хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Чебуреки - пошаговая инструкция

Итак, сегодня мы поговорим с вами о вкусном чебуреке.

В начале я долго думал, что бы такого приготовить себе на ужин, а заодно поделиться с вами. Ответ пришел из глубины души(то есть из желудка).

Все что нам необходимо для быстрого ужина (готовка занимает 1 час) это фарш и тесто. Теперь остановимся подробней:

Фарш:

Мясо свиньи - 200 грамм
Мясо теленка - 150 грамм
Лук - 2 небольшие луковицы
Черный перец (если есть горошек и мельница - будет вкусней)
Красный перец (если есть млынок - тоже будет вкусней)
Итальянские травы Млынок
Соль

Тесто:

1 кг муки
1 яйцо
1-2 чашки воды


На фото 3 луковицы - но реально одна не пригодилась... хотя можно и с тремя - хуже не будет.

Здесь стоит заметить, что я немного поспешил с тестом, а надо было бы порезать лук - и положить его в кастрюльку для фарша и посолить, чтоб он пока пускал сок и становился мягче...

Высыпаем муку в миску, и разбиваем яйцо

Вливаем воду - перемешивая тесто ложкой

 


После того как вымесили все что можно ложкой - и она начала увязать в тесте - начинаем месить его руками:

 


В начале оно плотно пристает к пальцам

 


Но в скорем времени - оно начинает отставать от пальцев и мы его выкладываем на стол - для домешивания

 


После того как оно полностью перестало смешиваться с руками и отстало от нас окончательно - мы тоже отстаем от него, и кладем в кулечек - успокаиваться

 


Откладываем кулечек в сторону на столе (никаких холодильников) и занимаемся фаршем.

Мясо перекручиваем на мясорубке. Надо сказать, что мне подарили на ДР великолепное изобретение человечества - электромясорубку! Это просто прелесть, процес который раньше занимал 10-15 минут с перекручиваниями и порчей столов, с затратами сил и нервов - превратился в поистине наслаждение, кинул мяско - получил фаршик :)

Вначале свининку - так как она более жирная и не содержит говяжих жил - так и желающих накрутиться на ножи...


Туда же отправляем и говядинку:

Как только фарш готов - моем мясорубку - очень важный момент для всех лентяев. Так как отмыть засохшую мясорубку - дело не простое, и порой требует намного больше времени...

Наш фарш в слегка перемешанном состоянии:

Теперь пришло время перца:



После и красного перца:

 


Не забываем о травках:

После хорошенько пермешиваем и отставляем в сторону:



Тем временем займемся луком, если мы не нарезали его уже, то теперь самое время

 


Берем небольшую кастрюльку (если у нас лук уже в ней - то берем ее) и складываем туда фарш и лук

 


Тсчательно перемешиваем:

 


Наслаждаемся сухим и настоящим фаршем в луковом соусе, но для нашей цели - этого не достаточно, нам необходима еще чашка воды, постепенно вливая воду и размешивая фарш:

Мы доводим его до консистенции почти омлета ( больше одной чашки воды не надо лить, надо просто хорошо его размешать)

Отставляем в сторону получившийся фарш, и беремся опять за тесто ( оно должно постоять в кульке минимум 15 минут... если больше - ничего страшного, абы не час...)


Наблюдаем как оно стало ровненьким в кулечке - это говорит о его спокойствии и готовности к выполнению наших боевых задач. Самое время извлечь его из кулька:

И начать вымешивать его повторно:

Теперь оно стало намного более эластичным и похожим на мягкий пластелин. После замеса, мы большой кусок откладываем в сторону, и отрываем заготовку на чебурек:

Окуратненько раскатываем его до толщины примерно 3мм

И расладываем на одном полукруге одну ложку фарша - тоненьким слоем

Теперь необходимо взять вторую часть и затянуть ее как вареник наверх:

В это время низ с фаршем не отрывается от стола, чтоб не испортить общую картину. Берем в руки качалку, и окуратненько по краю прокатываем по касательной:

Так чтоб не заезжать на фарш

После того как мы откатали его края, лишнее тесто необходимо обрезать специальным ножем. Этот нож похож на нож для пиццы - только идет с фигурками, когда с заборчиком, когда волнистый... Но я свой где то завтыкал, потому все сделал обычным ножем:

Второй рукой убираем тесто сразу с линии надреза. Важно оставлять как можно меньше теста на краю, так чтоб он не расклеился (5-7мм) и в тоже время не создавать большую бороду без начинки...

Наш чебурек готов к приготовлению или заморозке в прок:

Повторяем операцию до тех пор пока не получим нужное колличество чебуреков:

И только потом приступаем к жарке. Так как жарить и лепить одновременно - не получится. Времени не хватит, да и внимания - либо слепите плохо, либо подгорят те, что на сковородке...

Ставим чистую и сухую сковородку на большой огонь и наливаем где то сантиметр растительного масла. Лучше если это будет обычное свежее нерафинированное подсолничное масло, дабы избежать непонятных привкусов.

Ждем пока оно разогреется. Проверить это очень просто, намочите руку и брызгнете несколько капель воды на сковородку, если масло зашипело и забрызгалось - оно готово принимать дар чебуреков. Как только масло разогрелось, укладываем туда два чебурека кружком:

И ждем пока позолотиться сторона на сковородке. Надо заметить, что вам понадобятся 2 (две) лопатки, чтоб одной переварачивать - второй придерживать, иначе разольете масло на себя, а с горячим маслом шутки плохи... Это все же было средневековое оружие...

Итак, как только низ позолотился, мы бережно переварачиваем придерживая двумя лопатками чебурек на другую сторону:

После того как позолотиться и вторая сторона - выкладываем их на салфетки, чтоб не впитывалось слишком много жира:

Позже, как только ваша партия вся пройдет огонь, салфетки и обмакивания - выкладываем их на тарелочку:

Вот они готовые к употреблению!!! Теперь берем пиво или квасс и вперед!

Приятного апетита...

Спасибо что едите, приготовить каждый может. :) ;)

42

Коментарі

анонім

122.07.09, 03:21

хочу чебурека... но лень готовить.. перешлите парочку по почте на пробу))

    222.07.09, 03:22Відповідь на 1 від анонім

    Их надо горяченькими да с квасом... или пивом...
    а пока почта доставит - то через неделю пересылок - разве что травануться...

      анонім

      322.07.09, 03:26Відповідь на 2 від Азмус

      значит прийдется в гости напрашиваться на следующую порцию чебуреков))

        422.07.09, 03:28Відповідь на 3 від анонім

        значит прийдется в гости напрашиваться на следующую порцию чебуреков)) эт запросто)

          анонім

          522.07.09, 03:29Відповідь на 4 від Азмус

          а я ж такая, я ж не постесняюсь нагло напроситься)
          когда рассчитывать на поход к вам в гости))???

            622.07.09, 03:32Відповідь на 5 від анонім

            а я ж такая, я ж не постесняюсь нагло напроситься)
            когда рассчитывать на поход к вам в гости))???
            Пока у меня ремонт - лучше в любой вечер к тебе

              анонім

              722.07.09, 03:33Відповідь на 6 від Азмус

              у меня тоже ремонт((

                822.07.09, 03:34Відповідь на 7 від анонім

                Опа... засада...
                прийдется в лучших традициях - на природе...

                  Гість: Hropl*Кронид

                  922.07.09, 06:20

                  Мне понравилось
                  ...Однако терпеливый у тебя желудок... Когда слышен зов моего.. времени метацо уже нет

                    1022.07.09, 07:32

                    ВАУУУУУУУУУ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      19
                      попередня
                      наступна