хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Девочки - есть ...подарочек (с)

Как спасти электрический чайник от накипи,
А стиралку от - ...калгона

 (300x300, 10Kb)Но так или иначе – каждый сталкивается с проблемой накипи на спиралях и дисках чайника и всем известен неприятный момент, когда с дна сего прибора вместе с водой выливаются куски той самой накипи – закаменелой материи из извести и песка,
Как же добиться чистоты чайника.

 В магазинах можно встретить разнообразные химсредства от накипи и для чистки чайников. Все имеют разную цену и разные способы применения. Но сколько раз я не пытался ими воспользоваться – никогда не добивался желаемого эффекта! 
Поэтому, берём губку, насыпаем порошковое средство типа ПЕМОС и тщательно оттираем те места, где образования наиболее утолщены… 
Не бойтесь проводить эту процедуру, с чайником ничего не случится (если губка не справляется можно подчистить и ножом, но железные элементы ни в коем случае нельзя трогать). После того, промойте чайник холодной водой. Далее набираем в него примерно 70% холодной воды и 30% уксуса, желательно 9-процентного! Ставим кипятить. После вскипания воды и выключения прибора дайте постоять 10-15 минут и вылейте раствор. Это действие можно повторить ещё раз, для достижения идеального эффекта...
Теперь хорошенько промоем чайник и прокипятим в нём воду без уксуса 2-3 раза! ВСЁ!

Моему чайнику 10 лет. И он в отличном состоянии! Я время от времени делаю так: сначала кипячу воду (полный чайник), затем в этот кипяток засыпаю 1 пак. лимонной кислоты. Выдерживаю эту смесь минут 15. Выливая эту жидкость, вижу, что чайник мой идеально-чистый, без накипи, блестящий. Хорошо ополаскиваю проточной водой и всё. После этого работает и выглядит отлично! 
То же самое (только 3 пак.) проделываю и со своей стиральной машиной, купленной ещё в 1996 году (13 лет назад!). Она очень благодарна мне за это, работает после этого отлично, тише. В общем, супер. И не верьте тому, кто скажет, что это вредно. Это не правда!!! 
А вот широко-разрекламированное средство "Калгон" - полная ерунда. Проверено мной и моими знакомыми 1000 раз!
13

Коментарі

Гість: Ира@

16.03.11, 12:04

с чайником понятно, а не поняла как это "проделать" со стиралкой.

    26.03.11, 12:05

    про чайники и уксус вообще-то в инструкциях написано. но кто ж их читает..

      36.03.11, 12:16Відповідь на 2 від Al KazlOFF

      про чайники и уксус вообще-то в инструкциях написано. но кто ж их читает..
      В инструкции термопота, про лимонную кислоту тоже пишут...

        46.03.11, 12:17Відповідь на 1 від Гість: Ира@

        с чайником понятно, а не поняла как это "проделать" со стиралкой.Заливается, как положено вода, - температура на максимум,
        Вместо стир порошка засыпается 3 пакетика лимонной кислоты
        и
        Включается стирка на 30... мин

          56.03.11, 12:18Відповідь на 2 від Al KazlOFF

          про чайники и уксус вообще-то в инструкциях написано. но кто ж их читает..я - как и все

            66.03.11, 12:18Відповідь на 3 від tamagochi

            про чайники и уксус вообще-то в инструкциях написано. но кто ж их читает..В инструкции термопота, про лимонную кислоту тоже пишут...о! читаешь!

              76.03.11, 12:20Відповідь на 6 від Al KazlOFF


              про чайники и уксус вообще-то в инструкциях написано. но кто ж их читает..В инструкции термопота, про лимонную кислоту тоже пишут...
              о! читаешь!

              Пора бы не тока читать, но и прочистить от накипи, всё руки не доходят!

                86.03.11, 12:20

                про калгон -согласен,ерунда,а вот с чайником делаю так же

                  96.03.11, 12:21Відповідь на 7 від tamagochi

                  http://blog.i.ua/user/9816/195524/

                    106.03.11, 12:25Відповідь на 9 від Al KazlOFF

                    http://blog.i.ua/user/9816/195524/
                    Неее, я инструкцию вытащила!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна