хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Не спеши на помощь гусенице в Эдемском саду.

- Скажи, юноша! Ты сегодня смотрел на лица жителей этого города?

- Да, падре.

- Ты нашел их счастливыми?

- Нет, святой отец.

- Почему? Как ты думаешь?

- У них слишком много забот. А обстоятельства плюнули на них. Люди не знают,что делать. Им приходится вжиматься в себя, чтобы не потерять равновесие.

- Ты прав. Учитель пришел их учить две тысячи лет назад, а они до сих пор не обрели покой. Как ты думаешь, им можно помочь?

- Мне трудно сложить свое мнение. Я не сплю по ночам. Думаю. Но мысли мои путаются. Я и сам не нахожу покой. Новости, спешащие попасть в мозг, все более мрачны.

- Ты сказал: покой. Как ты прав! Именно этого хотел Учитель. Но мало, кто понял. Все думают только о счастье. Не связывая эти понятия в одно целое. А ведь это все формирует ум. Верный раб Внешнего Человека.

- Падре! У меня есть сестра. У нее весьма сложная жизнь.Кажется, что неудачи так и следуют у нее по пятам. Что я могу сделать для нее?

- Я могу тебе сказать, чтобы ты молился за нее. Но ты и сам знаешь об этом. Но лучше всего оставить все как есть. Это ее судьба. Не бери на себя ее заботы. Ты же знаешь, в чьих руках мозаика мира.

- Но... падре... мое сердце неспокойно. У нее муж - отъявленный негодяй. Я уже не говорю обо всем остальном.

- Успокойся, малыш. Запомни на всю жизнь: все самое лучшее, что ты можешь сделать для мира - это махнуть на него рукой. Если хочешь быть помощником Света - просто наблюдай за полетом жаворонка. Но! Делай это очень внимательно. Знай, что именно в этот момент ты не мешаешь гармонии.

8

Коментарі

129.01.12, 11:11

не мешать гармонии
глубокая и сильная вещь

    229.01.12, 11:12Відповідь на 1 від Ириша Лазур

      329.01.12, 11:12

      а название- вообще вне конкуренции

        Гість: Манголка_Ли

        429.01.12, 12:53

        Лоци, вытри ссылку Иришину плиз

          Гість: Манголка_Ли

          529.01.12, 12:54

          Вот нехристианский какой-то падре попался. И не молись и оставь в покое. Это не Ницше случайно был под сутаной?
          Вроде как это его высказывание :Сделай благо ближнему - оставь его в покое.

            629.01.12, 13:29Відповідь на 5 від Гість: Манголка_Ли

            Именно так, Ли!!!!!!!!

              Гість: Манголка_Ли

              729.01.12, 13:41Відповідь на 6 від ZURLA

              Именно так, Ли!!!!!!!!Таки Ницше

                829.01.12, 22:34

                Сами разберутся! Кто сможет...

                  Гість: Он Оно Как

                  930.01.12, 06:55

                  Что за чушь? Разве этому учил Учитель? (если мы говорим об одном и том же Учителе) Если Ваш Учитель тот же что и мой - Христос, то позвольте, ОН такому не учил, и не несите чушь людям...
                  Христос учил самопожертвованию ради ближнего своего... И Он сказал, что не мир принёс нам, но войну... а не покой, как Вы говорите...
                  Читайте и изучайте Писание, и да прибудет к Вам мудрость Божьего Слова!

                    1030.01.12, 09:27Відповідь на 9 від Гість: Он Оно Как

                    Диалоги моих героев это их личное дело.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна