хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как жаль, что об этом никто не узнает

На берегу горной реки сидел человек и размышлял:

- Откуда я беру информацию? И вообще: чем я живу? Для кого и для чего? Что есть мой мир? И нафиг он мне нужен, если в нем столько неуютности?

Вдруг он услышал голос реки. Она ему сказала:

- Все есть движение. Вот, смотри: как я несусь, сметая все на пути.

Человек ответил:

- Да... но зачем тебе это? И самое главное - как я могу точно знать, что ты - это ты? Ведь наша жизнь есть просто представления. Интерпретации то есть. А откуда все это берется? Моя вселенная - мир выработанных представлений. И как мне с этим жить? Зная, что я ем не конфетку вкусную, а жую обертку от нее.

Река захохотала:

- Вечно вы, люди, все усложняете. Все вам неймется. Нет, чтобы просто себе жить. Вот, как я, например.

Но человек ничего не ответил. Он заметил в двух шагах от себя змею. Змея спешила по своим делам. Ее занимал только будущий завтрак. И тогда мужика осенило. Он радостно крикнул:

- Я знаю. Мир создан для нашего наслаждения. И все живущее именно туда и стремится...

Он хотел еще много чего сказать, но ему помешала потревоженная криком змея. Она против мужика ничего не имела. Но его неосторожность привела к изменению планов, а она этого не любила. Кусала змея в ногу беззлобно. Просто так, больше для порядку, чтобы не потерять классификацию. А потом, с чувством исполненного долга, тихо уползла прочь. Мужик тупо смотрел на ногу и терял сознание. На прощание он сказал себе:

- Может я хоть сейчас обрету видение настоящей реальности. Как жаль, что об этом никто не узнает...

8

Коментарі

113.02.12, 12:41

поиски смысла жизни иногда ведут к таким последствиям

молодец, у тебя хорошо получаются такие вещи!

    213.02.12, 13:40

    Написано здорово. Вот только змеи - глухие...

      313.02.12, 13:43Відповідь на 2 від Morn

      Я знаю. Они реагируют на движение и тепло. Тут человек и кричал и делал движение резкое...

        413.02.12, 13:49Відповідь на 3 від ZURLA

        Логично...

          513.02.12, 13:49Відповідь на 2 від Morn

          Написано здорово. Вот только змеи - глухие...http://globalscience.ru/article/read/235/ вот насчет слуха змей. так что вы ошибаетесь. прочтите

            613.02.12, 13:50Відповідь на 3 від ZURLA

            Я знаю. Они реагируют на движение и тепло. Тут человек и кричал и делал движение резкое...раньше думали , что змеи ощущают вибрации и за счет этого реагируют. последние исследования опровергли это. только что прочла. об этом раньше не знала

              713.02.12, 13:59Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              раньше думали , что змеи ощущают вибрации и за счет этого реагируютИменно это и написанно в приведенной статье:
              "Исследователи смогли доказать математическим путем, что слуховая связка "челюсть-улитка" очень чувствительна к частотам колебаний, соответствующим движению добычи по земле."
              "Исследование предоставило данные, поддерживающие теорию, согласно которой во время стимуляции улитки слуховые нейроны создают топологическую карту окружающей змею местности. Это означает (и эксперименты это доказывают), что некоторые змеи способны ловить добычу, используя лишь воспринимаемые звуковые колебания. Т.е. способность улавливать нижней челюстью колебания земли нужно расценивать как важную сенсорную активность..."
              Только другими словами

                Гість: Он Оно Как

                814.02.12, 03:47


                Сказка ложь, да в ней намёк...

                  914.02.12, 04:18

                  "Просто себе жить" получается у большинства, мне кажется. А вопросом "Зачем?" задаются далеко не все...

                    Гість: Dиззззз

                    1014.02.12, 04:32Відповідь на 7 від Morn

                    мир не без исключений моя Кобра все слышит

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна