хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Позаботьтесь о себе!

     На рыбалке,в полевых условиях,делать этого больше некому.А разговор вот о чем. Существует мнение,что рыбалка-это отдых:побудешь на водоеме один день,а сил и хорошего настроения наберешся на неделю.В общем-то, оно так.Но,видно,касается это лишь тех рыболовов,которые с заботой относятся к себе.Присмотритесь,как такие люди располагаются на месте ужения.

      Выбрав место,рыболов внимательно его осматривает,в случае необходимости убирает камни,лишнюю траву.Потом устанавливает подставки для снастей.Потом... А вот потом раскладывает свой рыболовный стульчик и все остальные подготовительные операции делает уже сидя.Замеряет глубину,собирает и удобно кладет подсак,акуратно расставляет прикормку,приманку,прикармливает участок ужения,настраивает и забрасывает удочки.Даже тряпица для того,чтобы руки вытирать,у него под рукой.Все делает не спеша,обстоятельно.

       Сидит рыболов спокойно,удобно,за снастями наблюдает,природой любуется.Видно,что человек отдыхает.Проверте на себе:так ли вы организуете процесс рыбалки?Не приходилось ли вам слышать,а то и говорить самому,что по две недели после рыбалки в себя приходишь?

       C большыми условностями можно назвать рыболовом человека,который едет на рыбалку без подготовки.Прочитайте эти строки и,возможно,вы сами отнесете себя к таким горе-рыбакам.

       Отработав последний рабочий день недели,мимоходом купив мотыля или другой нажывки,кинув в сумку бутылку пива,кусок сала и пол-буханки хлеба,взяв одиноко,со времен предыдущего "похода за рыбой",стоящую в углу удочку,он спешыт к автобусу.Впереди - вожделенная рыбалка!

       И вот этот рыболов на "клевом" месте.Можно бы забрасывать снасть в воду,но нет подставки.Безхозных на берегу не видно.Значит,надо вырезать самому.Но все деревья и кусты на пригородном водоеме так уже "обшмурыганы",что найти что-то похожее на рогатку проблематично. Кое-как вырезается подставка,кое-как собираются для крепления комля удилища подручные материалы:камни,проволока и т.д. И вот наконец удочка  заброшена .Ничего,что расположена она неудобно,не впервой! Лишь бы клевало.....

       Теперь бы сесть самому,да не на что.Недавно был дождь,земля влажная,подостлать нечего,да и с земли поплавка за камышом не видно.Приходится стоять...А тут поклевка...

Нагнулся за удилищем,не успел...

        Надел нажывку,забросил снасти,нагнулся,положил удилище.И сколько же раз нагнется так за время рыбалки этот человек!

         Спина уже "трещит".На корточки присел,ноги затекли.Встал,походил по берегу,опять присел.Клев пока хороший,а толку...

         Удилище лежит неудобно,с подсечками постоянно опоздания.Конечно,кое-что поймал,но это же кое-что...Ноги "ноют".Походил по берегу:туда-сюда,туда-сюда.

          А рыба-не слепая.Ей все хорошо видно и беспокоит очень.И топот на берегу она хорошо слышыт.Рыбе это тоже не по вкусу:пора уходить в более спокойные места. И... клева не стало.Нет,это не на перемену погоды.Это горе-рыболов ее от себя отогнал.Можно и домой отправлятся.А спина болит,а ноги не идут,а усталость такая,что потом как раз две недели в себя приходить надо.И как людям верить,что они на лоне природы отдыхают?          

        

    

3

Коментарі

Гість: NoTaRь

128.03.10, 01:00

у мене такий металевий справочник

    228.03.10, 01:04Відповідь на 1 від Гість: NoTaRь

    у мене такий металевий справочник Антикваріат!!!

      Гість: NoTaRь

      328.03.10, 01:06

      він якийсь брехливий , до речі

        428.03.10, 01:08Відповідь на 3 від Гість: NoTaRь

        він якийсь брехливий , до речі Можливо чере те ,що складався на основі записів Сабанеева,які вже давно втратили актуальність!!!

          Гість: Dиззззз

          528.03.10, 07:49

          стільчик зі спинкою відкриваєш рюкзак - зверху пиво, сів і насолоджуєшся як що після першої справа дійшла до вудочки - то це пива мало

            628.03.10, 10:53Відповідь на 5 від Гість: Dиззззз

            стільчик зі спинкою відкриваєш рюкзак - зверху пиво, сів і насолоджуєшся як що після першої справа дійшла до вудочки - то це пива мало Пива багато ніколи не бувае! Скільки пляшок не бери все рівно 2 раза бігати!

              728.03.10, 14:31

              в риболовлі не розуміюся взагалі але рибку люблю

                828.03.10, 15:25

                Так це проблема завжди підготовлювлюєшся на місці Іноді даже бензопилкою щось пиляешь, а потім дивуєшся чому не клює в цьому місці