хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Значение имен и отдельных букв

ИСТОЧНИК Каждый из нас хоть один раз, но таки задумывалсяumnik - над тем как его ЗОВУТ, и почему родители выбрали именно для меня это ИМЯ, а не то как у лучшего друга или подруги unsmiletearsnini ??????..

Странные все же РОДИТЕЛИ lookumnik - называют детей НЕ спросив  на то их согласия, на ИМЯ ...smilepodmig

И все же само ИМЯ - красивое или не очень, подходит или Не совсем... хорошее или же таки наоборот...оно несет отпечаток (след) на СУДЬБУ человека smile . Знаю, читала и слышала, что в индейский племенах нет ЕДИНСТВЕННОЙ привязки к имени с самого рождения.. ИМЯ меняется по тому как растет человек и соответственно меняется его ХАРАКТЕР. У них все просто... по характеру дается имя... А у нас????umnik Ведь даже мультфильм снят - " Капитан ВРУНГЕЛЬ" - где сказано - как корабль назовешь так он и поплывет... И что получается  umnik ВИКТОРИЯ - интересное имя, но с другой стороны, вроде как бы и мужское, точнее происходит от мужского... насколько оно привнесет в характер девочки МУЖЕСТВЕННЫЕ черты???

Попытки понять и объяснить влияние имени на судьбу и характер человека начались в прошлом, продолжаются и в настоящее время. Все они отличаются большим разнообразием подходов к решению этой проблемы. Разные исследователи используют разные основополагающие концепции, в результате чего получаются значительно различающиеся значения имен. С наиболее популярными в нашей стране результатами исследований влияния имени (П.Руже, Б.Хигира, П.Глобы и др.) в виде характеристик отдельных букв, можно познакомиться в этом разделе.

Характеристика буквы "А" roserose rose

Образно-эмоциональная теория: "А" - символ начала, сила и желание что-то начать и осуществить, стремление к духовному и физическому комфортному состоянию. Звуковая теория: Вам не придется заставлять трудиться людей, в чьих именах встречается гласная буква "А" - труд является их природной потребностью. Но не любой труд, а лишь на той ниве, которую они самостоятельно выберут. По мнению П.Глобы: Буква "А" символизирует остановку времени и начало, в котором видно окончание. Одна из самых сильных, ярких, деятельных букв, выражающая силу, стойкость, лидерство в битве. Это символ воина, выдвинувшегося на поле битвы. Символ начала, чистоты, ясности, кристального понимания, проявления самостоятельной сущности. Именно этой буквой должна фиксироваться наша личность, персонифицироваться Эго. Ударная "А" в середине имени фиксирует человека на творческих проблемах, лидерстве, которого он добивается в активных действиях. Эти носители имен достигают всего самостоятельно, благодаря великолепной боевой форме. Их иногда подводят недостаточная выдержка, избыток планов и надежд, распыление сил и неумение довести до конца грандиозные начинания. В худшем случае буква проявится через стремление выделиться во что бы то ни стало, ввязаться в любую драку, отличиться на общем фоне. Эти отрицательные черты особенно присущи именам, начинающимся на букву "А". Их носителям надо остерегаться жуткого эгоцентризма, желания быть первыми, дурного чувства лидерства. Буква рождает слишком большую открытость, чрезмерную растрату сил, разброс энергии. Такому человеку надо "брать частями". Последняя в имени буква "А" дает уязвимость, большой снобизм, отгороженность от людей, напрасные усилия и несбыточные надежды. Вот почему имена, заканчивающиеся на неударную "А", являются проигрышными, связаны с разочарованиями, а ведь это большинство женских имен! Таким людям не дают реализовать себя, а если это и происходит, то в какой-то вычурной форме. Этого не будет, если буква окажется под ударением (например, Кузьма или Лука).

6

Коментарі

19.02.10, 23:45

    210.02.10, 13:22Відповідь на 1 від Полли

    Дякую ... Це Ружа винна , це вона мене сюди запросила

      311.02.10, 22:32

      почти 200%

        411.02.10, 22:46Відповідь на 3 від strannik_29

        почти 200%так чому таки ПОЧТИ??? що Не туди???

          511.02.10, 23:05Відповідь на 4 від Helen77

          В худшем случае буква проявится через стремление выделиться во что бы то ни
          стало, ввязаться в любую драку, отличиться на общем фоне. Эти отрицательные
          черты особенно присущи именам, начинающимся на букву "А". Их
          носителям надо остерегаться жуткого эгоцентризма, желания быть первыми, дурного
          чувства лидерства.
          это не подходит

            612.02.10, 13:31Відповідь на 5 від strannik_29

            В худшем случае буква проявится через стремление выделиться ...Эти отрицательные черты особенно присущи именам, начинающимся на букву "А". Их носителям надо остерегаться жуткого эгоцентризма, желания быть первыми, дурного чувства лидерства.
            это не подходит
            Фуф... я рада, що саме тут НЕ співпало

              712.02.10, 13:51Відповідь на 6 від Helen77

                812.02.10, 14:01Відповідь на 7 від strannik_29

                отож - сміх таки ГОЛОВНЕ

                  917.02.10, 13:27

                  я Алёна. Звуковая и образно-эмоциональная теории прям про меня! а снобизм и эгоцентризм не присущие от природы, приходится взращивать. быть в проиграше не хоца)))

                    1018.02.10, 14:31Відповідь на 9 від Sagittarius

                    привет...
                    Замечательное имя у тебя ... Меня так еще в детском саду, в прошлом веке , охо скоки мне лет, называли...
                    Сейчас по истечению времени, Я уже четко осознаю, что именно тогда я и ВЕЛА соответственно ИМЕНИ - я была "воином" в платье, в компашке ребят - я была ЗАВОДИЛОЙ.... ну а потом и соответственно - СПОРТ...
                    Потом меня сдали в украинскую школу и меня почему то (я ведь на том уровне развития ребенка, НЕ знала, что записывают в ЖУРНАЛ, соответственно записи в свидетельство о рождении) начали называть Леной и Оленою (папа просто багровел, видя как учитель подписывает мои тетради ОЛЕНА - я таки понятно изменилась с того времени ....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна