хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Она...

Капли медленно одна за другой капали на её лицо. Она несколько раз моргнула и наконец-то открыла глаза. Было холодно… ужасно холодно. Ещё бы… Она лежала голая в холодной, мокрой ванной. Она попыталась пошевелиться. Всё тело было окаменевшим. Сколько она так пролежала – неизвестно… Собравшись с силами она сделала несколько медленных аккуратных движений и села. Села, обняв ноги руками. Холодно… Ужасно холодно.

Своим замерзшим рассудком она попыталась понять, что она сейчас здесь делает. Попыталась вспомнить…

Лучше бы не вспоминала… Слёзы хлынули из глаз… Не то от того, что поняла какую глупость пыталась сделать, не то от того, что очередная попытка покончить с собой опять закончилась неудачей…

Она вспомнила…

Вчера она снова напилась… Очередная мелодрама по телевизору напомнила о не сложившемся романе… о потерянной любви… о жестоком обмане…

Когда она впервые узнала о измене «любимого» - попыталась прыгнуть с моста… не тут-то было… Прыгнув она зацепилась капюшоном куртки за какую-то железяку и та медленно обрываясь благополучно спустила её в воду с невысокого, безопасного, расстояния. Компания отдыхавшая на берегу заметила плескающиеся тело в воде. Всё списали на плохую погоду, утром газеты написали, что «девушка случайно поскользнулась и упала с моста…». Парню, который её спас – медаль и почести, ей порванная куртка. Утром с горечи спалила её во дворе.

Второй раз она попыталась выпрыгнуть из окна. Окно заклинило, и не открылось. Попыталась выбить – тоже не получилось. Пластик – крепкий, она хрупкая. Через пол часа пришла подруга. Они посмотрели что-то по телевизору, и она уснула. Опять провал… только синяки на руках…

Приблизительно через месяц попробовала повеситься. Взяла пояс от халата привязала к люстре встала на стул… *бум* … люстра обвалилась… Спокойно пошла на кухню… взяла веник, подмела всё, и с халатным поясом на шее пошла спать…

Ещё были неудачные попытки порезать вены и наглотаться таблеток. На первое не хватало смелости… только царапины, от второго – тошнило всю ночь… а потом всё проходило…

К тому же вечно крутились какие-то люди. То соседка по соль придет… то подруга древняя внезапно появиться… Желание жить, и желание смерти боролись каждый день внутри её.

Вчера она решила утопить себя. Набрала полную ванную воды. Залезла и нырнула… потом ничего не помнит… только выдернутая затычка в ванной, запутавшаяся вокруг левой ноги, подсказывает про ход событий вчерашней ночи… тем ни менее – ванна сейчас почти пустая, а она – всё ещё жива…

-Что дальше? – Послышался мужской голос. Она мгновенно встрепенулась и огляделась. Никого нет. Она попыталась убедить себя, что это ей показалось.

-Ну?.. Чего молчишь?.. Что, всё-таки, дальше? – повторился звук.

-Кто ты? – только и смогла произнести она, пытаясь взглядом найти его.

-Обернись.

Она послушно обернулась. На краешке ванной сидел он. От неожиданности она попыталась сесть к нему лицом, но провод от затычки помешал ей.

-Ай,- жалобно вскликнула она. Быстро, как только могла, она распутала ногу и села у противоположного края ванной.

Он сидел на корточках. Торс его был оголён. Высокий, стройный, светловолосый.

-Кто ты? – повторилась она.

-Не узнала? – удивился он и расправил крылья за спиной. Из-за перепуга, она сразу их не заметила. Теперь она видела их чётко… Только легче от этого не становилось. Начало казаться, что она сдвинулась… или… может всё-таки её попытка покончить с собой удалась?

-Я – твой Ангел-хранитель, – сказал он своим красивым мелодичным голосом.

-Что?.. Бред какой-то… Я умерла?

-Пока нет. Хотя… я не знаю. Твоя душа уже давно в состояние глубокой комы…

-Ты что психолог?

Он только улыбнулся.

-Может, ответишь на мой вопрос?.. Что дальше?

-Откуда я знаю? Может это мне лучше у тебя спросить?

Он снова улыбнулся.

-Сколько ещё раз мне придется тебя спасать?

-Так это ты? Нисколько. Не спасай меня.

-Хм…

-Да-да… не спасай. Ты не думал, что я это делаю специально… СПЕЦИАЛЬНО… я хочу умереть, понимаешь?..

-Как же ты изменилась… какой же глупышкой ты стала… Вот раньше… когда тебе было лет восемь… помнишь, ты несколько раз неудачно падала с дерева? Помнишь?

-Помню…

-Ты так боялась… так плакала… А бабушка ещё кормила тебя тогда абрикосами…

-Да… бабушка выращивала абрикосы… я чаще всего за ними и лезла на дерево…

-Ты так радовалась жизни… мечтала стать художницей… В кружок ходила…

Она утвердительно покачала головой и улыбнулась. Так всё и было.

-Так хотела нарисовать бабушкины абрикосы… А помнишь, в шестнадцать ты танцевала на выпуском, а потом, идя домой, испачкала всё платья, пытаясь спасти кошку от стаи псов…

-Ой… а взамен только царапины получила…

-Вот так и я… Теперь ты на месте той испуганной кошки, а я на твоём…

Она опустила голову.

-Прости, я просто… - она подняла голову, но в ванной никого не было.

 Глаза заполнились слезами… стало трудно дышать… вдруг она почувствовала назойливую влагу вокруг… закрыла глаза… когда она их открыла то была под водой. Она задыхалась… начала хаотически двигать руками и ногами в попытках выплыть… Левую ногу что-то держало. Наконец-то она схватилась за краешки ванной и вынырнула. Жадно она начала вдыхать воздух. Вода начала убывать… Левая нога действительно была обмотана проводом к затычке. Сон… видение… всего лишь видение.

Впопыхах она встала с ванны и обмоталась полотенцем. Она стремительно рванулась в зал. В старом комоде она открыла нижнюю полку и достала оттуда большой чемодан. Она открыла его. Всё было на месте… всё: кисти, краски, мольберт, листы…

-Нравиться?

-О, да, она - великолепна.

-Спасибо…

-Вы автор?

-Да, я.

-Тогда вынужден признать, я Вами восхищаюсь.

-Что Вы?

-Да, я большой поклонник Вашего творчества. А ваша картина с абрикосами… о, она моя любимая.

-Спасибо, я тоже её особенно люблю.

-А эта? Почему она не продается?

-Хм… моя первая картина… она мне очень дорога.

-Давно нарисовали?

-Где-то пол года назад.

-«Ангел-хранитель»… красиво… Вы не замужем? - опустил приятный незнакомец взгляд на правую руку.

-Наблюдательно. Да, я не замужем.

-Тогда могу ли я пригласить столь милую даму в ресторан?

Она улыбнулась… И её щеки залились румянцем.

-Конечно, я не против…

 

 

 

 

 

 

5

Коментарі

Гість: Ш-А-Л-У-Н

119.11.09, 17:53

    219.11.09, 19:41

    Хорошо! +

      Гість: Shatterd soul

      319.11.09, 21:49

      А у меня жестокий ангел-хранитель. наверное вместо меня. Он мстит тем, кто причиняет мне боль или неприятности. Хотя я этого и не желаю.

        420.11.09, 08:50Відповідь на 1 від Гість: Ш-А-Л-У-Н

          520.11.09, 08:51Відповідь на 2 від Agata

          Спасибо

            620.11.09, 08:51Відповідь на 3 від Гість: Shatterd soul

            у всех они разные...

              Гість: Ш-А-Л-У-Н

              720.11.09, 10:17Відповідь на 4 від AngeL в душе

                820.11.09, 20:40

                супер

                  Гість: JоkondaL

                  925.11.09, 17:29

                  Ух ты как классно!
                  У меня дыханье захватывало, когда читала, сопереживала с лирической героиней! +++

                    1025.11.09, 17:54Відповідь на 9 від Гість: JоkondaL

                    Спасибо, очень приятно читать такие отзывы!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна