хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

8 - символ Бесконенчости

Именно сегодня, в день празднования Женственности, хочется поделиться своими мыслями по этому поводу. Конечно, никто не спорит, что Любить надо каждый день. а дарить женщинам цветы не только по праздникам.. Это истины просты и понятны каждому.. Понятно, что лучший подарок это искренние слова и поступки каждого дня, а не громкие пышные тосты, за которыми очень быстро следует *пьяный базар* и сумятица... Именно по этой причине я и зашла сегодня в нет, чтобы поделиться своими мыслями.... Пусть сам праздник возник как-то не очень красиво.. версий на сегодня в нете очень много... я не буду их повторять.. возможно... все возможно... НО так же известно, что искренность и чистота каждого человека, кто включается в празднования той или ной даты, добавляет света даже туда, где его возможно, давно уже не было...  Когда я задала вопрос что такое 8 Марта, я получила ответ:

8 – Символ Бесконечности.

Это Два Круга Жини. Два Лица, соединенные в Единое, и потому Вечные… Это символ Объединения Начал – Женского и Мужского… или Мужского и Женского.. Они Равнозначны и  Равноправны, как Два Крыла Одной Птицы! Только объединившись они дают Жизнь, а значит становятся Вечными.

В каждом из нас Изначально есть и мужчина и женщина... так что это и наша индивидуальная целостность и гармония, которую следует восстановить, чтобы быть Здоровым, Счастливым.. Вечным...

Это символ объединения двух Жизней в каждом из нас – жизни нашего земного я и нашего Вечного Божественного Я. Это символ их Венчания (объединения), что и дает нам право жить Вечно. Не постигнув слияние этих частей нас самих в нас же самих, мы не сможем войти в Вечность… Пока низшее я (эго) не слышит зова Бога внутри, нет Бесконечности… нет Восьмерки..

Восьмиконечная Звезда Ра – Символ Богини Лыды-Богородицы, дарующей Жизнь.

Восьмиконечна и Звезда Девы Марии, которая в христианстве приняла роль Богоодицы.

а далее выдержки из книги "Говорят камни" - Камни 8-ки:

Горный Хрусталь говорит: «Путь восьмерки – путь обретения Божественного совершенства в земных делах. Это число имени Иисуса Христа, Гермеса Трисмегиста, Эль Мория.

Изумруд – камень матерей. Его число восемь говорит: «Это число Правосудия. Слияния двух миров – физического и духовного.

Морион – черный кварц, наделенный силой Плутона. Его восьмерка говорит, что это Поле, Пашня, которую следует возделывать, куда падает Зерно, дающее Начало Новой Жизни. Это камень Скорпиона (восьмого Знака Зодиака), который является символом Преображения, Трансформации, Возрождения и открытия Ворот Рая.

Восьмой элемент таблицы Менделеева – Кислород.

Восьмая буква азбуки – Ж, по-старому Жи или Жива…

Восьмая карта Таро -  Справедливость, Равновесие, Дочь Повелителя Истины. Прорыв.

С Днем Женственности.. Весны... и Чистоты...

Жизни Вечной ВСЕМ!

Ваша Ружа
11

Коментарі

18.03.11, 17:12

    28.03.11, 17:56

    Спасибо ,Ружечка!!!
    И тебя с праздником!!!
    Весны. счастья и любви !!!

      38.03.11, 17:58

      мои изумрудики чудесные!!

        48.03.11, 19:00

        Дякую

          58.03.11, 21:03

          с праздником дорогая-)

            68.03.11, 21:40

            какое хорошее объяснение ты дала, а то ведь и вправду начались всякие нападки на этот праздник, а ведь именно в этот день чувствуешь вдохновение и подъем, приятно дарить и получать радость и признания
            С праздником тебя, дорогая!!! хорошего настроения, любви, теплоты близких и пусть вокруг будет море улыбок

              79.03.11, 08:02

                Гість: горгот

                810.03.11, 15:11

                Винегрет.

                  911.03.11, 17:20Відповідь на 1 від Mamay_

                  о, які люди! дуже рада бачити

                    1011.03.11, 17:21Відповідь на 2 від K-ATRIN

                    взаимно!! ну а у тебя прям каждій день новая весенняя ава

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна