хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Он...

Он шел по пустынной улице. Фонари своим тусклым светом еле-еле освещали дорогу вдали. Там где шел он фонари не светили. Местные дети-хулиганы давно повыбивали все лампочки рогатками, а заменить их никому в голову так и не пришло. Если честно, то и ЖЭКу и местной власти на всякие такие "мелочи" глубоко наплевать. Только когда случиться что-то непоправимое они начинают чесать затылок и тыкать пальцами друг на друга... Но сейчас не об этом... Значит, он шел... Шел, скорее всего по инерции, просто сделал однажды первый шаг и понеслось. Он шел спокойно. Казалось, направление для него не имеет значение. Было около полуночи. Где-то вдалеке были слышны возгласы весёлой, явно подвыпившей компании... а может и не так уж и вдалеке... Это не имело для него значение. Он шел... Опустив голову, он смотрел себе под ноги... или, может, так казалось только с первого взгляда. Его взгляд был пустой. Он смотрел сквозь... смотрел и не видел ничего вовсе, так, если бы он просто шел с закрытыми глазами. И не слышал он ничего вокруг... Он просто шел... Медленно, тихо, ровно... как заводная игрушка... Руки он держал в кармане мятых джинсов. Было холодно, но и этого он явно не ощущал... Он шел... Его пиджак был застёгнут, а горло обвивал серый шарф. От ветра это кое-как спасало. На улице было сыро, но дождь так и не начал капать. И даже если бы и начал, то он вряд ли это заметил бы... Он шел... Казалось одиночество - это его награда и он им наслаждается... или... одиночество - это его бремя. Одно было точно - в его душе правило оно - одиночество. Он особенно сильно почувствовал его сегодня... бродя по людной улице... Такое жуткое одиночество... Он шел… Шел так, что невозможно понять куда он держит путь... как будто и вовсе нет места куда он идёт... и тут *бац*... его голова определёно соприкоснулась с чем-то твёрдым. Он не сразу понял что произошло... Неужели Земля всё-таки не круглая и он дошел до её края? Серая пелена в мгновение исчезла из его зелёных глаз. Он увидел пару кедов напротив своих и застыл. Но голову он не поднял... только ощущать начал. Он услышал сбитое дыхание кого-то рядом, но не мог оторвать взгляд от ног. Он остановился... Его остановили.

-Кхм-кхм... - неловкое тихое звучание приятного голоса лёгким щекотанием пробежалось по ушам. ТО, что его остановило, попыталось привлечь его внимание.

-Я думала ты не остановишься...

Он поднял голову и его встретила пара широко раскрытых голубых глаз. Было темно, но видел он их отчётливо. Казалось, они блестели. Мало того, они улыбались. О, да, именно глаза. Он не видел всего лица, он смотрел именно в глаза. Это не была нелепая усмешка, она не была язвительной или насмешкой. Это была лёгкая улыбка с тенью смущения. Такая светлая и искренняя, что казалось это улыбался ангел, а не человек.

-... а ты остановился... Вот... - продолжила она опустив глаза. И зашуршала ногой по асфальту. Казалось, ей стало неловко от того, что она сделала это.

Отсутствие её глаз перед своими привело его в чувства. Он вспомнил, что это не совсем «культурно» так пялиться на человека. Глаза он опустил... Глаза, но не лицо. Дар речи у него снова появился...

-Ах, да... - он вынул руку из кармана и потёр затылок... улыбка сама собой непонятно откуда появилась на его лице,- ... остановился...

С появление улыбки... точнее будет сказать её подобия... его лицо приобрело ясный вид. Как будто маска пустынности спала с его лица. Он снова поднял на неё свой взгляд.

-Ты не немой,- улыбнулась она.

-Да... как-то так получилось...

-Ой, извини, я - Аня,- видно вспомнив о тех же правилах "культуры" сказала она.

-Максим. Ты... это... извини, что наткнулся на тебя. Я просто...

-Я знаю. Я видела, как ты шел. Я специально встала на твоём пути. Всё думала - остановишься или нет? Ты остановился.

Улыбка снова осветила его лицо.

Она улыбнулась в ответ... На её щечках появились маленькие ямочки, и они залились румянцем.

-Извини... я тебе, наверное, помешала? - Она мяла вытянутые вниз руки перед собой. Это выглядело так мило... и так по-детски.

-Да нет, не помешала.

-Куда ты шел? Домой?

-Наоборот...- он повернул голову назад, что бы увидеть путь который прошел,- ... из дома.

-Что-то случилось? - Её лицо было озадаченным. Она пристально смотрела на него. Он снова посмотрел в её голубые глаза. Она была так встревожена. Надо же, совсем чужой человек, а так переживает...

-Нет,- улыбнулся он, - я просто гуляю... гуляЛ.

Она была такой хрупкой... такой нежной... Ему так захотелось её защитить... или, просто обнять...

Она улыбалась. От неё так веяло теплом. Ему казалось, что ничего нет более совершенного в целом мире... ради этого стоило остановиться... Ради этого стоило остановить всё на свете… Непонятный холод, который преследовал его в последнее время заменило тепло… Одиночество отступило… оно ушло шагать с кем-то другим…


0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

100%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

119.11.09, 14:15

А что ангел в душе забыл? Помыться пришёл?

    219.11.09, 14:24Відповідь на 1 від o Фунес

    В дУше... в душЕ... каждый о своём...

      319.11.09, 14:25

      и пусть весь мир подождёт.........................

        419.11.09, 14:28Відповідь на 3 від Mariah

        именно

          519.11.09, 14:29Відповідь на 4 від AngeL в душе

            620.11.09, 20:40

              Гість: Adamant?

              72.12.09, 17:18Відповідь на 2 від AngeL в душе

              В дУше... в душЕ... каждый о своём...Ну да... что у кого болит, о том и говорит
              п.с. +...

                Гість: Adamant?

                82.12.09, 17:18

                и в избранное...

                  92.12.09, 17:40Відповідь на 8 від Гість: Adamant?

                  Очень приятно!