хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

posle-ustanovki-programmy-ne-poyavlyaetsya-ikonka

Думаю, многие сталкивались с проблемой, когда после установки некоторых программ не появляется иконка в главном меню. Причина возникновения этой аномалии пока не совсем понятна, но как правило это связано с кривизной самодельных иконок, хотя и не факт.
И как известно, есть несколько способов решения этой проблемы. Для многих это не секрет, но всё же повторюсь:
1. Выход из главного меню через левую софт-клавишу (Функции->Выйти).
2. Перезагрузка смарта.
3. Смена иконки.
4. Удаление файла конфигурации C:/SYSTEM/DATA/Applications.dat.
5. Ну и банальный формат телефона.
Но хочу заметить, что не всегда вышеперечисленные методы приносят положительный результат, кроме того, некоторые из них доставляют кучу неудобств и лишних телодвижений, имеются ввиду 4 и 5 способы.
Я же предлагаю вашему вниманию кардинально новый способ решения этой проблемы, дающий 100% положительный результат. Для облегчения понимания опишу этот способ на примере программы CorePlayer.
Вот алгоритм действий:
1. Переименовываем файл иконки CorePlayer.aif в CorePlayer.aif1.
2. Через 5 секунд переименовываем папку программы CorePlayer в CorePlayer1.
3. Через 5 секунд переименовываем папку программы обратно CorePlayer1 в CorePlayer.
Если всё сделали правильно через 5 секунд в главном меню появится пазл вашей программы. Остается переименовать файл CorePlayer.aif1 в CorePlayer.aif и через 5 секунд наслаждаться полноценной иконкой.
Буду рад, если кому-то помог решить проблему. С ув. Yralutsk, эксклюзивно для Dimonvideo.
2

Коментарі

129.08.09, 19:53

    анонім

    211.09.09, 16:45

    Увлекаеся АйТи технологиями.Такие люди здесь нужны.Я тоже одну заметку опубликовал на таму Инет. безопасности.

      анонім

      311.09.09, 16:45Відповідь на 2 від анонім

      На тему.