хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

пресс-конференция "Профессия астролог – вымысел и реальность"

22 марта в 12:00 состоится пресс-конференция известных в Украине астрологов Е,Осипенко, Ю.Буянова и С.Буяновой. Тема: "Профессия астролог – вымысел и реальность"

Астрология – это древнейшая наука о пространстве и времени, ей более 2000 лет. Она исследует процессы, развивающиеся во времени. Астрология - это эмпирическая наука (в переводе с греческого - «знание звезд»), которая полностью основывается на научном методе сравнительного символического анализа хронологии циклов крупных космических объектов и человеческого существа как части био- и ноосферы планеты Земля.

Астрологами были Гиппократ, Пифагор, Птолемей, Авиценна, Парацельс, Ньютон, Кеплер, Эйнштейн, Карл Густав Юнг и многие другие великие умы. Астрология признана в странах Евросоюза и США. Президент США Рональд Рейган пользовался услугами своего личного астролога Джоан Куигли.

При составлении прогноза или других исследований, астрологи пользуются математическими вычислениями и опираются на астрономическую информацию о положении планет Солнечной системы, относительно созвездий, находящихся на плоскости эклиптики и называемых Зодиаком (в переводе с греческого Круг Животных). Зодиак – это система координат, которой кроме астрологов пользуются астрономы и моряки для ориентирования во время плавания. Гороскоп, в переводе с греческого, означает наблюдение за временем.

Знаниями астрологии пользуются медики и народные целители, бизнесмены, политики и государственные служащие, психологи и многие другие слои населения Украины для определения наилучших периодов для начала важных процессов: регистрация предприятий, контрактов, проведения хирургических операций и т.д.

Астрология - это наука, которая тесно связана с математикой, астрономией, психологией, географией, историей. И именно поэтому астрологические прогнозы базируются, прежде всего, не на «использовании сверхъестественных способностей или сил», а на расчетах определенной математической модели и четко прописанных алгоритмах интерпретации ее показателей, и не требуют от астролога находиться в каком-то измененном состоянии сознания.

Сообщество профессиональных астрологов – это люди, имеющие не одно высшее образование в различных областях знаний, таких как математика и кибернетика, психология и психотерапия, медицина и др. Деятельность астрологов носит информационный и исследовательский характер и направлена на консультирование и выработку рекомендаций для принятия решений человеком или понимания какой-либо ситуации. Она не имеет ничего общего с гаданием, магическими ритуалами и применением сверхспособностей.

Отдельная тема – это так называемые «астрологические прогнозы» по знакам Зодиака, которыми наполнен интернет и некоторые СМИ. Эти так называемые прогнозы не имеют ничего общего с астрологией, как правило, публикуются без ссылки на авторов и зачастую составляются, как говорится «с потолка» редакторами и сотрудниками СМИ. Мы заявляем, что это шарлатанство и антиреклама астрологии. Уважающие себя профессиональные астрологи не будут дискредитировать себя и астрологию, составлением таких «прогнозов».

Настоящие астрологи могут помочь людям найти свое место в жизни, предупредить о возможных неприятностях, наладить личную жизнь, раскрыть свои таланты и способности. Астрологию можно сравнить также с картой дороги, которой человек пользуется в своей жизни.


взято с интернет ресурса "Обозреватель" - ссылка на Обозреватель

там же Вы узнаете как можно подключиться к он-лайн трансляции и задать интересующие Вас вопросы астрологам.
5

Коментарі

Гість: came

121.03.13, 10:29

можно рассматривать как развлечение. не больше ни меньше

    Гість: Лазанья

    221.03.13, 10:34

    хуйолог, не більше

      321.03.13, 10:36Відповідь на 1 від Гість: came

      прогнозы в газетах - да)) , потому что это дело рук в подавляющем большинстве случаев не астрологов, а журналистов - сама знаю от них же самих - от журналистов ))))), а вот во всем остальном - нет )))) .
      астрология по сути высшая математика, и среди астрологов, кстати, очень много именно математиков и физиков по первому высшему образованию - Калантарова, Осипенко - наши украинские астрологи, Шестопалов - в России, он физик по первому высшему и биолог по второму, нынче академик. Я думаю серьезным мужам и жёнам как-то было бы ни к лицу заниматься ерундой. правда .
      Кстати, Е.Осипенко всегда рассказывает о своем пути в астрологию ))) - она , как математик, решила разоблачить шарлатанов-астрологов))))))))), но увидив, что астрология - это точная наука, осталась с ней на всю оставшуюся

        421.03.13, 10:37Відповідь на 2 від Гість: Лазанья

        оскорбления других никогда не делает чести Вам))

          Гість: Лазанья

          521.03.13, 10:44Відповідь на 4 від Ружа

          ну за таких я їх маю

            Гість: came

            621.03.13, 10:49Відповідь на 3 від Ружа

            астрология это псевдонаука! человеку просто надо во что то верить и чего то ожидать, иначе сдохнет со скуки...

              721.03.13, 11:04

              Релігія .Секта. Ну а науку хто лишень не згадує

                Гість: Каsсандра

                821.03.13, 13:37

                *druzhba *