хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

И еще пару слов о Сирени

начало читайте здесь: http://blog.i.ua/community/1774/357513/

«Пока еще не отцвели сирени,

И сладкое дыханье их волнует грудь,

Иной раз хочется пасть на колени,

Сказать весне: Не отходи! Побудь...»

(Апухтин)

~~~~~~~~~~

Оптимистка-Сирень постоянно окружена друзьями, она влюбчива и часто меняет ухажеров. Она не переживает из-за расставаний, и получает от жизни массу удовольствия, что является постоянной темой для нотаций родственников.

С одной стороны, Сирень невинна и является примером неувядающей молодости, с другой - достаточно ветрена и наивна.

Сирень всегда готова придти на помощь, она дипломатична, а ее манеры всегда изысканны. Сирень обладает хорошей памятью. Трудолюбива, и всегда доводит начатое дело до конца.

Сирени соответствует третья декада Весов:

В основе этого характера лежат склонность к справедливости, логическое мышление, верность и благородство. Желание быть честным до конца очень слабо конфликтует с инстинктом снисхождения и добротой.

Позитивное состояние. Четверки Весов — сложившиеся люди, уважающие общепринятые традиции и дисциплину, умеющие прекрасно ладить с другими людьми. Их понимание долга достаточно смягчено склонностью к удовольствиям и способностью наслаждаться жизнью. Самообладание для Четверки Весов — естественное состояние, но у них веселый нрав, и потому они привлекательны. Они надежней, даже чем Тройки Весов — все, что начинают — непременно закончат. Трудятся безукоризненно. Обладают созидательными и творческими способностями: мыслят ясно, логически и аналитически, реакции ума быстры и точны. Дружелюбны, спокойны, им присущ спортивный дух. Если в своей жизни следуют традиционными и установленными путями — могут достичь уважения и популярности.

Негативное состояние выражается в чрезмерной критичности, — удовлетворить Четверку Весов очень трудно. В негативном состоянии снисходительность проявляют только к себе, эгоистичны, пусты и обидчивы, чувствительны к критике. Суеверны, имеют много предрассудков, а чтоб не уступать в споре или в ссоре (для убедительности доказательств) пользуются своей склонностью к логике. В негативном состоянии стремление к справедливости превращается в строгость и жестокость, где нет места прощению. Негативные Четверки Весов угрюмы до изумления. В рассерженном или взволнованном состоянии ищут уединения, а это мешает им как психически, так и физически, ибо из-за своей злобы на людей сами себя исключают из нормальной жизни.

~~~~~~~~~~~

Скандинавская легенда о Сирени:

Был апрель месяц, и земля с нетерпением ждала небесных даров. Желая поскорее видеть на кустах и ветвях деревьев первые птичьи гнезда, а на полях, и лугах первые цветы, богиня весны разбудила солнце, которое все еще было погружено в сладкую дремоту.

— Вставай, — сказала она ему, — уже апрель, и земля ждет тебя.

Солнце поспешило встать и через несколь-ко минут в сопровождении богини Весны и своей неразлучной спутницы Радуги спустилось на землю.Тогда богиня весны, взяв лучи Солнца и примешав к ним пестрые лучи Радуги, начала полными пригоршнями сыпать их на борозды полей, на поверхность лугов, на ветви деревьев, в расщелины скал, словом, всюду, где земля только ждала этой всеоживляющей благодати.

И всюду, куда нисходили эти живительные лучи, — всюду тотчас вырастали розовые, красные, бледно-голубые и темно-синие, золотистые и снежно-белые, крапчатые и полосатые цветы, образуя то звездочки, то зонтики, то колокольчики, то чаши, то колосья, то кисти; форма и окраска сливались друг с другом в опьянении любви — вся земля ликовала среди объятий и поцелуев ...

Солнце с упоением творило красоту и, наконец, достигло крайних пределов земли — Скандинавии, где цветы бедны и редки, и где лед, сковывает землю на долгое время, проникая в нее чуть не на целые аршины.

И здесь, утомленное, Солнце хотело прекратить уже свою работу, но сострадательная богиня Весны, увидав эту блеклую страну, сжалилась над ней и обратилась к солнцу с просьбой:

- Всемогущее, богатое Солнце, позволь мне одеть цветами и эти холодные страны. Правда, Радуга истратила почти уже все свои краски, однако остается еще немало лиловой. Позволь мне украсить эту страну хотя бы лиловым цветом.

- Хорошо, — отвечало солнце, — сейте лиловое!

И богиня Весны, набрав полные пригоршни оставшихся лиловых солнечных лучей, начала метать их вокруг себя, и повсюду, куда только попадали эти лучи, там сейчас же появлялись целыми сотнями, целыми тысячами чудные кисти сирени.

Вскоре, однако, здесь оказалось столько сирени, что Солнце, обратившись к богине Весны, воскликнуло:

- Ну, довольно, разве ты не замечаешь, что всюду только и видно, что лиловое!

- Ничего, — отвечала богиня, — не мешай мне продолжать! Ведь этим несчастным, окованным льдом землям, совершенно чужды и сладострастие розы, и поцелуй душистой фиалки, и опьяняющий запах магнолии, так дадим же им, по крайней мере, целые леса, целые моря сирени.

Но бог Солнца на этот раз не послушался ее и, взяв из рук радуги палитру, смешал остаток всех имевшихся на ней семи цветов и начал сеять полученные от их смешения белые лучи на кусты и деревца; и в результате получилась белая сирень, которая, присоединившись к лиловой, образовала с ней нежный, приятный контраст...

Вот почему сирень начинает распускаться с первых же теплых дней весны, и нигде так обильно и роскошно не цветет, как в Швеции и Норвегии.

~~~~~~~~~~~~~~~

Балканская легенда:

Как-то могущественное божество обрушило на род людской свой гнев, заставив литься дожди и дни, и ночи, не останавливаясь даже на миг. Переполнились реки и озёра, вышли из берегов, и начался страшный потоп, всё смывающий на своём пути. Перепуганные люди бросились в горы, надеясь спастись на вершинах.

Но вода поднималась всё выше и выше, вот-вот, и самая высокая гора скроется под водой. И тогда молодой и прекрасный пастух решил принести себя в жертву разгневанному богу. С мольбой о сострадании кинулся он в пучину. И сжалился бог, перестал литься дождь, вода спала, близкие юноши были спасены.

Пощадил бог и его самого.

А вся земля вокруг покрылась зарослями зелёных кустов, которые были унизаны душистыми кистями белого и лилового цвета.

Это и была сирень.

(работа Ольги Кваши - Бузок над

 Источник информации

5

Коментарі

124.11.09, 04:11


"Сирень цветёёёёт--
милый мооой ко мне идёт...."--"паёт"

    224.11.09, 13:52

    Сирень я очень люблю.

      324.11.09, 20:10

      хороші легенди , і шампанське можна робити з бузку