хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Гроза

Шел дождь… Частые тяжелые капли барабанили по крыше… Ей было страшно… Молния… гром… Она никогда не боялась одиночества, наоборот, она наслаждалась им. Но не в такие моменты. Сейчас ей было страшно. Так хотелось прижаться к кому-то… Что бы кто-то смелый был рядом…

Она с головой залезла под одеяло, как делала это часто, когда была ребёнком.

Утром она проснулась вся помятая. Гроза закончилась… Она совсем не выспалась… Когда она заснула толком трудно вспомнить, будто вовсе не спала…

Лениво потянувшись, она открыла шторы. Мокрый город поблёскивал лужами. Теперь было спокойно. Тучи разошлись и небо было светло-серым… даже с голубым оттенком…

 

 

-Так заведи себе какого-нибудь «мужчинку»… Чего ты ждёшь? – подруга Ленка давала очередные

советы – А если толковый попадется ещё и уберёт в квартире и ужин сварганить сумеет…

-Неа, - лениво потягивая коктейль, ответила она.

-«Неа»?.. Ну почему «неа»?

-Не хочу кого-нибудь…

-Ой, всё Вовку ждёшь? Сколько его уже нет? Года два, три?

-Два с половиной…

-Очнись подруга, он даже не звонит… Авось себе уже кого-нибудь нашел там…

-Он просто работает… - повторила в который раз она, хотя уже сама мало в это верила. Он давно не звонил.

-Ты же ему ничего не обещала… да и он тебе… Ты ведь понимаешь, мужики, они когда обещают – то особо это их не останавливает, а тут и обещания нет.

-Ну и пусть.

-Нет, ты конечно как хочешь, я просто помочь тебе хочу… Там, кстати, Гидрометцентр предупреждал, что грозы почти всю неделю будут бушевать… - как бы «между прочим» добавила Ленка.

Её даже передёрнула. Перспектива ещё одной такой ночки её явно не радовала. И, всё-таки, в чём-то Ленка была права. Она решила - больше ни одной ночи она не проведёт в квартире одна…

 

 

Ключ повернулся в замке – щелчок и дверь открыта. Он стоял возле неё.

-Ну что? Входи… - предложила она, но он немного замялся, и ей пришлось его подтолкнуть, - Будь как дома…

Он шагал неуверенно. Ему не хотелось оставаться одному в коридоре, и он побежал следом за ней на кухню.

-Эй, зайчик, что ты тут делаешь? Пройди в комнату, а я пока нам кушать что-то сделаю. Ой, почему так насупился? Это из-за того, что я тебя зайчиком обозвала? Ну ладно больше не буду… хотя я же тебя не котиком назвала. Иди, иди… топай давай… осматривайся… - она выпроводила его из кухни – Теперь здесь твой дом. Мы будем жить вместе.

Он потопал в комнату и начал «осматриваться».

В это время она распаковала пакеты с покупками и начала готовить. С её лица не сходила улыбка. Неожиданно она почувствовала, что что-то (вернее кто-то) коснулось её ноги. Это был он.

-Вот уж, шалунишка. - Она подняла его на руки. - Почувствовал запах еды? Да? Сейчас мы тебя покормим…

Она достала пакетик с собачьим кормом и насыпала в новенькую мыску.

-Вот, держи. Я ещё не придумала, как тебя назвать…

Он подбежал к мыске и принялся «хрумать». Его хвостик, будто пропеллер, молотил воздух. Он смотрел на неё своими добрыми глазами и радовался. Ещё час назад он сидел в коробке со своими братиками и сестричками, а теперь он тут. Его забрала она, и он уже любил её.

 

 

Под вечер небо потемнело. Она задёрнула шторы и села перед телевизором закутавшись в плед. Она не хотела что б была гроза… но никто её не слушал. Единственное, что спасало и радовало – это маленький пушистый клубочек, который лежал возле её левой руки. Она не переставала его гладить. Ник… она решила назвать его Ник…

По телевизору показывали ужастик. Интересный фильм, но страшный. Комнату осветило от вспышки молнии… за ней последовал гром. О, нет, снова гроза. Её перетипало.

Ник от грома проснулся и жалобно прижался к ногам хозяйки.

-Эх ты, защитничек… - покачала головой она и взяла его на руки – Не бойся, глупыш, всего лишь дождик…

Молния и гром повторились… Они оба залезли под одеяло. Ей было страшно… Рядом трусился он. Вдруг она почувствовала такую ответственность за него. Здесь она была сильной, а он беззащитным… Это придало ей смелости. Она была как мама.

-Иди сюда, не бойся… - потихоньку она вылезла из под одеяла… ещё одна вспышка… Он прижался к ней максимально близко. – Хороший мой, Ники мой любимый, - продолжала она его гладить.

Вдруг кто-то громко застучал в дверь. Она моментально выключила телевизор и взмолилась, что бы это ей показалось. Стук повторился. Ник поднял голову и насторожено взглянул на дверь. Его уши были востро.

«Пусть это будет просто соседка… пожалуйста…» - думала она. Хотелось плакать, так было страшно. Она прижала Ника к себе по крепче и медленно, почти на носочках пошла к двери. В который раз она пожалела, что не установила ещё глазок в новой двери. Забыв даже спросить «Кто это?» она приоткрыла дверь. За дверьми показался тёмный силуэт высокого мужчины… она присмотрелась… и Ник чуть не выпал у неё из рук, а челюсть из рта. О, Боже, она не могла поверить своим глазам. Это был ОН. Слегка смуглый, напрочь промокший, но точно он…

-Впустишь? – спросил он тихонько.

-Проходи… - еле слышно сказала она, - ты… ты вернулся…

-Не ждала?

-Ждала. Очень ждала!

Он приподнял её на руки вместе с Ником. Розы из его рук вывалились на пол. Его тёплые, нежные, такие родные губы… Это было словно сон…

-Ты надолго?

-На сколько примешь…

На пороге стояли чемоданы… Он вернулся к ней. Молния и гром продолжали свои соревнования… дождь назойливо барабанил по подоконникам и крыше. Ник клубочком лежал на её руках… Вова носился по квартире распаковывая чемоданы. Что-то бормотал про телефоны… потерянный номер… сколько разных подарков ей он привёз… постоянно повторял, как соскучился… и целовал… целовал так нежно,  так ласково… Она сидела, и поглаживая спящего Ника, не отводила от  Вовы глаз, не верив в своё счастье. Она больше не боялась страшной грозы… он был рядом…

4

Коментарі

120.11.09, 13:34

завжди є хтось, хто боїться більше за тебе... і добре, що є і той, хто взагалі не буде боятися)

    220.11.09, 13:47Відповідь на 1 від Злосний хомяч

    саме так...

      321.11.09, 02:40

      Как хочется такую сказку в свою жизнь...

        421.11.09, 09:43

          Гість: Shatterd soul

          525.11.09, 18:54Відповідь на 3 від Cherry-Moon

          Главное все таки уметь ждать и еще главней, знать ,что ждешь кого ждать все таки стоит