізично здоровою людина,яка хвора душевно.Дуже часто варто лише змінити свої відносини з іншими людьми,навчитися щиро прощати і перестати себе жаліти,і тоді життєві обставини почнуть змінюватися в кращу сторону і фізичне здоров"я покращиться.Людину не Бог карає,вона сама себе карає і ускладнює своє життя.Та,на жаль,мало хто хоче це розуміти

        421.02.12, 16:29Відповідь на 2 від Гість: danko53

        Дякую за пораду.Так дійсно буде краще.І зміст в принципі не зміниться.

          521.02.12, 16:50Відповідь на 1 від Winged*Nika

          У меня от этой песни мурашки по коже.Стих был написан в Прощеное воскресенье.Я была на Литургии в церкви.И под конец службы все,находящиеся в храме,священники,знакомые и незнакомые люди,от старого до малого,подходили друг к другу,обнимались и просили прощения.Тронуло до глубины души.В этот день нужно просить прощения у своих близких и у всех,кого ты обидел,хотя бы мысленно,если невозможно с глазу на глаз.Почему нам иногда так сложно просто сказать"прости"?А после того,когда ты сама искренне кого-то прощаешь,особенно,если эта обида жила в тебе долгое время,так легко на душе становится.Ну ты,наверное,понимаешь.Люди сами осложняют себе жизнь.Кто хочет быть счастливым,тот таковым и будет!

            621.02.12, 17:10Відповідь на 5 від Voloszka

            У меня от этой песни мурашки по коже.Стих был написан в Прощеное воскресенье.Я была на Литургии в церкви.И под конец службы все,находящиеся в храме,священники,знакомые и незнакомые люди,от старого до малого,подходили друг к другу,обнимались и просили прощения.Тронуло до глубины души.В этот день нужно просить прощения у своих близких и у всех,кого ты обидел,хотя бы мысленно,если невозможно с глазу на глаз.Почему нам иногда так сложно просто сказать"прости"?А после того,когда ты сама искренне кого-то прощаешь,особенно,если эта обида жила в тебе долгое время,так легко на душе становится.Ну ты,наверное,понимаешь.Люди сами осложняют себе жизнь.Кто хочет быть счастливым,тот таковым и будет!Ты права!
            Готова подписаться под каждым словом!

              721.02.12, 20:10

                821.02.12, 20:39

                Жаль, что понимание этого приходит только со временем, а иногда вообще не приходит.
                Стих , музыка тоже

                  921.02.12, 21:15Відповідь на 8 від JokondaL

                  Прекрасно,если это понимание всё-таки приходит,пока ещё не поздно что-то исправить.Господь всегда готов подать руку помощи тому,кто искренне об этом просит.Как масленица проходит?

                    1021.02.12, 21:16Відповідь на 7 від Karpusja

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна