хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Досье на Льва (часть 3) - гороскоп Друидов ( Вяз )

Начало Досье - Все о Львах - http://blog.i.ua/community/1774/295667/ 2 часть -  часть (Кельтский гороскоп - гороскоп Цветов) - http://blog.i.ua/community/1774/296048/
Гороскоп Деревьев - Это гороскоп Друидов.  Друиды - жрецы у кельтов. Согласно их верованиям, человек был сотворен богами из деревьев, а значит, каждый человек (как и дерево) имеет какие-то свойственные только ему черты и особенности, каждый требует определенных условий жизни. Очень важное значение друиды придавали зимнему и летнему противостоянию Солнца, весеннему и летнему равноденствию.  Вообще положение Солнца относительно Земли служит основой их гороскопа. В соответствии с ним судьба человека, его будущее, характер и способности зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения. Поэтому каждый знак и имеет два периода действия. Деревья уникальнейшие существа на нашей планете, обладающие особой силой и мудростью, накапливаемой веками. Не имея возможности передвигаться, и крепко привязанные к земле - они могут научить особому знанию.  Недаром в Цигун есть даже такая практика - набор энергии стоя в "Дереве". Корни дерева уходят глубоко в землю, и впитывают ее мудрость и силу, а ветви тянуться высоко к солнцу, беря от него свет и радость. При этом мастера цигун отмечают, что чем глубже и сильнее *заземление* во время медитации, тем выше и глубже будет сама медитация - "Чем глубже корни, тем выше дерево".
Вяз (12января - 24 февраля; 6 июля - 25 июля)
Большой, стройный, красивый. Весьма привлекательный для окружающих, но имеет в себе что-то сдерживающее. Не слишком, однако, следит за собой, одевается с некоторой простотой, часто не может расстаться со старым любимым свитером.  Вяз не притязателен и не любит усложнять свою жизнь. Для него характерны спокойствие и уравновешенность. Наиболее заметный недостаток - медлительность. Склонность к морализированию - самая несносная черта. Вопреки видимости, у него слабое здоровье. Прямолинеен и открыт, разоружает щедростью. Верит в людскую доброту. Дело, которое защищает, всегда благородно, и он верит, что рано или поздно добьется признания. Сильней, чем другие, переживает неудачи. Умеет много сделать для пользы своих и близких, обладает развитым чувством ответственности, долга.  В чувствах страстен, может быть даже пылким. Если выбор его будет удачным, то он сумеет создать условия, чтобы любовь в его доме пережила бриллиантовую свадьбу. Любит руководить и значительно в меньшей мере - подчиняться. Искусен в управлении людьми. Его требования также велики, как и любовь, которую он дает сам. Относитесь к нему терпеливо, он стоит этого. Умеет быть очень преданным. Имеет здравый рассудок и искусные руки. Отличается живым умом, конкретным и практичным. Обладает чувством юмора и часто это чувство спасает его в моменты разочарований.  Его жизнь будет приятной и безо всяких потрясений, т.е. такой, какую он себе желает. Черты рожденных под знаком Вяза: наблюдательность, организаторские способности, реализм.

Вяз - исключительно мужское дерево, дерево истинных душевных качеств настоящего мужчины.Народное название: красный вяз, лосиный вяз, индийский вяз Аура: холодная Планета: Сатурн Стихия: земля Используемые части растения: листья, кора Основные свойства: защита от злых сил Специфическое использование: Сжигайте и используйте в мешочках-талисманах, чтобы избавить себя или своих друзей от сплетен. Вяз - исключительно мужское дерево, дерево истинных душевных качеств настоящего мужчины. Именно мужчинам в полном смысле этого слова он отдает предпочтение, поддерживает все их начинания, но неудачников не любит.Только тому, кто борется до конца, не "раскисает", он дает силы. Вяз в эзотерической традиции связывают с руной Гебо.  Иногда одного хорошего контакта с вязом человеку может хватить на многие годы.

В средневековье рыцари делали из вяза копья не только из-за прочности древесины. Считалось, что вязовые копья вселяют в воина отвагу и приносят удачу в сражении.  В магии вяз привносит в заклятие устойчивость и опору.

Вяз

(Цветение Вяза. Автор - Ольга Степанец)

Христианская Притча о Вязе и Виноградной лозе -  http://blog.i.ua/community/1286/285309/

(если  изменить понятия рабы Божьи на исконное понятие - Дети Божьи и отношения между *бедными* и *богатыми* в притче рассматриваются так, как на руку церкви... но сейчас не об этом.... То  СУТЬ притчи мне очень нравится :

 люди думают, что вяз не даёт плода. Не знают они и не понимают того, что во время засухи вяз, имея в себе влагу, питает виноградную лозу, а виноградная лоза, имея постоянную влагу, даёт двойной плод, и за себя и за вяз.

 

Информация собрана из нета.

Продолжение следует..

4

Коментарі

Гість: Br@vo

17.08.09, 13:16

много лишнего текста

    27.08.09, 13:20Відповідь на 1 від Гість: Br@vo

    много лишнего текстаєто не лишний текст - єто *побочный эффект* от перетягивания картинок или текста с других сайтов. Когда копируется - текст выглядит прекрасно, но когда добавляешь заметку сюда.. то выдает такую картинку.. - я все вижу.. не перживай.. и всегда довожу дело до красивого рез-та.. можно уже читать

      Гість: Impartial

      37.08.09, 13:25

      а где гороскоп для овнов

        47.08.09, 14:49

          57.08.09, 15:25Відповідь на 3 від Гість: Impartial

          а где гороскоп для овнов - типичный овен! - все и сразу!
          вы же знаете. что все идет попорядку.. пока о Львах..тем более сейчас наша очередь

            67.08.09, 15:25Відповідь на 4 від lyub@v@

            Спасибо

              Гість: Impartial

              77.08.09, 15:34Відповідь на 5 від Ружа

              а где гороскоп для овнов - типичный овен! - все и сразу!
              вы же знаете. что все идет попорядку.. пока о Львах..тем более сейчас наша очередь
              ваша очередь? так что нам до марта ждать?

                87.08.09, 15:40Відповідь на 7 від Гість: Impartial

                наберитесь немного терпения.. в конце концов в нете есть масса инфы - если невтерпежь...

                  Гість: Impartial

                  97.08.09, 15:43Відповідь на 8 від Ружа

                  наберитесь немного терпения.. в конце концов в нете есть масса инфы - если невтерпежь...невтерпежь............, но лень сильнее......... буду ждать

                    107.08.09, 15:45Відповідь на 9 від Гість: Impartial

                    наберитесь немного терпения.. в конце концов в нете есть масса инфы - если невтерпежь...невтерпежь............, но лень сильнее......... буду ждать так отож.... *типичный Овен*....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна