хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

воспитать потребителя

  Уж сколько раз твердили ...миру (с):

"Воспитывать ребенка надо тогда, когда малыш лежит поперек кровати, а не вдоль"
гласит старая народная мудрость
  - а им - хоть кол не голове... (с) vkaske

  - кстати, - не зря она ...гласит umnik
  В этом вы еще не раз убедитесь, вникая в суть моих заметок.

  Нередко, наши женщины сетуют: "перевелись мужчины" или "нет настоящих мужчин"...  
  - а откуда, спрашивается, они тааакие могут появиться ...настоящие и самостоятельные, - кто способен их Такими воспитать? 
  Еще добавлю - и женщин тоже, к сожалению, нет, - почти повсеместно ...подделки/имитация... unsmile

  Как ни странно, современные мамы, разве что - в глубинке, - не способны нормально воспитать своего ребенка, а, тем более, - воспитать самостоятельным человеком, 
  - у них, нередко, каким-то странным образом получаются инфантильные, эгоисты, потребители ...капризы, "припадошные",
  -  ...случаются и самостоятельные - но, скорее, как исключение, и то (пардон) только у умных мам.

  Кстати, мам самих надо воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать, 
  - прежде чем доверить воспитание своего ребенка.

  Мужчину (многих), сама жизнь заставляет ...шевелиться/(воспитывает), - чтобы не только самому не помереть с голоду, но еще и прокормить, одеть, и обеспечить всем необходимым семью.
  (с): "Женщина только до замужества беспокоится о своем будущем, мужчина - после"
  
  Ребенка надо воспитывать с первых дней его жизни, а то и с первого момента появления его на свет, 
  - именно в раннем возрасте (до 4 лет) формируются основные черты его характера, - только в самом раннем возрасте можно пробудить в ребенке интерес к жизни, самостоятельность или иждивенчество, а то и ...паразитизм, 

  Как относятся к воспитанию детей во Франции
  "Отличительная особенность французского воспитания – раннее устройство ребенка в дошкольное заведение. Коллективное воспитание считается полезным с точки зрения дисциплины и приобретения бытовых навыков. В силу такого воспитания французские дети отличаются большой самостоятельностью.
Бабушки и дедушки практически не принимают участия в воспитании детей, встречаясь с ними только во время каникул"

  Наша современная мамочка, обычно, с первых же дней подчиняют свою волю, и принуждает делать то же самое всех ...ближайших, - воле ребенка (...порвет любого, кто осмелится ей перечить в это время) 
  - и, по сути, - ребенок _воспитывает_ маму, а она становятся тупым орудием в исполнении его воли, 
  Не считаясь со временем, со своими интересами, интересами ближних и _интересами самого ребенка_, - мамочка стремится наиболее полно удовлетворить сиюминутные его _тре-бо-ва-ния_.
  «Глупый король в окружении слепо преданных министров» — так кто-то описал новорожденного и его родителей, подчиняющихся каждому его требованию.

  Тем самым, по собственной инициативе, мамочка изводит себя, и всех тех - кто окажется в непосредственной близости от нее - стараясь угодить, казалось бы, - несмышленому (не ...побоюсь) ...террористу.  

  К двум-трем годам ребенок может стать эгоистичным и трудноуправляемым. 
  И тогда родители начинают приструнивать свое чадо. Они ругают и наказывают малыша, превращаясь вдруг из обожателей в строгих нянек, хотя на данной стадии развития ребенка это уже не даст видимых результатов.

  Родители, не сознавая этого, портят ребенка своей уступчивостью/мягкотелостью, - ведут себя как «слепо преданные министры» в течение первого года жизни ребенка.

  Твердость характера родителей могла бы помочь им отличить обоснованное требование ребенка от каприза, - именно недостаток такой разумной твердости портит характер ребенка, а в последствии и его жизнь.
  
  Потакая требованиям ребенка до года, - мамочка наносит непоправимый вред ему, делает, ну, оч плохую ему услугу, в частности лишает его значительной доли самостоятельности.

  А зря unsmile
  - из него мог бы получиться Настоящий Человек. 
2

Коментарі

Гість: Non

129.08.11, 10:29

"современные мамы не способны нормально воспитать своего ребенка, а, тем более, - самостоятельного человека," - а где папы?
может быть с этого стоило начать... папы, как правило самоустраняються от этого процесса..
Вы знаете, Ваша заметка напомнила мне принцип"сам Ничего не делаю, но буду много и долго рассказывать, как Неправильно делают другие"

    Гість: Индара

    229.08.11, 10:31

    А папы участия в воспитании не принимают? Читая Ваши заметки, сталкиваюсь с необъяснимым парадоксом: Вы вроде всегда женщин пытаетесь выставить в самом дурном свете, но почему-то именно о мужчине складывается впечатление, как о жалком, несчастном, ни на что не способном существе. А я себе мужчину не таким представляю.

      329.08.11, 10:52

      есть старая поговорка, касающаяся воспитания детей: "До семи лет - как с богом, с 7 до 14 лет - как с рабом, с 14 лет - как с другом"...
      ребенок любопытен... ему неоходимо получить информацию об окружающих объектах.... отсюда и капризы... типа "Дай потрогаю, пощупаю" и т.д.

        429.08.11, 11:52Відповідь на 1 від Гість: Non

        "современные мамы не способны нормально воспитать своего ребенка, а, тем более, - самостоятельного человека," - а где папы?
        может быть с этого стоило начать... папы, как правило самоустраняються от этого процесса..
        Вы знаете, Ваша заметка напомнила мне принцип"сам Ничего не делаю, но буду много и долго рассказывать, как Неправильно делают другие"
        в первые месяцы и годы все ответственность - на маме

          529.08.11, 11:53Відповідь на 2 від Гість: Индара

          А папы участия в воспитании не принимают? Читая Ваши заметки, сталкиваюсь с необъяснимым парадоксом: Вы вроде всегда женщин пытаетесь выставить в самом дурном свете, но почему-то именно о мужчине складывается впечатление, как о жалком, несчастном, ни на что не способном существе. А я себе мужчину не таким представляю.не в дурном, а в естественном

            629.08.11, 11:54Відповідь на 3 від Michael 999

            ребенок любопытен... ему неоходимо получить информацию об окружающих объектах.... отсюда и капризы... типа "Дай потрогаю, пощупаю" и т.д.точно подмечено

              Гість: Non

              729.08.11, 12:07Відповідь на 4 від mestor

              "современные мамы не способны нормально воспитать своего ребенка, а, тем более, - самостоятельного человека," - а где папы?
              может быть с этого стоило начать... папы, как правило самоустраняються от этого процесса..
              Вы знаете, Ваша заметка напомнила мне принцип"сам Ничего не делаю, но буду много и долго рассказывать, как Неправильно делают другие"
              в первые месяцы и годы все ответственность - на маме
              браво! чисто мужская позиция.... и первые годы растягиваются лет эдак до 18-20

                829.08.11, 12:18Відповідь на 7 від Гість: Non

                "современные мамы не способны нормально воспитать своего ребенка, а, тем более, - самостоятельного человека," - а где папы?
                может быть с этого стоило начать... папы, как правило самоустраняються от этого процесса..
                Вы знаете, Ваша заметка напомнила мне принцип"сам Ничего не делаю, но буду много и долго рассказывать, как Неправильно делают другие"
                в первые месяцы и годы все ответственность - на маме
                браво! чисто мужская позиция.... и первые годы растягиваются лет эдак до 18-20
                до 4-х

                  Гість: jozhik

                  929.08.11, 16:15

                  Мне импонирует Ваша точка зрения. Вопрос в том, что читать Ваши тексты следует БОЛЬШОМУ количеству МОЛОДЫХ людей, которые только собираются ставать родителями! Тем же, кто уже ими стал, они подскажут очень немногое, поскольку они УЖЕ имеют какое-то собственное представление о том, что и как станут делать...
                  Всё, что ВЫ предлагаете - реально выполнимо. Воспитывать мам- надо. Воспитывать пап - надо. С детства...
                  Как приятно считать себя умной мамой. Но ещё приятней, когда твой ребёнок сообщает:"Мама, они воспитывались почти так же, как и МЫ"

                    Гість: jozhik

                    1029.08.11, 16:21Відповідь на 3 від Michael 999

                    есть старая поговорка, касающаяся воспитания детей: "До семи лет - как с богом, с 7 до 14 лет - как с рабом, с 14 лет - как с другом"...
                    ребенок любопытен... ему неоходимо получить информацию об окружающих объектах.... отсюда и капризы... типа "Дай потрогаю, пощупаю" и т.д.
                    Мы своим ВСЁ давали потрогать, пощупать, кругом влезть, куда голова влезает (но рядом были). Ничего, нормально.До пяти слова "нельзя" в обиходе не было. Всё было можно, но ОНИ ЗНАЛИ, к чему и что приведёт. И много разговаривали с етьми. Капризов НЕ БЫЛО никогда

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна