хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Величественные понятия

ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ  ПОНЯТИЯ.

=============================

          " Можем ли мы провести чёткую грань между Единобожием и Многобожием? Можем ли мы указать хотя бы одну религию, где было бы проведено строгое Единобожие ? Истинно, весь смысл Бытия--- Единство в Многообразии. Именно, в христианской религии установлено самое яркое многобожие. Понятие Бога Отца и воплощённого Сына Его, Иисуса Христа, не может считаться уже Единобожием. Не языческая ли  Троица  положена в основу христианской религии?  А как быть со всеми Ангельскими Чинами и с тою же Лестницею иакова? Истинно, можно сказать, видящий сучёк в глазу брата, не видит бревна в своём. Во всей справедливости  можно утверждать , что христианская церковь воспользовалась всем наследием от презираемых ею язычников, но УМАЛИВ  и  ИСКАЗИВ  МНОГИЕ  ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ  ПОНЯТИЯ."

*******                                        / " Три  ключа" Е.И. Рерих /

13

Коментарі

Гість: RALF007

126.12.09, 21:21

B чего это Ленка такое гонит?

Взбесилась наверное?

Это в мусульманстве жесткое единобожие, а в христаинстве все гибче!

    Гість: Arcanawt

    229.12.09, 10:22Відповідь на 1 від Гість: RALF007

    Ловчее , а не гибче .

      329.12.09, 11:04

      "Я сказал вы боги и сыны человеческие вы" Пс. Давида. Единый есть альфа и омега. Он во всем и всё вмещает. Все остальное - небесные иерархии, которые суть качества Единого и часть Его, в то же время сознательные, самопознающие эго.

        анонім

        431.12.09, 01:41

        "Всяк верует в своих богов" - не помнишь откуда фраза?

          531.12.09, 02:56

          Славянская вера формировалась на базе мудрости и знаний, полученных нашими предками через созерцание явлений природы и всего сущего, доступного органам чувств и пониманию человека в процессе его развития. Уровень понимания наблюдаемых явлений и объем знаний постоянно росли, что объективно привело к необходимости объяснения и толкования этих явлений, их обобщения и понимания. Разнородные и разрозненные понятия о явлениях окружающего мира непрерывно систематизировались и упорядочивались, что позволяло сохранять эти знания и мысли в определенных образах для потомков.

            631.12.09, 03:00

            наши предки понимали, что существует только один Бог, который управляет всеми процессами во Вселенной. Перед людьми в различных случаях и ситуациях Он предстает в разных ипостасях.

              731.12.09, 03:13Відповідь на 4 від анонім

              "Всяк верует в своих богов" - не помнишь откуда фраза?

                84.01.10, 03:33Відповідь на 3 від верь

                "Я сказал вы боги и сыны человеческие вы" Пс. Давида. Единый есть альфа и омега. Он во всем и всё вмещает. Все остальное - небесные иерархии, которые суть качества Единого и часть Его, в то же время сознательные, самопознающие эго.

                  94.01.10, 03:35Відповідь на 4 від анонім

                  "Всяк верует в своих богов" - не помнишь откуда фраза?а фраза:" Господом твоим!"--Указывает на уважение к вере брата!
                  Но знания постигаем мы постепенно.

                    104.01.10, 03:36Відповідь на 5 від Черный плащ

                    Славянская вера формировалась на базе мудрости и знаний, полученных нашими предками через созерцание явлений природы и всего сущего, доступного органам чувств и пониманию человека в процессе его развития. Уровень понимания наблюдаемых явлений и объем знаний постоянно росли, что объективно привело к необходимости объяснения и толкования этих явлений, их обобщения и понимания. Разнородные и разрозненные понятия о явлениях окружающего мира непрерывно систематизировались и упорядочивались, что позволяло сохранять эти знания и мысли в определенных образах для потомков. БлагоДарю !!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна