хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

капуста

КАПУСТА КВАШЕНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ

ИНГРЕДИЕНТЫ

Капуста белокочанная 2 шт.
Соль 0,5 ст.
Вода кипяченая 1 л

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

30 мин. и 3 дня

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Капусту нарежьте тонкой соломкой или нашинкуйте на шинковке. Приготовьте рассол: растворите соль в воде и положите в раствор свежее куриное яйцо. Некоторые любители также добавляют в рассол 3 ст.л. сахара. Теперь наливайте в рассол воду до тех пор, пока яйцо не всплывет на 1—1,5 см. Капусту порциями выкладывайте в дуршлаг и опускайте на несколько секунд в раствор, а затем плотно утрамбовывайте в бочки или банки. Посуду с капустой поставьте в теплое место и дожидайтесь брожения. Через день-два капусту нужно перевернуть или проткнуть в нескольких местах. Обычно через 3 дня после начала брожения капуста готова к столу. Хранить готовый разносол надо в холодильнике под крышкой. Перед подачей на стол заправьте капусту домашним растительным маслом и мелко порезанным зеленым луком.

КАПУСТА «ПРОВАНСАЛЬ»

ИНГРЕДИЕНТЫ

Квашеная капуста 3 кг
Клюква (брусника) 250 г
Маринованная вишня (слива) 250 г
Маринад ягодный 1 ст.
Масло растительное 1 ст.
Сахар 1 ст.
Горчичный порошок 5 г

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

30 мин. и 3 дня

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Капусту слегка отожмите, рассол не выливайте. Разотрите горчичный порошок (можно взять готовую горчицу) с подсолнечным маслом, добавьте сахар, размешайте и влейте в него ягодный маринад. Фрукты и ягоды смешайте с капустой и аккуратно перемешайте, затем соедините с заправкой и капустным рассолом. Уложите под гнет. Через 3 дня капусту можно подавать к столу.

ПРЯНАЯ КАПУСТА

ИНГРЕДИЕНТЫ

Капуста 10 кг
Морковь 500 г
Семена тмина 2 ч.л.
Семена кориандра 0,25 ч.л.
Перец душистый в горошинах 10 шт.
Яблоки 1 кг
Соль 100 г

ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

30 мин. и 3 дня

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Капуста содержит много клетчатки, и, что греха таить, частенько вызывает вздутие кишечника. Чтобы как-то снивелировать этот процесс, в капусту добавляют семена тмина, укропа, фенхеля, уменьшающие газообразование. Не помешают вкусу и другие пряности.

Капусту и морковь нашинкуйте, перетрите с солью. Добавьте нарезанные дольками яблоки и пряности. Уложите ее плотно в посуду и утрамбуйте, чтобы пустила сок. Поставьте в теплое место для брожения. Через 3-4 дня пряную капусту можно есть.

0

Коментарі

Гість: sanny4u

113.08.11, 13:21

имей 100 рублей, и имей 100 друзей.

    213.08.11, 21:17Відповідь на 1 від Гість: sanny4u

    ну это само собой разумеется.