хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

От любви земной к любви небесной

Любите и будете Любимы
БлагоДарите и будете БлагоПолучны!

Так "сказала" мне Ретро-Венера - делюсь этим сокровищем (сокровенным, сакральным) с вами, дорогие друзья! А сокровища, как вы понимаете, бывают не только земные, но и духовные, и Венера в астрологии - символ Любви и Гармонии, Благополучия и Богатства.

Истинная Любовь - дающая, и не требующая взамен.
Истинная Гармония - никаких перегибов и перекосов ни в какие крайности! Всё, что находится друг напротив друга (лицом к лицу, визави, в оппозиции) должно понять, что оно Едино и протянуть руки навстречу друг другу, приблизиться к Золотой Серединке!
Богат тот, кто несет Бога в себе! Тогда он умеет Любить, умеет быть в Гармонии, тогда он
БлагоДарен и БлагоПолучен, а значит Богат!

Венера управляет Тельцом - знаком талантов и ремесла. Телец умеет создавать и ценить красоту и форму вещей. Это земной эстет! Он умеет создать, продать и отложить запас - накопить ресурс, как материальный, так и духовный. Умеет любить сладострастно, по-земному - с объятиями и поцелуями. Любит всякие земные радости - сладости и вкусную пищу.

Второй знак, которым управляет Венера - это Весы - знак партнёрства. Здесь в любви ценится гармония отношений. Весы - знак воздушный и эстетика здесь более воздушная. Такая любовь теряет земное сладострастие, но приобретает что-то платоническое, более идеалистичное. Появляется тонкость. Любовь становится более тонкого порядка, как бы слегка приподнимаясь над землей.

Во всем блеске (экзальтирующая) Венера - в Рыбах. Она здесь Царица, она здесь во всем своём величии и красе. Любовь немного теряет свои и земные, и межличностные оттенки и приобретает иной оттенок - оттенок Безликой Абсолютной Любви ко всему живому и неживому, видимому и невидимому, ко всему что есть на Земле и на Небе, тем самым поднимаясь ещё выше.
Ей открывается высокое чувство Прекрасного во всех проявлениях и на всех уровнях.

В восточных энергетических практиках есть понятия о даньтянях - энергетических центрах на эфирном теле человека: нижний (на уровне Свадхистаны - под пупком) - средний (на уровне Анахаты - сердца) - верхний (на уровне Аджны - хорошо известный всем, как третий глаз). Человек здоров, когда все центры работают и не пренебрегается ни один даньтянь. Даже более того, чем выше хотим подняться в Духе, тем сильнее в момент энергетических практик мы должны заземлиться! "Чем глубже корни, тем выше дерево!" Так и Венера, раскрываясь на определённом уровне в каждом знаке своей силы, показывает нам, что не заземлившись в Тельце, не раскрыть сердца в Весах и уж тем более не познать Высшей Любви в Рыбах.
Мы не должны ни отрицать, ни отвергать ни один из уровней Любви, иначе не достигнем Гармонии. Чтобы ощутить всю Красоту и полноту Любви, мы должны принимать все её уровни.

Символ Венеры - круг на кресте - анкх .
Дух над материей или Дух поднимающий материю или ... Дух, познающий себя через материю, или просто гармония и того, и другого - Одухотворённая Материя - именно это и есть высшая задача Тельца, которую он должен решить. Это по сути нижний даньтянь, без проработки которого не подняться высоко!

Я говорила в своей предыдущей заметке Время проявлять МилоСердие, что период Ретро-Венеры обязательно подарит вам уроки духовности либо через любовь, либо через финансы и вам обязательно откроется Истина, потому что символ Венеры - ключик, открывающий Врата Рая, секрет которого в гармонии всего со всем.
Это символ вечной жизни, символ гармонии материального (крест) и духовного (круг) или духовного и материального, потому что это неразрывно, это едино и нет повода спорить что важнее, как никому в голову не приходит спорить о том, что важнее правая или левая рука - здесь важно всё, здесь важна Гармония.
Как видите, свой ключик я уже получила - и делюсь им с вами ;-).
Если вы еще не получили свои золотые ключики, то до 31 января еще обязательно получите, главное будьте внимательны к тому, что происходит. Будьте открыты и милосердны и золотой ключик обязательно будет у вас в кармане ;-).



БлагоДарю Вселенную.
БлагоДарю свою Покровительницу - Венеру, которая является управительницей моей Точки Цели в карте рождения.
БлагоДарю все Вселенные, которые меня окружают.
Мира и Добра вам всем, дорогие мои!
Люблю вас!




Астролог и астропсихолог Альбина Созанская

17

Коментарі

118.01.14, 13:02

    Гість: Alis56

    218.01.14, 13:50

    как обладатель той самой экзальтирующей Венеры в Рыбах могу сказать, что любовь для обладателей аспекта носит совсем другой характер нежели это принято вкладывать в это слово. Особенно касается понятия безличностного.... Но на личностном это носит такой же глубокий отпечаток. Марс с обители + Венера в экзальтации = можно влюбится например на 1.5 часа. Причем серьезно и по-настоящему

      анонім

      318.01.14, 14:19

        Гість: Каsсандра

        418.01.14, 15:18

        *hea rt*

          518.01.14, 19:03

            Гість: vesnaruta

            618.01.14, 19:15

              718.01.14, 19:36

                818.01.14, 21:10

                Как всегда замечательно , глубоко и возвышенно в тот же час

                  918.01.14, 21:23

                  спасибо,Ружечка!!!

                    1018.01.14, 23:49Відповідь на 2 від Гість: Alis56

                    духовный уровень человек не прописан в гороскопе, потому Венера в любом знаке может проявляться от и до ))))))
                    я здесь писала о чистых эссенциальных качествах - чего априори не может быть изначально, потому что у всех нас "понамешано" столько))))) чем собственно говоря мы и уникальны! Чтобы говорить о качествах человека, надо очень многое учитывать, так как положение планет - это общая инфа, здесь важны и аспекты между ними (кто сильнее, кто слабее в аспекте), и сам характер аспектов.. и сама карта в конце концов )))) - так что относительно вашего примера ничего не могу сказать без карты - иначе это будет профанация)))
                    Здесь же были скорей филосфоские рассуждения о Любви, но через призму Астрологии и того, что в астрологии символизирует Любовь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна