хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Макароны по-флотски

Макароны по-флотски

Каждое блюдо имеет свою историю, и макароны по-флотски — не исключение. Они даже могут претендовать на звание "динозавра" классической кухни. Подобное блюдо служило пищей для моряков и путешественников уже в средние века. В России блюдо стало известно в начале XVIII века. Этот рецепт дошел до наших времен практически неизменным, только основной состав продуктов несколько облагорожен под современные вкусы. Настоящие макароны по-флотски — довольно аскетичное, но сытное блюдо, которое впоследствии получило большое распространение из-за быстроты приготовления и простоты рецепта, который легко может освоить самый неискушённый кулинар.

Что понадобится

отварные макароны

отваренное мясо /у меня курица/

луковица

специи, соль, перец

растительное и сливочное масло

Приготовление

1. Лук почистить и мелко порезать. Обжарить на растительном масле.

2. Сваренное и остывшее мясо измельчить в мясорубке или кухонном блендере до состояния крошки.

3. Перемешать лук с подготовленным мясом и обжарить на сковороде. Для сочности в фарш советую добавить немного бульона, оставшегося от варки мяса.

4. Смешать макароны с мясом, прогреть и подавать. Приятного аппетита!

2

Коментарі

анонім

119.07.13, 07:51

клон заметки?

    219.07.13, 11:08

    Я сырые продукты беру.

      319.07.13, 15:10Відповідь на 2 від Князь Вован

      имеете право
      просто на кораблях в 18 веке вряд ли был сырой фарш - стух бы вот я как-то попыталась к изначальному варианту быть ближе