хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Сказька о Каське

В тридесятом доме в тривторой квартире, на улице N-ской, в городе М-ске, жила маленькая девочка со своими родителями. Звали эту девочку, ну, примерно так: «Каська, иди кушать, не придёшь, сами всё съедим!» И девочка сразу бросала свои игрушки( лопаточки, пасочки и т.д.) и бежала в дом.

Каська была хорошей и милой девочкой( местами), но и довольно вредной, упрямой и своенравной. Она очень любила родителей, но из-за своего упрямства часто совершала глупые поступки, о которых и сама потом сожалела… Так произошло и этим солнечным летним днём….

Утром Каська проснулась. Посмотрела на улицу – день был выше всяких похвал! Кася быстро позавтракала манной кашей, чтобы потом побежать гулять со своей подружкой (ведь на голдный желудок долго не порезвишься) . На стульчике уже висел новенький отутюженный костюмчик – маечка и шортики. Костюмчик просто светился, он был желтенький и такой чистенький, яркий и нарядный, что безумно понравился Касе и она моментально натянула его на себя. Мама завязала девочке красивый яркий желтый бант (в цвет костюмчику). Кася выбежала на улицу, а там её уже ждала подружка Даська.

 - Привет! Пойдём рвать сегодня шелковицу, - поздоровалась Даська. Кася была бы очень рада поесть шелковицы, но мама очень строго её предупредила, что нельзя есть немытые ягоды. К тому же Каська надела новый костюмчик. А шелковичные ягоды всегда очень сильно пачкаются… Но ход Касиных размышлений прервала горсть сочных, спелых ягод в Даськиной руке… «Они должно быть, такие сладкие и вкусные!» - подумала Кася… Её мысли подтверждала счастливая сине-красная улыбка подружки, которая уже явно сняла пробу с этих даров лета… Кася не сдержалась… Через два часа огромное шелковичное дерево было обчищено так, как будто не в Америке, а именно здесь, рядом с этим деревом в М-ске прошел ураган Катрина. О прекрасном дне красноречиво говорило не только опустевшее дерево, но и…. огромное сине-фиолетовое пятно на костюмчике Каси…

 - Что делать? Мама будет меня ругать! Она же запретила мне есть шелковицу… И всё сразу заметит.

 - Тебя никто не заставлял есть ягоды, если ты знала, что получишь дома!

- Но ведь ты же сама меня подбила…. – расплакалась Кася.

 - Знаешь что, вырежи это пятно. И никто ничего не заметит… Съязвила старшая подружка, но Кася просияла от этой идеи и убежала домой. Пятна не стало ровно через 2 минуты. Но на его месте красовалась огромная дыра…

Когда мама увидела, во что превратился наряд, который был куплен для Каськи только вчера, она была в ужасе. Синие разводы на Касином лице не оставляли сомнений в том, какая именно трагедия произошла…

Каська была наказана втройне. Во-первых, она не послушалась и пошла есть ягоды, во-вторых, она врала, насчёт происхождения разводов на лице и, в-третьих, она сделала дыру на костюмчике, хотя пятно от шелковицы можно было вывести любым хорошим отбеливателем!

Прошло много лет… Кася стала взрослой девочкой, но, до сих пор, она не носит желтых вещей и не ест шелковицу. Хотя во всём остальном она, к сожалению, продолжает поступать так же, как и 13 лет назад…

Ложь не скроешь ещё большей ложью… Уход от проблемы – это не решение, а только самообман… Но попробуй же заставить Касю поверить в это.

 

                      


0%, 0 голосів

70%, 7 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

30%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

Гість: Shatterd soul

117.11.09, 22:11

нельзя же вырезать все, что мешает, а ложь...тот-кто знает, может простить, если все раставлено по местам своим... Хотя касько упрямое и может вырезать, просто что бы "позырить, а как оно?"

    217.11.09, 22:14Відповідь на 1 від Гість: Shatterd soul

    В точку

      317.11.09, 22:19

      это мы сейчас такие умные, а в детстве я бы вырезала дырку! +
      Ты очень здорово пишешь прозу!

        Гість: Shatterd soul

        417.11.09, 22:19Відповідь на 2 від Cherry-Moon

        Да и заставить... А надо ли заставлять? Ведь принуждение, та же самая ложь

          517.11.09, 22:23Відповідь на 3 від Agata

          Спасибо!
          Я и вырезала Всегда пишу прозу только "по реальным событиям" , может потому выходит неплохо

            Гість: Shatterd soul

            617.11.09, 22:25

            А как бы я решил проблему... скорей всего как-то решил бы, привык с мелкоты сам все решать, скорей всего нашел бы лужу поглубже, да пострашней, и попытался бы постирать... и вываляся бы весь в грязи, пришел бы домой и тогода бы масенькое пятнышко показалось бы прост оневинной и малозначимой "досадностью"

              717.11.09, 22:25Відповідь на 5 від Cherry-Moon

              Спасибо!
              Я и вырезала Всегда пишу прозу только "по реальным событиям" , может потому выходит неплохо
              ладно, скромничай - это закаляет... до красноты

                817.11.09, 22:26Відповідь на 7 від Agata


                Жду тебя в рядах сообщества

                  917.11.09, 22:27Відповідь на 6 від Гість: Shatterd soul

                  Да уж.... Дети способны на самые безумные выдумки

                    1017.11.09, 22:27Відповідь на 8 від Cherry-Moon


                    Жду тебя в рядах сообщества
                    Cейчас я немножко нарядусь...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна