Про співтовариство

СПІВТОВАРИСТВО ЯКЕ ЗБИРАЄ ІНФОРМАЦІЮ ПРО ТЕ, ЩО МАЄ ЗНАТИ І БАЧИТИ КОЖНИЙ.
Вид:
короткий
повний

ТИ МАЄШ ЦЕ ЗНАТИ!!!

Наплыв чувтв, эмоций... Ну, что "красавица"...

Ну что "красавица" - Россия!
Говориш "хотела Мира"?
Зашла без спроса ты СКОТИНА
НА ЗЕМЛЮ НАШУ - УКРАИНУ!

А КОЗАКИ наши - ГЕРОИ!!!,
А ваши и гроша не стоят,
Так оценила РАША души,
Как МЯСО! Четвертина туши!

О брызгах Желчи Киселёву,
Скобеевой - в аду напомнят,
За жизни всех на Украине,
Детей особенно - невинных!

Их мелкий лидер хочет Рая?
С мёртвых детей кресты снимая.
Лишая жизни города,
Вы Твари!!! Все, кто шёл сюда!

Работы в Раше не нашли?
Умом наверно, не сошли!
Вы на чужой ЗЕМЛЕ ПАСКУДЫ,
Предатели! Рода Иуды!

Но зло уйдёт, наступит МИР,
Ответите все как один,
ЗА Мариупольский Роддом,
Ирпень, Гостомель, Бучу,
За каждый пострадавший дом.
По совести получит.

И кто не верил брат, сестра,
Забудем про родство,
Когда россия шла сюда,
Молчали заодно...

Плевать на наших Вам детей,
Бендеры? Мы нацисты?
А ВЫ КТО?.... Стадо Баранов!
Грабители!!!! Рашисты!!!

Империю на нас создать,
Решили взять изломом?
Так знайте, вам ведь отвечать
За зверства пред законом!

Немного ирландской философии (с)


Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы или больны. Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете. Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад. Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.

життя як ріка проплило

  • 04.09.14, 00:55
жКогда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа.
Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн ... 
Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушёл из жизни в Богом забытом городке в Австралии, поразил людей во всём мире глубиной своей души.

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра ?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак,
«Живущий» впору взять в кавычки.
Не слышит - надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время - нет с ним сладу.
Ну сколько можно, замолчи !
Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли ? Где носок второй ?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати ! Чтоб ты сгинул ...
Сестра ! Взгляни в мои глаза !
Сумей увидеть то, что за ...
За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, «за душой».
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ ...
... Я мальчик ! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока !
Но вот отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим ...
... Вот мне шестнадцать, я горю !
Душою в облаках парю !
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу ...
... И вот он, мой счастливый миг !
Мне двадцать восемь. Я жених !
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю ...
... Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена 
Мне дочь вот-вот родить должна ...
... А жизнь летит, летит вперёд !
Мне сорок пять - круговорот !
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт ...
Все ! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда !
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел ...
... Но мы с любимою вдвоём !
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд ...
... Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят !
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы ! Но вот ...
... Померк внезапно. Солнца свет.
Моей любимой больше нет !
У счастья тоже есть придел ...
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик ...
... Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём ...
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она ...
... Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет !
Любимый муж, отец и дед ...
... и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели ...
Попробуй разглядеть МЕНЯ ...
И, может, обо мне скорбя, найдёшь СЕБЯ !
П

Оригинальный свадебный подарок

После долгих поисков и мучительных чтений форумов о том что дарить или не дарить на свадьбу голова кипела.
Конечно проще простого подарить деньги. Но хочется чего то оригинального и запоминающего и тут скажу спасибо GOОGLE не бросил в беде.
И так нам нужно было купить один кирпич. Хотя в магазине и посмотрели на меня как на ненормальную но продали мне один кирпич и просили никого не убить им.

Второе акриловая краска 



В копирайт центре заказала табличку
и вот что получилось


С помощью Photoshop
 сделала вот такой свёрток

Немножко деньжат и все подарок готов.

Поверьте молодожены никогда не забудут такой подарок!

Василь Вишиваний - яскрава постать української історії.

  • 19.08.13, 09:53
18 серпня 1948 р. за невідомих обставин у лікарні Лук'янівської в'язниці Києва обірвалося життя ерцгерцога Вільгельма Габсбурга, правнучатого племінника австрійського імператора Франца-Йосифа І і двоюрідного племінника Карла І - останнього імператора Австро-Угорщини. Представнику однієї з найславетніших європейських монархічних династій судилося вписати яскраву сторінку у драматичний перебіг національно-визвольної боротьби українського народу. Ім'я Василь Вишиваний, за давньою козацькою традицією, він отримав серед українських військовиків.
Ще й досі широкий загал в Україні знає дуже мало про цю яскраву постать вітчизняної історії. Постать, яка стала проявом надзвичайної ідеалістичної постави і самозречення заради високої духовної мети - визволення України. Саме ідеалами боротьби за українську національну справу, а не особистими інтересами керувався Вільгельм Габсбург - Василь Вишиваний, пов'язуючи свою долю з українським національним рухом. За відданість цим ідеалам заплатив він своїм життям, яке закінчив у тюремній лікарні Києва.

Австрійський ерцгерцог Вільгельм фон Габсбург народився 1895-го в місті Пула на території сучасної Хорватії. 12-річним переїхав із родиною до польського маєтку в місті Живець у Західній Галичині. Батько Карл Стефан вирішив, що всі його діти будуть поляками. Виховував у них почуття патріотизму. Старший син Карл-Альбрехт став польським офіцером. Дві доньки взяли шлюб з представниками благородних польських сімей. Однак наймолодший Вільгельм повстав проти волі батька й наблизився до українців - тодішніх ворогів Польщі. Утік із маєтку, подорожував інкогніто гуцульськими селами в Карпатах і на Буковині. Отримав прізвисько "Червоний Принц".
1915-го як лейтенант австрійської армії був відправлений до 13-го полку уланів до дислокувався в м. Золочів на Львівщині, і складався переважно з українців. Досконало вивчив українську мову. Один із вояків подарував йому вишиванку, яку Вільгельм носив у полку й поза ним. За це його прозвали Василем Вишиваним. Видав збірку віршів "Минають дні".
Вільгельма вважали претендентом на трон, якщо Україна стане монархією. 1918-го співпрацював з урядом Директорії. Отримав звання полковника армії УНР.
Заарештований під час окупації Відня радянськими військами в 1944-1947 роках. Його звинувачували у шпигунській діяльності та зв'язках з ОУН.
В 2011 році вийшла в світ книга Тімоті Снайдера "Червоний принц".

В Польщі створено парламентську групу щодо "східних кресів"

У польському Сеймі створено парламентську групу "у справах Кресів, кресов'яків і спадщини Східних Земель давньої Речі Посполитої". Одна з причини - "сліди польськості зникають через організовану діяльність спадкоємців бандерівщини й українських націоналістів".
Про створення групи повідомляє офіційний сайт Сейму (нижньої палати парламенту Республіки Польща).
Креси - "окраїна, пограниччя" - польська назва територій сучасних України, Білорусі і Литви, які у 1919-1939 рр. входили до складу міжвоєнної польської держави (Другої Речі Посполитої).
Остаточне оформлення групи заплановане на квітень, коли в ньому зможуть узяти участь представники усіх депутатських об'єднань. "Чи буде покінчено з 70-річною змовою мовчання про Креси, буде зрозуміло найближчим часом", - зазначає сайт Kresy.pl.
За повідомленням сайту, участь в установчому засіданні групи взяли представники таких "кресових середовищ" [назви дані за назвами воєводств міжвоєнної Польщі] - віленського (Литва), новогрудського (Білорусь), білостоцького (Білорусь і Польща), поліського (Білорусь і Україна), волинського, львівського, тернопільського і станіславського (івано-франківського).
"Окраїни" міжвоєнної Речі Посполитої - це "мультикультурний, мультиетнічний і мультирелігійний плавильний котел тогочасної Європи", - наголошує сайт.
На засіданні зазначалося, що Сейму було б дуже недоречно засуджувати операцію з депортації українського населення "Вісла" в рік, коли відбуваються "заходи з вшанування пам'яті геноциду, влаштованого ОУН-УПА на Окраїнах".
Обговорювалися плани заходів "до 70-річчя геноциду [Волинської трагедії - ІП]" за участю ветеранів Армії Крайової і націоналістичного польського підпілля на Волині. Обговорювався хід збирання підписів з проголошення Дня пам'яті мучеництва кресов'яків.
Було зазначено, що важливою складовою роботи групи є захист спадщини східних земель колишньої Речі Посполитої, оскільки "нереставровані сліди польськості зникають через уплив часу, брак свідомості місцевих спільнот або зумисне організовану діяльність налаштованих вороже до Польщі спадкоємців бандерівщини і українських націоналістів".
"Мала батьківщина третини населення колишньої Польщі не може піти в забуття", - наголошує Kresy.pl.
Видання "кресов'яків" підкреслює, що досі парламентські дебати про долю колишніх "окраїн" велися на вкрай низькому рівні або взагалі не велися, і тепер "можна нарешті сміливо стверджувати, що Креси і кресов'яки знайшли своє постійне місце в Сеймі".
Як відомо, у січні цього року організації кресов'яків висловили протест проти засудження операції з депортації українського населення "Вісла".
Згідно з соціологічним опитуванням, проведеним у 2007 році на замовлення тижневика Wprost, 52% (в тому числі 51% молодших за 29 років) громадян Польщі вважали "східні окраїни" з Вільнюсом і Львовом польськими землями.


Джерело:http://www.istpravda.com.ua/short/2013/03/29/118231/

PS. Виникає питання: " А чи сприятиме створення цієї "групи" продовженню розвитку дружніх стосунків між сусідніми країнами що мають місце новітній історії ?"

Очевидно що ця група "погоди" в польському сеймі не зробить, але важливо щоб наші парламентарі проявили витримку і у відповідь не створили в українському парламенті групи наприклад "За повенення Холмщини, Надсяння, Лемківщини та інших етнічних українських територій" бо це до добра не приведе, а твердження  що в спорах народжується істина є сумнівним, бо в спорах, як правило, народжуються два впертих барани.

Оппозиции в Украине уже давно нет!


Опубликовано на сайте "Право на правду"

Будет ли для украинцев новостью то, что у нас оппозиции нет! Да по сути и не было, с тех самых пор, как в «случайной» и «нелепой» аварии погиб Вячеслав Максимович Черновол. Но дело даже не в том, что его не стало, как и не в том «КТО» стоял за его «трагической» гибелью…

         Оппозиции в Украине нету! И это факт! Кто-то хочет это оспорить? Ну конечно найдутся люди которые скажут, что есть ведь «Объединённая оппозиция», есть «УДАР», а также великолепная и неоспоримая в своих высказываниях и действиях «СВОБОДА»!!! Кто тут поспорит с подобными заявлениями? А вот Я уважаемые мои читатели готов поспорить! И дабы не быть голословным приведу некоторые факты из недавних событий (за кулисами) потрясшие отдельных действующих лидеров НАШИХ «оппозиционных сил». Да так потрясших, что они, оставив все дела, бросились заминать эти скандальные происшествия, прилагая при этом неимоверные усилия по обеспечению максимального уровня конфиденциальности. Не дай бог, если СМИ пронюхают хотя-бы что-то…

Честно говоря, в действительное единство нашей «Об’єднаної опозиції» я лично не верил никогда. Почему? Да потому что слишком разные люди в её составе! Слишком большие амбиции у каждого. У каждого свои интересы.У каждого свои спонсоры...

Напомню, что в объединенную оппозицию вошли 7 партий:

"Всеукраинское объединение "Батькивщина"- формальный лидер;

"Фронт змин";

"Народный рух Украины";

"Гражданская позиция";

партия "За Украину";

партия "Реформы и порядок";

партия "Народная Самооборона".

Из всех этих действующих руководителей, данных политических сил, только Гриценко Анатолий Степанович вызывает у меня доверие (что значит человек военный). Его заявление перед выборами: «Задача-максимум - 300 голосов, конституционное большинство. Такой результат означает, по сути, смену власти с четкой перспективой досрочных президентских выборов " – увы, так и не были исполнены. Но я всё равно остаюсь его сторонником, хотя и не поддерживаю его вливания в оппозиционные силы. Но не будем об этом…

Так что же это за скандалы, которые всячески пытаются скрыть ребята из «ОО»:

Факт № 1: Думаю, что ни для кого не секрет, что «Батькивщина», которая объединила на кануне выборов в своём составе 7 отдельных партий, имеет определённые проблемы по внутренним договорённостям. Но не смотря на то, что групп влияния внутри «единой» - «Батькивщины» всего три, это не приводит к консенсусу между ними. Это группа Турчинова, группа Яценюка-Мартыненко и группа «За Юлю». В состав последней входят близкие бело-сердечному лидеру Сенченко, Федорчук, Кожемякин, Сас, Денисова, Павловский и др (всего 15 человек). Главная проблема в лагере ОО нарисовалась после распределение квот по парламентским комитетам, в результате которого группа «За Юлю» осталась фактически не у дел, в то время как люди Яценюка получили самые жирные комитеты. А на днях появилась информация, что указанные выше, последователи «БЕЛО-сердечного БРАТСТВА» высказали господину Арсению своё негодование по поводу ущемления их прав. Оно конечно понятно, что пока Юля сидит, мальчик Сеня хочет стать сильнее и всячески укрепляет свои позиции. Но если он и дальше будет делать это с таким усердием, мужчина Арсений из него может не получиться! Ведь по указанию из «мест не столь отдалённых» часть ОО может выйти из фракции, организовав новую политическую силу ориентированную исключительно на Юлию Тимошенко. Поддержка демарша против Яценюка может поступить и от Виктора Швеца (народный депутат от ВО «Батькивщина»), который в результате распределения руководящих должностей в комитетах Верховной Рады лишился кресла председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Хотя он так его хотел! Но у мистера Яценюка видимо и без этого голова кругом идёт, ведь не весь ещё электорат, работавший на выборах от партии, был накормлен и напоен! Но это уже другой факт…

Факт № 2: В связи с тем, что наблюдателям от ОО на данный момент так и не выплатили деньги, обещанные за работу на парламентских выборах, им пришлось прибегнуть к более радикальным способам решения проблемы. Наиболее активные участники организовали сбор подписей с указанием точных сумм задолженности перед людьми, отработавшими по двое-трое суток, практически без сна. Собрав все подписи и подбив общую сумму задолженности активисты грозятся обнародовать эту информацию в СМИ. Естественно это на руку господам из правящей партии. Но они почему-то молчат и не спешат критиковать оппонентов. Видимо у самих подобных грешков за душою не водится. Так что ждём, смотрим и всё ещё надеемся на то, что наши оппозиционеры всё таки смогут договориться. Хотя ОО я не верю! Как и говорил раннее…

Чего боится господин Тягнибок:

Факт № 1 («Тайная вечеря» лидера СВОБОДЫ): Ну ладно! Ну встретил господин главный украинский националист 2013 Новый год не дома, а в фешенебельном отеле Radisson Blu в Буковеле! Ну что с того? Я например тоже практически каждый Новый год встречаю в Карпатах, пусть и несколько скромнее. Так это же замечательно! Он не поехал на Фиджи или на Гоа. Даже Куршавель проигнорировал! Он праздновал в Новый год в Украине! Тогда вопрос: - Зачем было говорить неправду в эфире телеканалов? Тем более если ты был там с семьей. Ну сказал бы, что просто не хотел афишировать и привлекать лишнюю публику, а встретить тихо и по домашнему. Так нет же! Господин народный депутат начал оправдываться, что он действительно, планировал традиционное празднование – дома с семьей. Но при этом проговорился, что в Карпаты его пригласил народный депутат от фракции «Батькивщина» Д. Шлемко. Что скажите мне, пожалуйста, может обсуждать лидер партии «СВОБОДА» и далеко не самый крутой депутат «Батькивщины»? Что он ему предложил? О чём они договаривались? Ну, а слова самого Тягнибока, что об этом знали ограниченное количество людей, и данная информация являлась конфиденциальной, лишь подтверждают моё убеждение, что ездил пан Олег на Новый год в Буковель отнюдь не праздновать. Увы, но тема самих секретных переговоров за спинами у главных фигур «ОО» осталась там же - за кулисами… И на совести других фигурантов…

Факт № 2: Беда к нашему ГЕРОЮ-националисту пришла из родного города его главной соперницы. Пост главы Днепропетровской городской организации ВО «СВОБОДА» не могут между собой поделить её действующий руководитель Г. Назаренко и готовящийся вступить в должность его однопартиец А. Мищенко. Дошло уже до прямых обвинений в нецелевом использовании господином Мищенко партийных средств, которые были выделены на предвыборную кампанию партии в регионе. Господин Назаренко даже привел факт недавнего приобретения своим визави нового автомобиля марки «Акура». Не смотря на то, что господин Тягнибок старается решить данный конфликт путём проведения индивидуальных бесед с основными его участниками, на строго конфиденциальном уровне, информация всё таки просочилась.

Вывод: Оппозиции в нашей стране нету! То, что есть, лишь картонные солдатики, которые работают исключительно, как пугало для действующей власти и как надежда для обиженных слоёв общества! Их нахождение в парламенте и тем более в действующей власти крайне контрпродуктивно. Ибо попав к корыту они не занимаются ни чем кроме «подковёрных» интриг, в которых ищут опыта; набивают собственные карманы и ведут уличные потасовки в парламенте. Но даже драки в парламенте они ведут так - больше для проформы, для нас с вами. Ведь если вы заметили, как только прямые трансляции с главной арены страны запретили, так и информация об активности оппозиции тоже исчезла.

Даже акция на мосту Метро в день Соборности Украины не привела к какому либо резонансу. Цель поставлена, средства выделены, активисты собраны, но результата нету. Взявшись за руки люди с флагами и транспарантами так и не смогли изобразить живую цепочку объединяющую левый и правый берега Днепра. Хотя если быть точнее, то  оппозиционные силы почему-то пытались правый берег с островом "Гидропарк".

В общем, выводы делайте сами, а я сказал всё, что думал по этому поводу… или почти всё!

Шоу в оппозиции на мосту Метро


Источник

Ну как наша оппозиция могла пропустить такой повод, в очередной раз засветиться, перед своими избирателями? Ведь сегодня день Соборности Украины и следовательно нужно что-то объединить!

Собрались и решили умы из "Батьківщини", что нужно объединить правый берег Днепра в  Киеве с островом "Гидропарк". Собрали около 50 человек, выдали флаги Украины и "Батькивщины", роздали красные на белом фоне буквы и отправили на пешеходные дорожки моста Метро мёрзнуть... А в процессе замерзания выставили людей с буквами в таком порядке, что-бы образовались надписи: "Україні Волю" та "Юлі Волю". Теперь весь правый берег Днепра и остров Гидропарк объединились в общем порыве освободить Украину и Юлю из заточения...

Ну Юлю понятно, а откуда Украину освобождать? Мы вроде не в тюрьме, а на свободе живём! Плохо только, что знают об объединении только жители левого берега, поскольку в основном именно они утром едут на работу через этот мост! В то время как большинство обитателей правого берега даже не догадываются, что их присоединили к "Гидропарку". Главный казус ждал организаторов акции в момент апогея, когда идущие друг-другу на встречу участники акции должны были взявшись за руки соединиться на середине моста. Активистам увы не хватило каких-то пары десятков человек с каждой стороны моста. А ведь если бы они встали только с одной стороны, то цели акции можно было бы достичь показав объединяющую силу "Батькивщины"!!!

Источник рассказал о воровской сходке и последователе Деда Хасан

Источник Газета "Право на правду"

В деле о громком убийстве в среду в Москве главного вора в законе на территории СНГ Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан появились новости. В частности, на чердаке дома на Поварской улице (напротив ресторана «Каретный двор», где смертельно ранили вора) нашли снайперскую винтовку Драгунова, из которой шесть раз стрелял киллер. Случайно пострадавшую женщину прооперировали, она в тяжелом состоянии. О некоторых подробностях расстрела, его причинах и влиянии случившегося на нашу страну рассказал источник в ГУБОП МВД Украины.

По его словам, Хасану надо было сделать всего два шага из бронированной машины в помещение ресторана. Сделал первый шаг — и сразу получил пулю в голову. И тут же охранник Хасана втолкнул раненого вора в помещение. Стрелял классный снайпер, ибо угол обзора был крайне ограничен, но попал сразу. Снайпер на всякий случай стрелял еще пять раз, но лишь ранил девушку (официантку ресторана) через стекло.

В Москве, полагает источник, разброда среди воров не будет. Хотя, считает источник, не обойдется без дальнейшей стрельбы — команду Хасана могут «зачистить». Не всю, но особенно близких к нему людей. Там создана мощная мафиозная структура и она продолжит работу, только с новым руководством. Кто именно придет на место Хасана, пока до конца не ясно, но это будет точно грузин. Возможно, Мераб Джангвеладзе, имевший серьезный конфликт с Хасаном. Решать будет воровская сходка. Она в любом случае будет очень скоро (как вариант места рассматривают Краснодарский край, где и похоронят Хасана — Авт.). Участвовать будут не менее 100 человек, часть соберется где-то, скажем, в ресторане, кто не сможет приехать, поучаствуют по телефону, скайпу и т.д. Обязательно позовут украинских воров, но, считает источник, наши постараются максимально уйти от такого приглашения. Там ведь придется занять однозначную позицию, то есть кого-то поддержать, а с кем-то стать врагами. А наши воры не настолько сильны, чтобы враждовать с любым московским или грузинским кланом.

bratvavorvzakonecriminalnaya.ru_6546

Усоян общался с Кикабидзе

Основная версия убийства Хасана — конфликт с грузинскими кланами, а смена власти в Грузии подтолкнула к развязке. Дело в том, что эти кланы помогали в смене власти, а теперь претендуют на «гонорар» за это, то есть на главное место в воровском мире (а там крутятся огромные деньги). Возможно, убийство Хасана и стало таким «гонораром» не без помощи, прямо или косвенно, грузинских властей (например, помогли со снайпером из спецназа).

У НАС — ТИХО. В Украине же стрельбы, по мнению источника, не будет. Причина — уже упомянутая слабость позиций наших воров (из хасановских людей у нас Лера Сумской, Артур Знаменский и, в какой-то степени, Андрей Львовский). У них нет сил «оскалить зубы» и сопротивляться новому руководству воровского мира. Скорее всего, они склонят голову и признают нового главного вора, кто бы им ни стал. С другой стороны, прогнозируется значительное увеличение миграции грузинских воров клана Тариэла Ониани и Мераба в Украину — чтобы все остатки «хасановского хозяйства» взять в руки. А это доходы от воровского промысла (барсеточники, квартирники, угонщики машин), от крышевания теневого бизнеса, от вмешательства третейских судей (когда вор решает конфликт третьих лиц).

В УКРАИНЕ — 10 ВОРОВ В ЗАКОНЕ. В Украине после депортации несколько лет назад Антимоса Кухилавы (отправили в Грузию, но тут же уехал в Турцию, ныне живет в Анталии) «главным» вором в законе стал Лера Сумской (Сумы). Но не так давно его сменил на этом «посту» Андрей Львовский (родом из Львова, живет в Киеве). Такая смена «власти» происходит всегда с одобрения московских кланов. В столице Украины также находятся Вася Ушатый и грузин Гуга. Еще воры в Украине: Леня Краснодонский и Куцу (Донецк), Полтава, Шарик, Омар Уфимский (все трое в Одессе, но Омар — в тюрьме) и Артур Знаменский (Кировоград). Был еще грузин Ромаз, но его депортировали.

Источник Сегодня

Крути - місце української слави, чи ганьби ?

Кожен рік, як підходить річниця бою під Крутами, і українці на офіційному і не офіційному рівні збираються пом"янути тих 300 юнаків, що поклали там своє життя во ім"я України, я задаю собі питання:  "Що є Крути для України, місце її слави чи ганьби ? " Те, що Герої Крут вкрили себе не меркнучою славою не викликає сумнівів ні у кого, а як щодо решти ?                                        Наталя Василенко-Полонська в своїй "Історії України" пише "... Чотири міліони української армії, блискучі назви українських полків, що викликали найкращі історичні спогади і ... тільки триста ідеалістів, героїв - юнаків, що вийшли під Крути..."
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
12
попередня
наступна