хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Метро...


Она шла с работы по обычному маршруту. Ветер дул ей прямо в лицо и она с удовольствием спустилась в метро. Сегодня у неё был короткий день и она почти искренне этому радовалась. Она так любит закинув ноги на диван смотреть чего-то там по телику. Или готовить на кухни чего душа пожелает. Она любила жить одна… или… она очень хорошо научилась обманывать даже себя…

Подъехал вагон метро и она разглядывала своё отражение в его окне. На отражение она улыбалась. Надо же, она настолько «заигралась», что уже не могла снять с своего лица улыбку – а-ля «у меня всё хорошо». Всё хорошо… как же часто она лгала. При чём так умело, что даже ни одна из её подруг не сомневались, что она счастлива в своём одиночестве. Никто… никто не думал, что она врёт. К тому же она ничего не делала, что бы сгладить своё одиночество –  не ходила с подружками на дискотеки, не гуляла в парке в поиске новых знакомств. Ничего… Она не искала «того единственного» и не ждала уж давно. Сколько можно протирать высокие, неудобные шпильки в поисках настоящего принца? – Это было для неё в прошлом. Она стояла в чешках на станции и ждала своего вагона. Она смотрела в толпу ожидающих и думала только об одном – лишь бы им было на другой вагон. Она не любила, когда вагоны шли переполненные…

Сзади баловались два щенка. Она, время от времени, их подкармливала. Она вспомнила, что у неё в сумке лежит бутерброд, и, как обычно, отдала его им. Они довольно помахали хвостами. Подошел её вагон. Она снова увидела улыбающуюся себя в отражение… закрыла глаза. Двери открылись, и она вошла. Больше никто не вошел – только она. Ей даже обидно стало. Позлиться - и то не на кого…

Станции мелькали одна за другой. Она сидела в пустом вагоне. В соседнем слышались чьи-то голоса. Она уже подумывала над тем, что бы пойти в соседний вагон, как на одной из станций в её вагоне прибыло. Зашли двое. Он и она – семейная пара, при чём в пожилом возрасте. Обоим где-то лет под семьдесят. Дедулька бережно вошел сам и помог войти ей. В первую очередь он усадил её на сидение и только потом сел сам. Бабулька склонила голову ему на плечо. При этом они всё время держались за руки.

Её поразила эта сцена. Для неё это было подобно шоку – она, девчонка, которая выросла в неблагополучной семье и привыкла слушать от подружек только о ссорах и проблемах на личном фронте, не могла поверить, что такие отношения могут существовать. Она смотрела на них широко раскрытыми глазами, как будто ребёнок, которому сказали, что Дед Мороз не существует, увидел его на собственные глаза.

Всю жизнь она думала, что люди женятся только для того, что бы не чувствовать себя одинокими и рожать детей, а платой за это является – рутинная жизнь, ссоры, раздражение… Она искренне думала, что романтика – это предбрачное, временное явление, так называемый – «конфетно – цветочный» период, который проходит и больше не имеет места в жизни… Но, тем ни менее, эти два «одувана» сидели прямо перед ней, и они были влюблены и счастливы.

Она вышла на остановку раньше дома и пошла пешком на встречу ветру. В голове проигрывались все прошлые события и мнения только совсем по-другому. Большинство её подруг уже успели «побывать» замужем и практически все, к сожалению, не совсем удачно. Мамами уже были многие… Она совсем по-другому понимала сейчас их рассказы. Ей стало понятно, почему Наташка с таким трепетом рассказывает про Максима. Поняла, почему Танька рассталась с богатым и успешным Игорем… Она всё только сейчас начала понимать, хотя всегда делала вид, что понимает…

Любовь… а ведь она существует… Видать, рано были забыты сказки о прекрасном принце. Хотя, само понятия «принц» было несколько неверным…

Она пришла домой и, переодевшись в ночнушку, села на диван поджав к себе колени. Её глаза светились особенным светом – как будто она узнала, что у её любимого фильма, который закончился печально появилось продолжения и обязательно со счастливым концом. Она больше не чувствовала себя одиноко. Жизнь снова приобрела смысл. Она была счастлива. Так по-детски, и, в тоже время, так серьёзно счастлива. Она посмотрела на экран выключенного телевизора. В отражение она улыбалась… не так как раньше… совсем не так как в отражение окон метро… Теперь она улыбалась по-настоящему.

3

Коментарі

127.11.09, 15:19

И картинго КАКАНГЕЛ

    Гість: pani

    228.11.09, 11:57

    открыв для себя истинную любовь люди расцветают и улыбка не сходит с их лиц. Настоящая, искренняя, лучезарная.
    Браво!

      328.11.09, 15:04

        430.11.09, 08:57Відповідь на 2 від Гість: pani

        Спасибо!

          530.11.09, 08:57Відповідь на 3 від В@dиМ_

            630.11.09, 19:09Відповідь на 5 від AngeL в душе

              Гість: ННП

              71.12.09, 17:08

              Занимательные у вас рассказы

                81.12.09, 17:11Відповідь на 7 від Гість: ННП