хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Пурумпумпель" (история происхождения)

Ни для кого не секрет, что человеческий глаз не способен увидеть всё, что нас окружает. Не способен уследить за всем, что происходит. И это не порок и не брак одного из органов, скорее – подарок, без которого мы бы сходили с ума, от количества получаемой информации. Но есть те, кто всё же видит больше чем остальные. Про таких, я и хочу рассказать. В моей истории столько же правды, сколько каждый хочет найти. И, в общем, то ей без разницы где: на листе бумаги, в чьих-то устах или гостем кратковременной памяти. И если кто-то сочтёт её до неприличия абсурдной, к примеру, то это лишь подтвердит факт её существования.
Я, как и все, родился с двумя энергетическими ёмкостями, которые поначалу пусты, а значит, равны по весу. Но по мере того как мы развиваемся и вбираем в себя информацию об окружающем мире, те две ёмкости начинают наполняться. И это влияет на действия и решения на них толкнувшие. У этих ёмкостей, точнее тем, чем они наполняются, есть ещё одна особенность, но о ней позже…
Не важно где и когда, потому, что ни места ни дату вы не найдёте и не узнаете, как бы не старались. Жили двое, с виду обычных существ. Как и все, они жили среди нас, но в параллельном мире и только врождённая патология органов зрения (их глаза видят то, что не видит больше никто), делала их особенными. Существа выступают за равновесие добра и зла (с этой целью они в нас и вселяются). Только и они не всё знают и видят. В идеале им нужно вселиться в человека, одна из ёмкостей которого переполнена (скажем добра больше чем зла). Их проблема в том, что не видят они чего больше, а чего меньше, поэтому действуют практически наугад. Слышали, как кто-то говорит «меня переполняет…» - это и есть случай неудачи. 
Одно существо видело свет (иногда он был яркий, иногда тусклый, бывало только искру и видно, а иногда свет то загорался, то пропадал, то снова загорался), черты лица были чёткими, если свет был ярким и как бы стирались, если света было меньше. Свет был просто в воздухе исходя из ниоткуда. Другое же видело только черноту, которая имела массу оттенков (до почти прозрачной) и, то сгущалась то рассеивалась, в редких же случаях становилась силуэтом, и свет в неё не проникал абсолютно. Они долго не могли понять, что это значит и почему происходит, до одного случая: король огласил о своём дне рождении и в честь этого, пригласил всех бедных, больных и немощных в полуразрушенный храм, где их накормят, напоят и окажут любую необходимую их здоровью помощь. Следя за этим одно из существ сказало:
- Этот человек слишком добрый. Наверняка он захлёбывается добротой. Пойду ка я это исправлю…
- Я вижу только искру - ничего больше. И лицо его почти стёрто, его можно сказать, и вовсе нет.
- За то я вижу его на редкость хорошо, - сказало второе существо.
Не буду описывать то, что сделал этот король на самом деле, но это дало повод для размышлений и в конечном итоге объяснения происшедшего было найдено. Свет – индикатор всего доброго, что есть в человеке. И назвали этот свет «Пурумпумпель» в честь тех двоих (Пурум и Пумпель), без которых о нём никто и никогда бы не узнал.

6

Коментарі

Гість: ЗАМИР

112.10.12, 17:39

Спасибо ,очень интересно и познавательно , милый Пурумпумпель

    212.10.12, 21:33Відповідь на 1 від Гість: ЗАМИР

    Спасибо, очень приятно (думал уже никто не прочитает))

    П.С. Не знаю за что спасибо, но в любом случае - пожалуйста

      Гість: ЗАМИР

      313.10.12, 10:18Відповідь на 2 від Пурумпумпель

      Спасибо, очень приятно (думал уже никто не прочитает))

      П.С. Не знаю за что спасибо, но в любом случае - пожалуйста

      Чтобы читали - нужно просто делать рассылку ...

        Гість: kolesokol

        419.01.13, 22:15Відповідь на 3 від Гість: ЗАМИР

        спасибо, за свет... у меня аж мурашки побежали... и ведь давно (шурумбурум!) так не бегали...

          522.01.13, 00:34Відповідь на 4 від Гість: kolesokol

          Приятно это знать (спасибо, что поделились ощущениями)) Всё не решался - публиковать или нет, но безделье взяло верх и...