хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

В Мариуполе открылся легальный магазин "травяных" смесей

Брось траву курить - надо башку сохранить.

В городе Мариуполь Донецкой области уже несколько дней работает магазин в котором совершенно легально можно приобрести разрешенные законодательством галлюциногенные курительные смести.

Магазин назван в честь известного ямайского музыканта Боба Марли. Свою торговую точку хозяева в центре города называют магазином благовоний. При этом, помимо кальянов, трубок и сигар, здесь имеются курительные миксы (энтеогены), ароматические смеси, бонги, энергетические таблетки. Среди прочего здесь можно приобрести набирующую популярность среди молодежи сальвию (шалфей-предсказатель), семена гавайской, розы, цветок и листья голубого лотоса.

Весь ассортимент товара, продающегося в магазине, не запрещен украинским законодательством, на его продажу не требуется какая-либо лицензия. Тем не менее упомянутые вещества могут вызывать сильные галюцинации и состояние эйфории. Так к примеру, курение шалфея-предсказателя приводит к потери восприятия времени и пространства, к ощущению полного растворения себя во вселенной и познанию сути мироздания.

Подобные препараты уже запрещены в Российской Федерации. Украинские же растаманы еще могут совершенно легально попробовать товар магазина "Боб Марли". Однако, мариупольские педагоги и наркологи уже бьют тревогу, что оставляет надежду на скорое закрытие данной торговой точки.

P.S. Стало известно об открытии аналогичного магазина в Днепропетровске. А пока наши чиновники готовят законодательную базу для запрета таких товаров с рекламных щитов свисает пропаганда презервативов под видом "социальной рекламы". Интересно, когда быдлоэлита и её шестёрки станут решать проблемы, а не набивать свои карманы. Жаль нет инфо о владельце магазина. Думаю, это не рядовой гражданин Украины.

Источник - сайт Хайвей, даю ссылку на оригинал статьи:
http://h.ua/story/258653/
7

Коментарі

15.03.10, 08:16

Отакої.

    25.03.10, 10:23

    ну маладец!!! рекламу дал хорошую....

      35.03.10, 18:08

      Вы уже там побывали?

        47.03.10, 14:23

        не только там, по всей Украине в эзотерических магазинах можно купить это счастие...

          57.03.10, 17:16Відповідь на 4 від tonichka+

          Я там никогда не бываю. Из под полы или прямо стоят на полках?

            617.03.10, 06:40

            Да...
            Тепер у мусорів буде чим зайнятися - растаманів же легше і безпечніше гнобити, чим наркоторговців, що центнерами спродують героїн та коку.
            Хоча, якщо й ті трави що продаються -не шкодять здоровю, то чого їх закривати - альтернатива.
            А от горілка, пиво, цигарки та -ох- енергетики приносять у тисячі разів більше коди ніж навіть канабіс.
            Хоча я, як націоналіст проти будь яких наркотиків.
            І все ж вважаю, що спочатку тре заборонити те, що більше шкоди несе

              717.03.10, 11:27

              1. Трава вред приносит!!!
              Лично мне в начале апреля 2000г. одногруппник показывал журнал "травников". Цитирую по памяти "Трава приносит мудрость". Ну и что, этого парня в начале мая забрал в психушку. А почему? Просто он ходил по городу голышом.
              Недавно в инете прочитал, что трава делает сознание взрослых - детским. Короче, люди становяться детьми. Ими легче манипулировать. На Западе просто так никто ничего не делает. Миф о безвредности травы нужно развеять.
              2. В Украине есть более актуальные "наркотики" - алкоголь и сигареты. Согласен, что всё должно идти в комплексе. Трава ничем не хуже и не лучше. Такая же гадость.

                Гість: Gardin

                812.04.10, 17:10

                да ладно вам. а мне нравится. я помещение ароматизирую, как и предполагается.
                и покупаю не с прилавков мариуполя, а в интернет-магазине spice-ua.com. очень прилично, и всегда вовремя привозят.

                  913.04.10, 14:20Відповідь на 8 від Гість: Gardin

                  Я тоже однажды ароматизировал помещение. Ароматы и галюцигенные смеси - не одно и тоже. Не надо путать вещи.